йоркширский терьер - делимся советами!!!

Дискуссии о наших любимых кошках, собаках, птичках, рыбках и других домашних питомцах

Модератор: beauty admin

йоркширский терьер - делимся советами!!!

Здравствуйте)))
Требуются советы!!!!!!
У меня сегодня появился йоркширский терьер - моя давняя мечта. Мальчик, 4 месяца в понедльник.
1. Кормлю по совету заводчиков сухим кормом Роял Канин, 2 ст.л. на один прием пищи (приемов пищи 3), но мне кажется он все время голодный - потому что если еды добавляю, он лопает, будто сто лет не ел... У кого есть йорки, ваше мнение?
А также нужен совет:
2. Помогите придумать имя...
3. Корма - что лучше: сухие или консервы, или кормить обычной едой?
4. Аксессуары, препараты от блох и т.п., витамины... какими пользуетесь вы?
5. Прогулки... советы!!!!

Star_Elen

Новичок

Re: йоркширский терьер - делимся советами!!!

Star_Elen писал(а):
Здравствуйте)))
Требуются советы!!!!!!
У меня сегодня появился йоркширский терьер - моя давняя мечта. Мальчик, 4 месяца в понедльник.
1. Кормлю по совету заводчиков сухим кормом Роял Канин, 2 ст.л. на один прием пищи (приемов пищи 3), но мне кажется он все время голодный - потому что если еды добавляю, он лопает, будто сто лет не ел... У кого есть йорки, ваше мнение?
А также нужен совет:
3. Корма - что лучше: сухие или консервы, или кормить обычной едой?

По поводу, чем лучше кормить споры заводчиков, ветеринаров и просто любителей зверюшек не утихнут, наверное, ни когда.… Одни уверены в том, что лучше сухой корм по тому, что в нем сбалансировано все то, что нужно собаке, другие говорят, что натуральная пища все же лучше. Но существует такое мнение: что щенка нужно кормить тем кормом, которым его кормили в питомнике и тем, которым кормили его родителей. То есть если его кормили сухим кормом значит, что работа его почек подстроена именно на сухой корм и если его перевести на другое питание (с большим содержанием жидкости) то почкам трудно будет справиться. Что же касается самого корма, то, как мне кажется Роял Канин не лучший выбор, я кормлю немецким кормом «Bosch»

nomen-nescio

Guru

Star_Elen

Что касается имени могу предложить массу вариантов но Вы хоть намекните какое хотите имя: веселое, звучное, солидное ну и т.д. :wink:

nomen-nescio

Guru

Star_Elen

Среди моих знакомых заводчиков и просто владельцев собак бытует мнение, что лучшим производителем препаратов от блох является: «Frontline» и я с этим мнением согласна.
И не забывай те, что шерсть йорков требует тщательного ухода. На шампуни и всякие ср-ва по уходу лучше не скупиться…
Хотя многие сейчас йориков просто стригут (делают модные стрижки) :wink:
Опять же многие с йориками не гуляют, приучают дома ходить как кошку в клозетку, или на тряпочку, а можно для этой цели использовать: специальные простыни продаются в аптеках для больных людей, которые ходят под себя (они бывают разных размеров).
Но если Вы хотите гулять желательно, приобрести одежонку: теплый комбез. для зимы, дождевик на грязную погоду, и легкий летний (если Вы не будите стричь), что бы шерсть не портилась от травы, грязи и т. д. :lol:

nomen-nescio

Guru

Спасибо огромное за советы!!!!!!!
Что касается имени, мы его пока что Морсиком зовем (все спрашивают - клюквенным? ;) ), хотя по паспорту он Эминем (но мне не нравится).
По поводу шампуней, кондиционеров и лосьонов (и что еще там надо, опять же - сколько раз расчесывать? обязательно ли пользоваться средством не спутывающим шерсть или оно наоборот ее утяжеляет?) - посоветуйте какими конкретно вы пользуетесь для своего и вам нравится? (а то я вчера купила шампунь для йорков, производитель какая-то польская фирма)
Я своему еще кальций даю (по пол таблетки 1 раз в день), ему сегодня 4 месяца)))
Корм - родителей кормили сухим, значит и моего манюню придется((( но он его не с супер аппетитом ест, как если я ему даю попробовать что-то обычное... Поеду сегодня искать немецкий корм, о котором вы говорили!
Жду ответа!
Еще раз спасибо огромное!

