Посоветуйте, пожалуйста

Все об астрологии.

Модератор: beauty admin

Посоветуйте, пожалуйста

Просто достало. Вчера взорвалась.
Постараюсь кратко описать.
Я вышла замуж наивной 19летней девушкой,сразу родился ребенок.
Жили мы не ахти, он стрелец, я - рак, кто знает это векторное кольцо. Очень сложные отношения.
Протянули мы 7 лет. Потом наивная девочка повзрослела, и не смогла дальше терпеть такую жизнь. Подала на развод. Он долго бегал, кричал что жить без нас не сможет, ребенка любит, повесится,.не давал развод, не давал вещи, но я ,зная как он умеет врать …...вобщем, назад я уже не хотела - ушла в никуда лишь бы от него избавиться.
Картина сейчас.
Его подобрала одна гулящая мадам, ей было уже за 30 и нужен был ребенок, он детей не хотел, да и она не беременела и постоянно лечилась.
А когда он уехал в командировку залетела от другого. Сейчас он так и живет. Не прописан, они не женаты, знает что дочь не его.
Он мне не надо, но есть одно НО.
Он сыну не уделяет внимания и не платит денег.
Вчера я сорвалась и позвонила им, высказала все что о нем думаю, а эта мадам еще и сказала чтобы я их не беспокоила .
Вопрос. Если я прибегну к магии и сделаю так чтобы он все-таки повернулся к ребенку. Это что тоже неправильно? Это будет считаться мне грехом? Можно ли это вообще делать?

просто женщина

С точки зрения магии если Вы уже развелись, то неизвестно на чьей стороне правда будет. Для каких-то действий он должен быть в первую очередь мужем.

Предложите встретится, поговорить с ним спокойно, но жестко по поводу денег и встреч с ребенком. Оговорите все пункты сразу.
А если совсем уклоняется от своих обязанностей, можно взыскать алименты через суд. Что он сам то говорит по этому поводу?

Invierno

Свой

просто женщина, этот вопрос надо было решать, когда вы от него уходили, и не с помощью магии, а с помощью спокойных разговоров, убеждений, аргументов, словом человеческими методами. Или действительно через суд. Сейчас у него другая семья и в том, что это так, есть и ваша доля вины, ведь вы были инициатором развода, он на сколько я поняла разводится не собирался.
Вчера я сорвалась и позвонила им, высказала все что о нем думаю, а эта мадам еще и сказала чтобы я их не беспокоила .

А что вы хотели? Чтоб она оторвала деньги от себя и своего ребенка и отдала чужому? Нафига ей это надо?!
Вопрос. Если я прибегну к магии и сделаю так чтобы он все-таки повернулся к ребенку. Это что тоже неправильно? Это будет считаться мне грехом? Можно ли это вообще делать?

Грехом считаться будет. А может вы просто передумали? И хотите, чтоб он вернулся к вам? Такое бывает на подсознании. И потом как можно вернуться только к ребенку? Ведь невольно ему прийдется общаться и с вами.
Вообще привораживать - это грех. Человек будет мучаться. Лучше просто спокойно и без скандалов поговорить. Хотя конечно он скотина, сын тут не при чем.

Вилина

Invierno писал(а):
С точки зрения магии если Вы уже развелись, то неизвестно на чьей стороне правда будет. Для каких-то действий он должен быть в первую очередь мужем.

Предложите встретится, поговорить с ним спокойно, но жестко по поводу денег и встреч с ребенком. Оговорите все пункты сразу.
А если совсем уклоняется от своих обязанностей, можно взыскать алименты через суд. Что он сам то говорит по этому поводу?

Но почему тогда со стороны магии правда не на стороне ребенка?
Зачем ему быть мужем если он отец?
Через суд ничего не получится, с нашими законами, если он не работает ( он занимается бизнесом а доходы не показывает) он будет платить три копейки.
Законы у нас не защищают граждан, это не запад и не штаты.

Гость

Вилина писал(а):
просто женщина, этот вопрос надо было решать, когда вы от него уходили, и не с помощью магии, а с помощью спокойных разговоров, убеждений, аргументов, словом человеческими методами. Или действительно через суд. Сейчас у него другая семья и в том, что это так, есть и ваша доля вины, ведь вы были инициатором развода, он на сколько я поняла разводится не собирался.

