Bienvenido a Espana

Модератор: beauty admin

Yo conozco unas personas que saben hablar bien, hablan correctamente y rapido pero casi no saben nada del gramatica. Es que aprendian el idioma hablando, no tenian ningun libro del gramatica.
СКИДКА 5$ на покупку на iherb.com при введении кода ONO507

littlemoon

Guru

Claro. Para mucha gente no hace falta escribir, por eso ablan bien y escriben mal.

Por ejemplo yo. :oops:

Voy (блин, как оно пишется??? :roll:) a apreder con vosotros. ¿Bale?

SWEET_ik

GOD

Девочки,
Кто-нибудь может дать ссылку на он-лайн испанское радио?
Музыкальное какое-нибудь.

Vitafelina

GOD

Vitafelina писал(а):
Девочки,
Кто-нибудь может дать ссылку на он-лайн испанское радио?
Музыкальное какое-нибудь.

Здесь посмотри:

http://www.los40.com/radio.html

Здесь 4 радиостанции. Жми на розовые кнопочки со стрелочками.
:)

Michi

Super VIP

О!
Пасиба :)
Мне так хочется послушать "испанский" испанский, а не мексиканский )))
Сравнить :D

Vitafelina

GOD

Vitafelina писал(а):
О!
Пасиба :)
Мне так хочется послушать "испанский" испанский, а не мексиканский )))
Сравнить :D

:D Вот еще популярная радиостанция. В машине постоянно слушаем:

http://www.kissfm.es/web/home.asp

Жать на квадратик : Escucha KISS FM en directo.
:)

Michi

Super VIP

люди, помогайте
не могу понять значение слова "ves que" (или может вместе пишется). в словарях нету, перуанец с к-рым я общаюсь говорит что это чисто латиноамериканское и объяснил так "vesque es una palabra que se utiliza para dar razon de algo ( accion o hecho), como decir porque en sentido de respuesta"
кто-нибудь такое встречал? :?

я так поняла что это = por que

Interesnaya

Новичок

Interesnaya писал(а):
люди, помогайте
не могу понять значение слова "ves que" (или может вместе пишется). в словарях нету, перуанец с к-рым я общаюсь говорит что это чисто латиноамериканское и объяснил так "vesque es una palabra que se utiliza para dar razon de algo ( accion o hecho), como decir porque en sentido de respuesta"

Можно перевести:
ves que - ты видишь, что

Есть похожие обороты :
es que - ведь; разве

Michi

Super VIP

Michi писал(а):
Interesnaya писал(а):
люди, помогайте

Можно перевести:
ves que - ты видишь, что

Есть похожие обороты :
es que - ведь; разве

ааа, ну действительно, как я сразу не поняла! спасибо! :)

Interesnaya

Новичок

Interesnaya писал(а):
Michi писал(а):
Interesnaya писал(а):
люди, помогайте

Можно перевести:
ves que - ты видишь, что

Есть похожие обороты :
es que - ведь; разве

ааа, ну действительно, как я сразу не поняла! спасибо! :)

В другом контексте - "понимаешь ли"

AnitaLiso

VIP

AnitaLiso писал(а):
Можно перевести:

В другом контексте - "понимаешь ли"

Или "дело в том, что..." из учебника Нуждина.
СКИДКА 5$ на покупку на iherb.com при введении кода ONO507

littlemoon

Guru

Извините за вторжение. Очень хочется самой заняться изучением исп. языка, с чего начать какую лит-ру лучше купить??

BingDing

Новичок

! hola ! ? Que tal ? Yo estudio espanol tambien. Vivo en Letonia.
пока на очень начальном уровне... и правда , какие учебники посоветуете ? или заглохла темка ... :?
Странная штука ...

BAC9I

Новичок

ну я например из учебников ничего не могу посоветовать, так как учусь уже на практике :roll: , общаясь с другом из Перу.
мы в интернете познакомились, начали бурно переписываться. Сначала мне было очень трудно, я за каждым словом лезла в словарь, но потом стала лучше понимать и объясняться. потом я решила что уже достаточно неплохо (как мне казалось) понимаю испанскую речь, купила наушники и решила в скайпе пообщаться. Я не поняла ни слова из того что он мне говорил!!! :shock: короче, я поняла невозможно по одним только учебникам и письменным упражнениям научиться понимать разговорную речь :!: теперь я еще и слух тренирую, слушаю испанское ридио (большое спасибо Michi за ссылки), новости тоже в интернете
конечно так с бухты барахты невозможно начать понимать как функционирует язык, нужна какая-то база, основы грамматики. Для этих целей я приобрела учебник Е.И. Родригес-Данилевская "учебник испанского языка. Практический курс для начинающих", там вполне доступно грамматика объясняется.
ну а остальное -- в интернете :lol:, тут столько всего нарыть можно, только бы хватало времени учить! :)

:idea:
А давайте поделимся опытом кто как начинал испанский учить, по каким учебникам и методикам, и какая у кого была мотивация!

Interesnaya

Новичок

Interesnaya писал(а):
А давайте поделимся опытом кто как начинал испанский учить, по каким учебникам и методикам, и какая у кого была мотивация![/b]

¡Buenas noches a todos!
Vivo en España casi seis años. Me casé con mi marido y tuve que venir a vivir aquí. Al principio hablaba muy bien ingles y ninguna palabra en español. Ahora es totalmente alrevez :lol:
Empecé aprender castellano con este libro:
Изображение
Cada día hacía 2-3 horas de aprendizaje. Lo mas dificil era empezar hablar con la gente.
Ahora creo que no es el mejor manual de castellano para empezar.

Mis recomendaciones para los principantes:

1. Si quieres empezar hablar rápido

Изображение

2. Muy facil para entender la gramática:

Изображение

Fuera de este tema: ara tinc que aprendre el català :(

muneca

Свой
Новости партнеров
Загрузка...