флейм: Сонный паралич

Секс и вопросы, с ним связанные. Проблемы сексуальной жизни и их решение.

Модератор: beauty admin

флейм: Сонный паралич

Сонный паралич

Ощущение паралича во cне может очень иcпугать. В типичном cлучае человек проcыпаетcя, но чувcтвует, что не в cоcтоянии пошевелитьcя. Может возникнуть ощущение, что на тело давит огромный веc, затрудняя дыхание. Чаcто возникают галлюцинации, громкое жужжание, вибрации в теле, или же рядом появляютcя люди и cтрашные cущеcтва. Спящий может ощущать чье-то прикоcновение, различные cмещения тела или пронизывающие электричеcкие разряды. Затем нередко начинает изменятьcя окружающая обcтановка, человек может чувcтвовать при этом, что он покидает cвое тело, взлетая вверх или проваливаяcь cквозь поcтель. Довольно чаcто cпящий понимает, что видит cон, но никак не может проcнутьcя. Вероятная причина cонного паралича cоcтоит в том, что ум бодрcтвует, в то время как тело оcтаетcя cкованным, что характерно для БДГ-cна. Поначалу cпящий воcпринимает окружающую его обcтановку как реальную, но потом БДГ-процеcc берет cвое, и начинают проиcходить cтранные вещи. Беcпокойcтво, по-видимому, являетcя еcтеcтвенным cопровождением этого физиологичеcкого cоcтояния, а ощущение реальноcти проиcходящего и, невозможноcть пошевелитьcя уcиливают это беcпокойcтво. Когда человек углубляетcя в БДГ-cон, он теряет ощущение cвоего тела, c которым было cвязано переживание паралича; при этом он может почувcтвовать, будто покидает cвое тело, что cвязано c оcвобождением ментального образа тела от ограничений, налагаемых cенcорной информацией, поcтупающей от тела физичеcкого.

Переживание cонного паралича являетcя, вероятно, причиной cамых причудливых ночных cобытий, таких, например, как видения демонов. Они не должны оcобо напугать cпящего - доcтаточно понять, что вcе это cон, и любые опаcения иcчезнут. Обычно люди, иcпытывающие cонный паралич, пытаютcя позвать кого-нибудь на помощь или заcтавляют cебя пошевелитьcя, чтобы проcнутьcя, но это только ухудшает cитуацию, уcиливая беcпокойcтво. Беcпокойcтво же cпоcобcтвует cохранению этого cоcтояния.
------------------------------------------------------------------
здесь у кого-то такое бывает, кроме меня? как вы с эти боретесь, что у вас стимулирует это явление (алкоголь, усталость и т. д.)? что вы подумали, когда у вас это произошло впервые? лично я был убеждён, что окончательно двинулся мозгами, хотел даже у психиатру идти...
давайте поделимся впечатлениями. у кого было, тот сразу поймёт.

Вуйко

Вуйко, у меня не такое было, но тоже неприятно. Несколько раз просыпалась с полным непониманием кто я и где нахожусь. :shock: Длилось несколько секунд, ощущения были самые отвратительные, после того как все возвращалось на свои места.
Единственный способ мыслить четко - это не думать вообще.

Мышус

Свой

Как чел., увлекавшийся эзотерикой несколько лет, могу вам так ответить. Вы не можете пошевилиться, потому что ваше астральное тело, отделившееся от вас в процессе сна, ещё не полностью или непправильным образом вернулось в физическое. Расслабьтесь и просто спокойно подождите: через несколько минут всё будет как надо. А монстры и прочие фишки - это как раз то, что существует в астрале (не люблю это слово, но другого не знаю).

ПС: Геббельс, молчи! :lol:

Adzhika

GOD

Re: флейм: Сонный паралич

что вуйко парализовало?! :P
Красота спасет МИР :)

SUPERGIRLLa

VIP

Поэтому и говорят, что спящего человека надо будить осторожно, иначе с возвратом души в тело могут быть проблемы.
Единственный способ мыслить четко - это не думать вообще.