А что вы хотели? Чтоб она оторвала деньги от себя и своего ребенка и отдала чужому? Нафига ей это надо?!

Грехом считаться будет. А может вы просто передумали? И хотите, чтоб он вернулся к вам? Такое бывает на подсознании. И потом как можно вернуться только к ребенку? Ведь невольно ему прийдется общаться и с вами.
Вообще привораживать - это грех. Человек будет мучаться. Лучше просто спокойно и без скандалов поговорить. Хотя конечно он скотина, сын тут не при чем.

Мы с ним решали это и при разводе, он клялся и божился что ребенку будет и давать все и заботится.
А эта женщина...ну пусть он с тобой живет, пусть заботится об этом нагулянном ребенке, но извините, нельзя же быть такой скотиной!
За все время ни я ни сын не названивали, не надоедали как делают это бывшие жены, не требовали внимания.
Но иногда же и лопается терпение!
И почему он получается прав а я нет?
Не думаю что он там живет так просто, потому как то что ребенок чужой, я знаю для него просто неприемлимо.

еще раз говорю что даже на подсознательном уровне - этот человек мне не нужен.
а поговорить сейчас спокойно...ну иногда я с ним встречалась беседовала. Он соглашается - да , конечно, буду-буду
и все, чуть что папы нет, папа занят, у папы нет денег.

Гость

Вопрос такой:он,после развода хотя бы раз деньги давал?Получал ли после развода ребёнок от папы игрушки,подарки?

NELY

Старожил

У меня во многом схожая ситуация.
Может если Важ муж - такая непрбиваемая стена, есть смысл проконсультироваться с грамотным юристом по поводу размера алиментов? Все же еще раз убеждаюсь, что нужно жестко оговаривать подобные вещи при разводе и документально оформлять. Хотя...
Пример: когда разводилась сестра моего мужа, отец ребенка несколько лет ни копейки не давал. А потом, когда она вышла замуж 2-й раз стал исправно помогать и финансово и как только возможно,
и встречи с сыном в регулярную привычку вошли. Сейчас его учебу в институте оплачивает....

Попробуйте еще раз спокойно, но жестко, скурпулезно все оговорить.

Гость

NELY писал(а):
Вопрос такой:он,после развода хотя бы раз деньги давал?Получал ли после развода ребёнок от папы игрушки,подарки?

Да он иногда давал деньги и подарки.
Конечно редко и после ста напоминаний.
Но сам - нет.
И раньше он хоть как то помнил о своих отцовских обязанностях, а сейчас , я вижу все сошло на 0.

просто женщина

Anonymous писал(а):
У меня во многом схожая ситуация.
Может если Важ муж - такая непрбиваемая стена, есть смысл проконсультироваться с грамотным юристом по поводу размера алиментов? Все же еще раз убеждаюсь, что нужно жестко оговаривать подобные вещи при разводе и документально оформлять. Хотя...
Пример: когда разводилась сестра моего мужа, отец ребенка несколько лет ни копейки не давал. А потом, когда она вышла замуж 2-й раз стал исправно помогать и финансово и как только возможно,
и встречи с сыном в регулярную привычку вошли. Сейчас его учебу в институте оплачивает....

Попробуйте еще раз спокойно, но жестко, скурпулезно все оговорить.

Сочувствую, если у вас тоже самое.
Я не знаю что в этом случае может помочь.
тут, понимаете...задето его эго, как это она со МНОЙ развелась! Все терпела, и на тебе.Она виновата, пусть САМА все делает.
В этом сложность. Все назло. Развод был не из легких
Он просто рад когда знает что у меня какие-то проблемы. Это греет его самолюбие. Когда его мадам только родила он ко мне жаловаться приходил как ему плохо, "забери меня назад", она мною комаааандует. А ему нравилось мною командовать.
Девочки, ну не знаю я как с такими людьми, просто не знаю ни по хорошему ни по плохому.
Я иногда думаю ( да простит меня Бог) лучше бы он умер.

Гость

просто женщина писал(а):
NELY писал(а):

Да он иногда давал деньги и подарки.
Конечно редко и после ста напоминаний.
Но сам - нет.
И раньше он хоть как то помнил о своих отцовских обязанностях, а сейчас , я вижу все сошло на 0.

