Рак-мужчина - влияние матери

Все об астрологии.

Модератор: beauty admin

Читала про Раков. Заинтересовал момент материнского влияния на становление характера Раков.
Насколько сильным оно остается в течение жизни? Или позднее они уже руководствуются своим собственным опытом и вкусом в выборе партнера? Ищут ли Раки в своем партнере черты характера матери? Будет ли он создавать ту же модель поведения в семье, которая существует среди родителей?
Пожалуйста, поделитесь, кто что знает по этому поводу.. :shock:
coming out of the Ocean..

PinkPearl

Свой

Re: Рак-мужчина - влияние матери

PinkPearl писал(а):
Читала про Раков. Заинтересовал момент материнского влияния на становление характера Раков.
Насколько сильным оно остается в течение жизни? Или позднее они уже руководствуются своим собственным опытом и вкусом в выборе партнера? Ищут ли Раки в своем партнере черты характера матери? Будет ли он создавать ту же модель поведения в семье, которая существует среди родителей?

Влияние очень сильное! У некоторых в течение всей жизни. Вырвать их из-под маменкиной опеки задачка та еще (у меня вот не получилось, относительно недавно).

Regyna

Свой

У меня брат рак, и я сама рак. Так что вличние матери очень сильное не только на сыновей раков, но и на дочерей:)...по себе знаю...
И боюсь, что вырвать их из под маминой опеки вообще не возможно....

Каприз

VIP

А кто-то может избежать влияния матери и отца?
Для моего хорошего друга (родился 26 июня) мать никогда не была авторитетом, его вырастила бабушка, а мама и папа в это время учились в МГУ, диссеры защищали и в походы ходили. Для него мать не враг, но и не друг, даже не товарищ. Бабушки уже давно нет, отношения с отцом очень хорошие, дружеские, а с матерью - холодная дипломатия (с его стороны).
Надо смотреть, какая мать, как себя вела.

зажарю рыбу!

зажарю рыбу! писал(а):
Для моего хорошего друга (родился 26 июня) мать никогда не была авторитетом, его вырастила бабушка, а мама и папа в это время учились в МГУ, диссеры защищали и в походы ходили. Для него мать не враг, но и не друг, даже не товарищ. Бабушки уже давно нет, отношения с отцом очень хорошие, дружеские, а с матерью - холодная дипломатия (с его стороны).

Так тут вопрос даже не конкретно о матери, а о женщине, которая его воспитала :) ...А поскольку в большинстве случаев воспитывает мама, то и формулировка именно такая! :)

Каприз

VIP

Вот у меня муж-рак...он со своей мамой больше 10 минут вместе не может. Можно говорить только о полном отрицании маминой опеки, хотя кое какие черты ее характера присутствуют :lol:
Изображение

anfisa72

VIP

Панятна..... :? 8)
Но ведь и компромисс с мамой возможен.. она же счастья сыну желает.
Правда есть мамашки-собственницы, которые далеко не отпустят от себя чисто ради общения-внимания со стороны детей.
Значит надо хорошие отношения с мамой завязывать. :)

PinkPearl

Свой

Что думаете по поводу, когда мама - Телец? :shock:

PinkPearl

Свой

Дело в том, что Рак находится под управлением Луны. Луна -- это сильное женское влияние, в натальной карте указывает на тип идеальной женщины (чаще всего это как раз та женщина, которая оказала большее влияние в детстве, которая воспитала -- т.е. вполне может быть и бабушка).

Анфиса, полное отрицание опеки есть оборотная сторона той же самой медали, что подпадание под ее сильное влияние.

PinkPearl, да, конечно, мама счастья-то желает. Вот только мамино понимание того, как оно должно быть у сына, может быть весьма далеким от истинного -- да и никто (даже родители) не вправе навязывать человеку, как ему в жизни поступать-то следует. А Раки, хоть и упрямы, но очень внушаемы, если задеть их за больное или затронуть чувства -- вот мамы нередко этим и пользуются.

Regyna

Свой

Мой муж РАК, не раз об этом писала, но т.к. матери его не стало, когда ему было 18 лет, ничего не могу сказать, влияния нет, а кто меня иногда беспокоит, так это его сестрица :evil: , она , кстати, козерог :roll:

aqwa13

GOD

Regyna писал(а):
А Раки, хоть и упрямы, но очень внушаемы, если задеть их за больное или затронуть чувства -- вот мамы нередко этим и пользуются.

Регина, спасибо. Я уже обратила внимание, что они поддаются эмоциям в один момент.. и это происходит как внезапный импульс. Постепенно они придут в чувство, и осмыслят происходящее. Главное, в тот момент оказаться рядом с Раком, не пороть горячку.. поговорить, понять, успокоить, еще поговорить. Вот здесь как раз мамы - первые, кто рядом. Я думаю, в этом и причина.
А если вместо мамы - любимая женщина рядом будет, приласкает, поцелует, так вдвойне приятно :D .. и главное, эт то, что Раку нужно от жизни, имхо 8)

PinkPearl

Свой

PinkPearl писал(а):
А если вместо мамы - любимая женщина рядом будет, приласкает, поцелует, так вдвойне приятно :D .. и главное, эт то, что Раку нужно от жизни, имхо 8)

Да, но только мамы так не считают порой. Мамы боятся, что придет какая-то тетка и ее сокровище от нее уведет.
Мне, правда, "повезло" вообще круто. Моего Рака одна мама воспитывала, ну и воспитала. Не, неплохого, даже очень. Но, в силу собственной авторитарности, мамочка там по жизни ему много чего косячит. А он... Ну, не видит, что им откровенно манипулируют (кстати, не только мама, есть определенные сложности общения с женским полом, не было примера перед глазами, как отношения-то строятся). Не, я понимаю, что маму любит, всё понимаю. Но ходить привязанным к ее юбке, этта...

Regyna

Свой

Каприз писал(а):
зажарю рыбу! писал(а):

Так тут вопрос даже не конкретно о матери, а о женщине, которая его воспитала :) ...А поскольку в большинстве случаев воспитывает мама, то и формулировка именно такая! :)

Вопрос задавался о МАТЕРИ.

Дружище мой женат на Весах. Вот влияние жены перевешивает все. Они во всем два спога - пара. Потом дети, потом друзья. Очень важен дом, но не родительский, а свой.

зажарю рыбу!

Regyna писал(а):
PinkPearl писал(а):

Влияние очень сильное! У некоторых в течение всей жизни. Вырвать их из-под маменкиной опеки задачка та еще (у меня вот не получилось, относительно недавно).

УЖАСНО! Это просто мрак. Уже взрослый, самостоятельный, с активной позицией, а все равно мать-это икона.

happy_sun

Свой

Regyna писал(а):
PinkPearl писал(а):

Да, но только мамы так не считают порой. Мамы боятся, что придет какая-то тетка и ее сокровище от нее уведет.
Мне, правда, "повезло" вообще круто. Моего Рака одна мама воспитывала, ну и воспитала. Не, неплохого, даже очень. Но, в силу собственной авторитарности, мамочка там по жизни ему много чего косячит. А он... Ну, не видит, что им откровенно манипулируют (кстати, не только мама, есть определенные сложности общения с женским полом, не было примера перед глазами, как отношения-то строятся). Не, я понимаю, что маму любит, всё понимаю. Но ходить привязанным к ее юбке, этта...

ТОЧНО...авторитарная мамаша. Поганит жизнь и манипулирует им. Меня за бедную родственницу-захочу-приласкаю, не захочу-метлою погоню. Достала она меня, а он все понимает, но ни слова поперек.

happy_sun

Свой