А на Масленицу дарят какие-нибудь подарки?

Модератор: beauty admin

А на Масленицу дарят какие-нибудь подарки?

В этом году Масленица начинается на следующий день после праздника Защитников Отечества. Дарят на Масленицу какие-нибудь подарки? Или это не тот праздник, на который нужно чем-то одаривать?

Marissana

Новичок

Re: А на Масленицу дарят какие-нибудь подарки?

блины приносят если в гости идут, а я часто покупаю в подарок лотерейные билеты или маленькие сувениры

oltsen

Старожил

Я как-то и не задумывалась над этим вопросом ))). Мы ничего не дарим, и нам тоже. А Масленицу празднуем блинами, бывает, что и на массовое гуляние съездим. В прошлом году с семьей друзей были на празднике. Не только дети, но и мы навеселились от души. Блинов напекли с собой, сбитень подруга приготовила. Первый раз попробовала, получилось вполне удобоваримо ). По-моему, на Масленицу и не дарят подарки

Карина2012

Что такое сбитень? Я не покупаю подарки, и так праздников достаточно, чтобы разориться :)))

Angelina

Новичок

Я обычно просто накрываю стол, с массой вариантов начинки для блинов, как сладких, так и соленых, и пеку стопку блинов. Каждый может сделать себе блин по вкусу, обычно сытно и много выходит. Чем не подарок?

kittypritti

Новичок

Angelina писал(а):
Что такое сбитень? Я не покупаю подарки, и так праздников достаточно, чтобы разориться :)))

"Сбитень. История напитка и рецепты" - http://deticamp.ru/links/34-info/231-sbiten.html. Расскажете, если надумаете приготовить?

maximus-348

Новичок