Star_Elen

Новичок

Star_Elen писал(а):
Спасибо огромное за советы!!!!!!!
Что касается имени, мы его пока что Морсиком зовем (все спрашивают - клюквенным? ;) ), хотя по паспорту он Эминем (но мне не нравится).
По поводу шампуней, кондиционеров и лосьонов (и что еще там надо, опять же - сколько раз расчесывать? обязательно ли пользоваться средством не спутывающим шерсть или оно наоборот ее утяжеляет?) - посоветуйте какими конкретно вы пользуетесь для своего и вам нравится? (а то я вчера купила шампунь для йорков, производитель какая-то польская фирма)
Я своему еще кальций даю (по пол таблетки 1 раз в день), ему сегодня 4 месяца)))
Корм - родителей кормили сухим, значит и моего манюню придется((( но он его не с супер аппетитом ест, как если я ему даю попробовать что-то обычное... Поеду сегодня искать немецкий корм, о котором вы говорили!
Жду ответа!
Еще раз спасибо огромное!

У меня, правда, не йорки, у меня длинношерстные той-терьеры, но две мои подруги являются владелицами питомников вырасчивающих именно йорков, с огромным стажем. По этому я довольно много знаю о йорках.:
1) Что касается шампуня можно мыть детской шаумой (структура шерсти йориков очень похожа на структуру человеческих волос). Расчесывать нужно каждый день, а мыть раз в неделю.
2) Кондиционеры: одна из моих подруг использует для йорков: «#1 ALL SYSTEMS MOISTURIZING» Coat Protectector, Super Skin Coat Conditioner, я тоже раньше им пользовалась. Но потом попробовала мазать своих гавриков своими же средствами (например: «INDOLA» 4+4 Сыворотка для гладкости волос) мне понравился результат шерсть меньше как-то колтунится и выглядит не плохо. Другая моя подруга тоже решила последовать его примеру, но ее отзывов я пока не слышала.
3) С кальцием не переусердствуйте, если кормите сухим кормом, там есть все витамины, а кальция много опасно. Вот только корм Вам обязательно нужно покупать для щенков. С чего Вы взяли, что ему нужен кальций? Если считаете, что нужен ему кальций, лучше посоветоваться, с доктором. Только не ходите в первую попавшуюся ветеринарку, наведите справки по знакомым какая в Вашем городе клиника поприличнее (к сожалению, я сталкивалась с тем, что в большинстве клиник сидят сплошные коновалы, им лишь бы денег у Вас высосать, найдут и грыжу пятки, а то, что надо не увидят).
4) Если захотите перевести его на обычное питание не делайте это резко, переводите постепенно. Понемножку добавляя новую пищу к старой и постепенно увеличивайте добавки новой, а старую постепенно уменьшайте. Тоже самое касается и перехода на новый корм.
Если все-таки решите перевести его на обычное питание, понаблюдайте как он будет (пардон) писать если слишком много, то все-таки не стоит. Но в этом случае Вам нужно помнить о том, что если в профессиональном корме сбалансировано все то, что нужно собаке, в том, что Вы будете готовить сами, Вам придется самой подбирать рацион так, чтобы в нем было нужное кол-во овощей, мяса, круп, витаминов и т.д. Я, например, кормлю сухим кормом, а когда хочу побаловать даю (в пределах разумного) мясо (желательно птицы), фрукты, яичко, творог.

nomen-nescio

Guru

"Star_Elen" писала

У моих знаком тоже есть йорик, которого зовут Эминем, они зовут его Эмка. :wink:
Ну, вот Вам, например имена:
Ангел, Амур, Барон, Брюллик, Босс, Балагур, Баламут, Бантик, Герцог, Гусар, Гуччи, Готье, Гименей, Гламур, Гелиос, Делюкс, Диктатор, Денди, Диамант, Дерзкий, Джигит, Жемчуг, Жиган, Зевс, Зефир, Инфант, Кутюр, Князь, Казанова, Лорд, Люкс, Люкси, Лаки, Лидер, Маркиз,
Мон-Ами, Плут, Пупсик, Раджа, Халиф, Шарли, Шейх, Шерри, Шелк, Эталон, Эльф, Эмир, Юпитер, Тутси.
:D У меня имен целая тетрадка, но перепечатать их все сюда будет довольно долго, а какие выбирать :? не знаю Ваших вкусов.
Вы можете поискать в инете., я прямо в поисковике набирала «клички» и комп выдал мне кучу вариантов.

