Ох...свекровь - скорпион

Все об астрологии.

Модератор: beauty admin

Ох...свекровь - скорпион

Свекруха - скорпионище. Лживая, упрямая, о себе много думающая, хитрющая, эгоистичная, актриса - если что надо в слезы готова податься на весь день....можно до бесконечности.
НО!!! есть у нее и такие качества как забота безумная, которая даже надоедает всем; все время улыбается, что даже подумать не можешь, что она иногда врединой может быть, то есть наверное двуличная. Я устала от нее, хотя общаемся не часто. Иногда так к себе располагает, что прям души не чаешь, а потом бац-такую свинью подложит... А сама еще говорит, что скорпионы - самый хороший знак, которого недооценивают.
Скажите как мне с ней себя вести, чтобы она поняла, что такие фокусы со мной не пройдут? Поддакивать я ей не буду, а вот напрямую отвечала -так она в молчанку! И фиг знаешь что она думает. Поняла, что если пристает с како-нибудь вещью, то бесполезно отбрыкиваться - доконает, но я бы хотела знать способы, чтобы она поняла - ЕСЛИ СКАЗАЛИ НЕТ - ЗНАЧИТ НЕТ! Потому что если просто скажешь нет - она не поймет.
И как вообще со скорпионами можно безболезненно для всех отстоять свою точку зрения ( свекровь очень обидчивая - до болезненности аж).

Дарьяша

VIP

Мне со Скорпионами очень сложно. Они очень мстительные. Поэтому выработала такую стратегию - свое решение говорю в открытую + сразу аргументы, почему я так поступила (если требуется) как правило пытаюсь привести в аргументах прошлые советы Скорпа (не важно, что они были в другой ситуации) главное твердо говорю - Вы сами тогда так сказали.... Вроде как и мнение Скорпа учла и сделала посвоему

Просто гостья

А может еще кто-что знает?

Дарьяша

VIP

У меня всё сложнее: мать - Скорпион. "Лживая, упрямая, о себе много думающая, хитрющая, эгоистичная, актриса - если что надо в слезы готова податься на весь день....можно до бесконечности." - точно. Забота тоже весьма своеобразная.
В-общем, совет один - старайтесь с ней не пересекаться, насколько это возможно, как-то себя вести с ней бесполезно, на них ничего не действует.

Yuriy_SPB

Свой

Yuriy_SPB писал(а):
У меня всё сложнее: мать - Скорпион. "Лживая, упрямая, о себе много думающая, хитрющая, эгоистичная, актриса - если что надо в слезы готова податься на весь день....можно до бесконечности." - точно. Забота тоже весьма своеобразная.
В-общем, совет один - старайтесь с ней не пересекаться, насколько это возможно, как-то себя вести с ней бесполезно, на них ничего не действует.

Только вот вы хоть все равно любите - потому что мать, а я никаких чувств к ней не испытаваю, а прикол в том, что мой муж - ее сые, очень терпеливый и мягкий человек по отношению к ней, того же и от меня требует, а я уже еле сдерживаюсь от ее прибамбасов, как выскажу ей все в лицо.... :evil: , и потом наверное развод будет... :roll:

Дарьяша

VIP

Если эта Салтычиха так забила собственного сына, то вам с ним точно делать нечего, разводитесь нафиг. Он всю жизнь будет забит ею и плясать под её дудку. Гнилой вариант, я бы париться точно не стал.

Yuriy_SPB

Свой

Yuriy_SPB писал(а):
Если эта Салтычиха так забила собственного сына, то вам с ним точно делать нечего, разводитесь нафиг. Он всю жизнь будет забит ею и плясать под её дудку. Гнилой вариант, я бы париться точно не стал.

Да он не пляшет под ее дудку, она его тоже достала и он тоже уже очень мало стал с ней общаться, но у него очень развито чувство ответственности, а они здесь одни и поэтому он-то ее все-таки должен терпеть, если надо, он думает, что мне не так уж и трудно сдержаться. Прикол в том, что к моим родственникам и их прибамбасам он так же относить - просто не обращает внимания. Я так не могу. Конечно, если наши с ней отношения ухудшаться, а он ничего не поймет - что не надо настаивать на том, чтобы я с ней общалась, то я с ним разведусь.Пока, Слава Богу до этого не дошло. Но общаться с ней мне действительно надо меньше. Мне, кстати, даже раз в неделю сложно к ним приехать...психологически.

Дарьяша

VIP

Не повезло вам.
Скорпиониха в возрасте - это кошмар.
Попробуйте ей понравиться - эмоциональностью, смелостью, незаурядностью... С такими людьми легче подружиться, чем бороться.

Amadeos

Свой

Amadeos писал(а):
Не повезло вам.
Скорпиониха в возрасте - это кошмар.
Попробуйте ей понравиться - эмоциональностью, смелостью, незаурядностью... С такими людьми легче подружиться, чем бороться.

Да мы с ней итак дружимся, только вот потом я домой прихожу и на мужа все вывалмваю и потом вся злая хожу. Я уж тоже думаю, что бесполезно с ней бороться. А еще я сама просто стала с ней себя более холодно вести, чтобы у нее не проявлялся инстинкт лезть в душу.
Спасибо всем большое за ответы :)

Дарьяша

VIP

Свекруха - скорпионище. Лживая, упрямая, о себе много думающая, хитрющая, эгоистичная, актриса - если что надо в слезы готова податься на весь день....можно до бесконечности.
НО!!! есть у нее и такие качества как забота безумная, которая даже надоедает всем; все время улыбается, что даже подумать не можешь, что она иногда врединой может быть, то есть наверное двуличная. Я устала от нее, хотя общаемся не часто. Иногда так к себе располагает, что прям души не чаешь, а потом бац-такую свинью подложит... А сама еще говорит, что скорпионы - самый хороший знак, которого недооценивают.

Боже! Это о моей! единственное что можно сделать - это вовремя с ней р а з ъ е х а т ь с я! Это единственное и самое эффективное решение. Моя еще и любит сплетничать обо мне. Это ваще аут!

Вилина

Что ответить, товарищ по несчастью - у меня тоже скорпион. Что-то совпадает, что-то нет. Я ее называю скрытым агрессором. Если учесть, что я - овен, то вообще труба.

Pausa

VIP

Дарьяша писал(а):
Yuriy_SPB писал(а):

Только вот вы хоть все равно любите - потому что мать, а я никаких чувств к ней не испытаваю, а прикол в том, что мой муж - ее сые, очень терпеливый и мягкий человек по отношению к ней, того же и от меня требует, а я уже еле сдерживаюсь от ее прибамбасов, как выскажу ей все в лицо.... :evil: , и потом наверное развод будет... :roll:

Блин, все совпадает. Мы сейчас уже более открыто себя ведем, т. к. его маман достала и его.

Pausa

VIP

Ну развод это слишком! Если я и разведусь, то уж точно не из-за нее. Я этой с... такого удовольствия не доставлю! Вчера звонила - сама любезность. :twisted:

Вилина

ответ

а что у вас с вашим отцом?
Всего наилучшего.

Орешник

Новичок

У кого ты спрашиваешь?

Вилина