Мышус

Свой

Вуйко

Вы правы, у кого это хоть раз было, поймёт о чём речь. У меня это началось лет с 10. Сначала я слышала нарастающий шум, как будто на меня несется 100 паровозов, потом чувствовала дикий страх, волосы на голове шевелились,могла лишь немного приоткрыть глаза почти одновременно с этим приходило полное оцепенение. Прикладываешь дикие усилия чтобы шевельнуть хоть одной мышцей.После таких "приходов" понимаешь, что в сознательной жизни никогда не испытаешь такого страха. Потом вместо шума чувствовала дыхание в лицо, казалось, что кто-то стоит рядом. Один раз, когда это продолжалось ночей пять подряд, решила не сопротивляться, расслабиться, посмотреть чем все кончится, если не прикладывать усилий и не шевелиться. Лучше бы я этого не делала, было полное ощущение провала сквозь кровать, сердце разрывалось от ужаса, закончилось тем, что локтями начала выползать из этой виртуальной ямы. Но этим дело не кончилось, не успела отойти от этого провала, как паралич навалился снова, причем с новой силой. Думала все, конец, или умру, или впаду в летаргический сон, еле выкорабкалась. Повторялось это примерно раз в 3 месяца, потом ночей 5-6 подряд, потом опять через месяца 3.Те кто пишут статейки про это явление,что не нужно сопротивляться, сами видимо имеют смутное представление что это такое, посмотрела бы я на них, если бы их так скрутило, как бы они расслабились и перешли в фазу ярких, запоминающихся снов. И ещё мне интересно, если это объясняется физиологическими процессами, почему у меня это прошло 5 лет назад после того как я сходила к человеку, который снимает всякие порчи и сглазы?

Дорина

Adzhika писал(а):
Как чел., увлекавшийся эзотерикой несколько лет, могу вам так ответить. Вы не можете пошевилиться, потому что ваше астральное тело, отделившееся от вас в процессе сна, ещё не полностью или непправильным образом вернулось в физическое. Расслабьтесь и просто спокойно подождите: через несколько минут всё будет как надо. А монстры и прочие фишки - это как раз то, что существует в астрале (не люблю это слово, но другого не знаю).

ПС: Геббельс, молчи! :lol:

Видит Бог, я долго держался, но вечно молчать не могу... :lol:

Чуток не по теме... У меня есть один приятель, художник, ему уже за полтинник перевалило, но душою, телом и любовью к женскому полу он многим двадцатилетним фору даст. Так вот, он эзотерикой и йогой уже лет тридцать увлекается, раньше даже гуру был и группу вёл. Любит рассказывать истории йогически-эзотерические, типа,..., "сижу бывало с ученицей на кровати лицом к лицу, вернее она на мне сидит, за шею держит, я в ней... (Он утверждал, что подобным образом наилучшим образом достигается нирвана.)) И медитируем, чакры гоняем туда-сюда, туда-сюда. (просьба не путать с фрикциями)). Ты не представляешь, чувствуется натуральное единение с вселенной... Совместный выход в астрал... Это не передать..." И так глаза закатит... При чём всё это было сказано на полном серьёзе.
Я, помницца, облизнувшись, только и ответил, что совместно кончить...эээ...в астрал выйти не каждому дано, это точно. :lol:

Dr_gebels

GOD

Adzhika писал(а):

слава аллаху, что я этой фигнёй не страдаю. я подозреваю, что моё астральное тело настолько безумно и своенравно, что запросто может вернуться не в то физическое тело, или ваще не вернуться, а отправиться бухать.... то есть в нирвану впадать самостоятельно. жди его потом, подлеца, хрен дождёшься. как же мне тогда без астрального то тела дальше то жить? :lol:

мое мнен

Adzhika писал(а):
Как чел., увлекавшийся эзотерикой несколько лет, могу вам так ответить...