nomen-nescio

Guru

Ну, как корм купили? Если нет посмотрите в зоомагазинах Вашего города, должны быть журналы (ну, по крайней мере у нас в Питере такие есть) в которых должны быть списки магазинов и фирм торгующих зоотоварами и кормами. Можно просто обзванивать их по телефону, так проще, чем ездить по всему городу. Я вообще не хожу в магазин за кормом, я его заказываю на фирме по телефону с доставкой на дом.

nomen-nescio

Guru

Привет, у меня есть йорк. Помню тоже не знала как назвать. В итоге - Иосиф (Ерик, Йоксель, Ёся, Пупочка) :lol: . Кормлю Eukanuba, специальным для Йорков. А за обычное питание меня ругали в ветеринарке, что шерсть у собаки не достаточно хорошая, хотя он у меня стиженый, т.к. в выставках не участвует. так что корм мне кажется отличная штука :P

P.F.

VIP

Екануба тоже считается хорошим кормом.

nomen-nescio

Guru

у меня тоже йорк,ему 2,5 года.
1. Сразу скажу,что все врачи у которых я консультировалась против того что б давали какие то добавки-витамины если собака на сушке.(только в случаях если это необходимо по состоянию здоровья) Кстати, многие заводчики говорят что роял канин не очень хорош для йорков,там жиров много,а у йорков часто печень шалит.
2. на счет шампуня. мне тоже вначале рекомендовали детский-для людей. Моему не подошел(появился запах псины)Поэтому перешли на биогрум,потом allsistems(не помню как точно пишется),потом ив сен бернар,хартц. Пробуйте несколько и смотрите на состояние шерсти.

ELENIA

Новичок

По поводу кормов на самом деле сложно :) Роял Канин хороший корм, как ни крути. Но если вы хотите перейти на натуралку, то нет проблем. Переход осуществляется 10 дней, если вам кажется, что это мало, сделайте 20. Каждый день, 1/10 (1/20) приема пищи заменяйте натуралкой. Таким образом вы сможете безболезнено перейти на другой тип питания. Просто у животных под каждый тип питания вырабатываются нужные ферменты для периваривания
Изображение

Астарта

Старожил

"Астарта" писала
По поводу кормов на самом деле сложно :) Роял Канин хороший корм, как ни крути.

Соглашусь с Вами только в том случае, если он привезен из Европы. Если говорить о том корме, который производится на территории СНГ, пардон, но я слышала очень много негативных отзывов о нем от заводчиков. :roll:

nomen-nescio

Guru

txt
Последний раз редактировалось Yanita Пт мар 11, 2011 02:22, всего редактировалось 1 раз.

Yanita

VIP

Добрый вечер!
Сразу прошу прощение за длительное отсутствие - просто мое чудо заметило, что инет меня у него отнимает и просто перекусило провод, вот только по истечении месяца удалось наладить связь! И потому мой полный отчет + ТРЕБУЮТСЯ НОВЫЕ СОВЕТЫ)))))

Итак:

1. имя - назвали Морсиком (как-то само собой так получилось)

2. Корм - кормлю пока Роял Канином, но он просится перейти на обычное питание (ужасно попрошайничает, когда я что-то ем). По совету nomen-nescio пыталась найти корм "Bosch" - но мне это не удалось - может Вы могли бы мне подкинуть ссылочку в инете на этот корм????? Была бы очень благодарна!

3. от блох, клещей и т.п. пользуемся Фронт-лайном, вот только не совсем понимаю как часто им надо обрабатывать шерсть моей животину (так как купаемся мы раз в три дня - оно ж ведь смывается, как бы сильно оно не впитывалось в кожу или суть действия данного препарата состоит в другом?), подскажите?

4. Шерсть растет, но пока еще не длинная - можно ли как-то ускорить этот процесс?? (очень уж хочется длинноволосого красавца)

5. с туалетом - пока не приучились, но я буду работать над этим вопросом (хотя у меня это и плохо получается, так как наказать его не могу - не поднимается рука)

6. подскажите по дрессировке (научила его голосу и команде спать (бежит в домик)) - можно ли его научить носить тапки и как его научить команде идти рядом без поводка?

Star_light_X

Новости партнеров
Загрузка...