Сексуальное влечение и Гепатит C

Секс и вопросы, с ним связанные. Проблемы сексуальной жизни и их решение.

Модератор: beauty admin

Не поняла немного.... У моей подруги антитела к гепатиту С. Привет от бурной молодости, так сказать... Но сейчас она замужем, муж знал с самого начала и у них сейчас двое детей, абсолютно здоровых. Как она мне сказала, есть болезнь, а есть антитела - это разные вещи... И антитела вообще не мешают жить.
Но мне непонятно - есть ВИЧ и СПИД. Но от того, что у тебя ВИЧ, жизнь не становится прекраснее... и эти антитела очень даже мешают жить :roll:
Поясните :roll:

Елена Вишнякова

Super VIP

Аффтор, если вы уже сексуально контактировали с вашим возлюбленным, и я полагаю будете это продолжать, то советую периодически сдавать анализы, потому что заражение могло быть а могло и не быть, и проявление и выявление симптомов данного заболевания очень индивидуально и проблематично
надеюсь все же на вашу благоразумность

Не своя

Guru

вот, кстати, нашла:

Заражение половым путем

Половой путь передачи гепатита С мало актуален. При незащищенном половом контакте с носителем вируса вероятность передачи составляет 3-5%.
В условиях моногамного брака риск передачи инфекции минимален, однако он возрастает при наличии большого количества партнеров, случайных связей.
Неизвестно, насколько способствует передаче оральный секс.

Лицам, имеющим половые контакты с больными гепатитом С или носителями вируса, рекомендуется использование презервативов.
При этом, как правило, Вы не можете сказать по внешнему виду человека, болен ли он гепатитом С, и тем более - является ли он носителем вируса.

Передача гепатита С от матери к ребенку

От инфицированной матери плоду вирус гепатита С передается редко, не более, чем в 5% случаев. Инфицирование возможно только в родах, при прохождении родовых путей. Предотвратить инфицирование сегодня не представляется возможным.

В большинстве случаев дети рождаются здоровыми. Данных о течении инфекции в долговременной перспективе пока недостаточно, протоколы лечения новорожденных также не разработаны.

Нет данных и указывающих на возможную передачу вируса с молоком матери. Кормление грудью при наличии гепатита С у матери рекомендуют отменить, если имеются нарушения целостности кожи молочных желез, кровотечение.

Можно ли заразиться вирусом гепатита С и не заболеть?

Можно заразиться и переболеть гепатитом C, т.е. выздороветь. Вероятность этого составляет около 10-20%.
Можно заразиться и стать носителем вируса гепатита С. Вирусы размножаются в организме носителя, но ему самому большого вреда не наносят. У таких людей не обнаруживают изменений печеночных проб и признаков гепатита при биопсии печени. Однако возможно и скрытое прогрессирование.

Но все же, однажды заразившись вирусом гепатита С, большинство инфицированных приобретают хронический гепатит С. Вероятность этого составляет около 70%. Все инфицированные нуждаются в постоянном наблюдении врача потому, что риск активации заболевания у них сохраняется.

Можно ли заразиться и заболеть гепатитом С повторно?

Да, можно заразиться и заболеть повторно. Даже если проведенное лечение было успешным, иммунитет к вирусу гепатита С не вырабатывается, поэтому повторное инфицирование (в том числе – другим типом HCV) вызывает заболевание.

Что делать, если в семье есть больной гепатитом С?

Больному или инфицированному члену семьи необходимо соблюдать все меры, которые предотвратят передачу вируса другим членам семьи, в том числе:
Не быть донором крови или органов для пересадки
Не пользоваться общими предметами обихода, которые могут послужить факторами передачи (бритвенные станки и приборы, эпиляторы, зубные щетки и нити, маникюрные наборы)
При порезах и ссадинах прикрывать их бинтом или пластырем, чтобы кровь не попала наружу (если ему требуется сделать перевязку или поставить пластырь, нужно надеть медицинские перчатки)

Установлено, что вирус гепатита С выживает во внешней среде (наприм

Все места, куда случайно попали капли крови инфицированного члена семьи, должны быть обработаны дезинфицирующим раствором – например, хлор-содержащими моющими средствами, или раствором хлорной извести в разведении 1:100. Стирка при 60 градусах инактивирует вирус за 30 минут, кипячение – за 2 минуты.ер, в засохших каплях крови) при комнатной температуре в течение, по крайней мере, 16 ч., и даже до 4 дней.
сынулька пошёл! УРА!

katzchen

Super VIP

Re: Сексуальное влечение и Гепатит C

Pevica писал(а):
Всем привет!

Писать много не буду. Скажу одно: влюбилась я в человека, у которого Гепатит C. Он 4 года отсидел в тюрьме, и там заразился.

Мне сказали, что 98% заражения.
Девчат, даже не знаю, что и писать дальше. Подскажите, пожалуйста, сами что нибудь, что можно тут вообще сделать?

Разве предохраняться это всё?

Не знаю , как бы я себя повела ,узнав , что у любимого гепатит С , но здесь решать вам ,Pevica ! Если вы решитесь остаться с этим М.Ч. , то вам придется придерживаться определенных гиг. правил , а там может ваш М.Ч. вылечится ...Ведь гепатит С сейчас хорошо лечится и у нас новыми препаратами , такими , как , например , Софосбувир и Даклатасвир . Эти эффективные препараты , дают 90 % положительного результата , а заказать их можно на сайте http://sodacsi.info/ - в любое время , доставка в любую точку мира в максимально сжатые сроки . Здесь есть обратная связь , можно уточнить все подробно !

mi-mon

Новости партнеров
Загрузка...