Спасибо тебе, О, Великий Гуру, за твою науку!!... (падая ниц и тыкаясь лбом о каменный пол) :lol: :lol: :lol:

Коська

GOD

Честно говоря, не вижу ничего смешного.
Но раз всем смешно - давайте посмеёмся вместе. :lol:
Геббельс, ты бы лучше с точки зрения врача объяснил эту проблему. Вот это было бы интереснее, чем смехуёчки. 8)

Adzhika

GOD

Dr_gebels писал(а):
Чуток не по теме... У меня есть один приятель, художник, ему уже за полтинник перевалило, но душою, телом и любовью к женскому полу он многим двадцатилетним фору даст. Так вот, он эзотерикой и йогой уже лет тридцать увлекается, раньше даже гуру был и группу вёл. Любит рассказывать истории йогически-эзотерические, типа,..., "сижу бывало с ученицей на кровати лицом к лицу, вернее она на мне сидит, за шею держит, я в ней... (Он утверждал, что подобным образом наилучшим образом достигается нирвана.)) И медитируем, чакры гоняем туда-сюда, туда-сюда. (просьба не путать с фрикциями)). Ты не представляешь, чувствуется натуральное единение с вселенной... Совместный выход в астрал... Это не передать..." И так глаза закатит... При чём всё это было сказано на полном серьёзе.

По описанию похоже на тантрический секс.

Adzhika

GOD

Adzhika писал(а):
Честно говоря, не вижу ничего смешного.
Но раз всем смешно - давайте посмеёмся вместе. :lol:
Геббельс, ты бы лучше с точки зрения врача объяснил эту проблему. Вот это было бы интереснее, чем смехуёчки. 8)

Дык не интересно это и занудно будет всем, куда уж мне, докторишке закомплексованному...

Значительно более проще и интересно можно объяснить всё нынче модными астралами загадочными, да вселенной. Да и грех это, предположить мало-мальский серьёзный диагноз исходя из одного поста, написанного на интимном форуме. Ибо существуют множество форм шизофрении, для которых исключительно характерно создание персонажей и среды их обитания в своем собственном сознании. Есть ещё различные химические галюциногены, коих масса, есть различные навязчивые состояния, которые могут симптомы такие давать, может так проявляться опухоль мозга, может много ещё чего быть причиной подобного... Да и, если бы автора топика интересовал квалифицированный ответ на это, то он не искал бы его здесь, имхо. Так что давайте лучше и дальше коннектиться в астралах... :roll:

Dr_gebels

GOD

Док - ты настолько рационален и так цепляешься за разум :lol: Хотя, наверное, доктора, учёные и должны такими быть.
Шизофрения? Я согласна! Хотя я бы сказала - ненормальность. Я как-то уже писала, что "ненормальными" общество считает тех, кто отличается от большинства.
Но для меня отрицание некоторых вещей по незнанию... ну, это то же самое, что утверждать, что китайский язык не существует только потому, что ты им не владеешь. :)

Adzhika

GOD

не уверена что в тему....

вы вот все про засыпание, а я один раз засыпала так... полудрема... и словно что то навалилось на грудную клетку, я задыхаться начала, а пошевелится не могу... чувствую - дом трясется, звук жуткий, металлический лязг.... вот вот рассыпется.... мысли пронеслись, мол, вот так люди умирают.... страха не было... как то даже спокойно стало.... ну и пусть.... не знаю сколько это все длилось.... но я словно из воды вынырнула, воздух так глотала, словно только дышать научилась.....
Когда я хорошая - я очень-очень хорошая, но когда я плохая - я еще лучше :)

Вуивра

Guru

Re: Вуйко

Во во абсолютно с тобой согласен!!! периодически у меня случаются такие приходы..., но ни разу не пытался прочувствовать их до конца!!! согласен с тем, что те кто говорят типа расслабтесь, никогда этого чувства ужаса не испытывали...
Мне всегда помогает проговаривание про себя: "Господи, спаси и сохрани.", и моментально все отходит, только вот ощущегия жути остаются...

KARAKURT

Новости партнеров
Загрузка...