Тогда остаётся лишь один разговор с ним.Спокойный, добрый(с твоей стороны),спокойным голосом,с тёплыми интонациями в голосе,сидя напротив друг друга(не по телефону):"Дорогой,я бы хотела понять ситуацию на которую я должна рассчитывать в будущем.Я должна знать,что говорить ребёнку о папе:почему он не приходит и не дарит игрушки.Давай поговорим прямо и честно.Если ты не забыл нас и отказываешься от нас оставляя в своём прошлом-я приму это и забуду тебя,и буду думать как жить мне одной дальше и как готовить психологически крошку к отсутствию папы в его жизни.Если ты захочешь помогать нам,приходить к ребёнку я буду очень рада,и благодарна тебе в душе.Ты выбираешь сам,только сам.Что скажешь,дорогой?"
Если он начинает дарить обещания,ты выслушиваешь,веришь,встаёшь и с улыбкой уходишь.Если он отказывается,ты так же выслушиваешь,принимаешь,встаёшь и с улыбкой уходишь.Другого выхода нет.Юридически,я так понимаю,его не поймать.Да и насильно ребёнка он от этого любить не будет и крови уйдёт твоей много и выиграешь крохи только,а его полное расположение потеряешь.
Благодаря спокойному,доброму подробному разговору ты для себя определишься:что это за человек и можешь ли ты на него рассчитывать или нет.И если "нет",то Бог ему судья (и ты поймёшь для себя окончательно,как хорошо,что ты с ним развелась),а если "да",то хорошо.Главное никаких ультиматумов,давления,приказов.

NELY

Старожил

Ребенок не кроха, уже скоро 12 лет, и без папы с 7.
В том то и дело что разговаривай не разговаривай, он делает по своему, то исчезнет то появится. Хоть бы уже насовсем исчез, не дергал, ато наобещает, наврет, ребенок расстраивается.
Справедливости хочу, но где ж ее взять...
Я вижу Бог не наказывает таких людей, а самим их наказывать тоже нельзя ибо грех.. и что остается?

Гость

Anonymous писал(а):
Ребенок не кроха, уже скоро 12 лет, и без папы с 7.
В том то и дело что разговаривай не разговаривай, он делает по своему, то исчезнет то появится. Хоть бы уже насовсем исчез, не дергал, ато наобещает, наврет, ребенок расстраивается.
Справедливости хочу, но где ж ее взять...
Я вижу Бог не наказывает таких людей, а самим их наказывать тоже нельзя ибо грех.. и что остается?

Лучшеб ты,дорогая (извини за фамильярность!!!)себе наворожила надежного мужчину, который будет вам с сыном опорой. А то, что твоего бывшего радуют твои проблемы, то это в первую очередь проблемы его сына , а потом уже твои. Он имеет моральное право не содержать тебя, но с сыном так поступать прав у него нет ни каких. К стати если у него такое чувствительное эго, то появление в твой жизни другого мужчины заденет его очень сильно, и не исключено, что он (скорее всего тоже назло :( ) начнет усиленно о себе напоминать. Вот тут уж все в твоих руках.

Вилина

Вилина, как же его наворожишь, это из области фантастики.
Пр том что надежных и так мало, у меня еще к ним и стойкое отвращение развилось.

Гость

привораживают отчаявшиеся... неужели вы такая? Вы думаете, что у вас никогда не будет надежного плеча и мужчины, который станет ребенку более настоящим отцом, чем его кровный отец?! И зачем этого бывшего привораживать - а если получится, у вас не будет ли чувства вины? И как потом будете решать между двумя - новым любящим надежным плечом и старым ненадежным, но привороженным?
Отпустите этого несчастного человека, он сам себе выбрал путь, и не стоит выбирать такой же, не надо вам идти рядом с ним. У вас будет все свое и лучше.

Слушайте Нели, она умница и большой психолог.
Жизнь дается 1 раз.И прожить надо так, чтобы наверху офигели и сказали: Повтори!

Shokoladnitsa

VIP

Так она, я так поняла, не его приворожить хотела, а хотела чтоб он ребенку начал помагать:?
А , действительно, существуют ли такие заговоры?
Ато законы у нас того...не очень.
Нели, конечно, психолог, но думаю для такой беседы, врят-ли у кого хватит сил.
Если человек тебе сколько сделал зла, трудно с ним так по доброму.
Я б не смогла:?
Порхай как бабочка, жаль как пчела (с)

Megastyle

VIP
Новости партнеров
Загрузка...