Частный учитель или групповой курс?

Модератор: beauty admin

Девочки, спасибо, не зря я написала такой трактат :).

Murphy - не учебник, это сборник упражений по различным темам, и как учебник его использовать не нужно, только как дополнение к нему.

Систему для изучения не рекомендую, у меня самой представления старорежимные - что только на практике новые слова и запоминаются. Т.е. когда у вас в учебнике урок или юнит, там даются новые слова, потом упражнения с ними, и так вы их постепенно запоминаете. Плюс еще когда учите пересказ в каком-нибудь домашнем чтении, например. С возрастом память ухудшается, конечно - сужу по себе.

floy_libra

Admin

О Бонк:

http://multikulti.ru/Strategy/info/Strategy_info_221.html
http://peoples.ru/science/linguist/natalya_bonk/index.html

floy_libra

Admin

Учила английский в школе, потом в ВУЗе, потом 5 лет не учила, потом на курсах 2 уровня прошла, скучно, бросила, к тому же в группе плохо. Затем взяла частного препода и поняла, что все эти годы меня неправильно учили. Сейчас у меня уровень Upper-Intermediate, достигла я его за полгода с частичного Pre-Intermediate с этим преподавателем. Единственный минус - ДОРОГО! Периодически пропускаю занятия из-за отсутствия свободной налички. :roll:

ruskeala

ruskeala писал(а):
Учила английский в школе, потом в ВУЗе, потом 5 лет не учила, потом на курсах 2 уровня прошла, скучно, бросила, к тому же в группе плохо. Затем взяла частного препода и поняла, что все эти годы меня неправильно учили. Сейчас у меня уровень Upper-Intermediate, достигла я его за полгода с частичного Pre-Intermediate с этим преподавателем. Единственный минус - ДОРОГО! Периодически пропускаю занятия из-за отсутствия свободной налички. :roll:

Девочки, сколько стоит в Москве хороший частный репетитор? Мне предлагают проверенного преподавателя за 700 руб / полтора часа. Занятия на дому у преподавателя. Это дорого или нет? Если не секрет сколько вы платите за занятие?

sandy-sk

Новичок

700 рублей - это хорошая цена.

Я бы дома просила 1000-1200, например.

floy_libra

Admin

Я тоже считаю, что это недорого. Лично я плачу больше.

Еще я посмотрела в Интернете сколько стоят занятия на различных курсах. На некоторых известных курсах цена за занятие в группе получается примерно 600 – 700 р., а на некоторых даже больше. Уж лучше заниматься индивидуально за эти деньги, чем в группе.

mrs-vip

Новичок

Да, при этом преподавателям на курсах платят немного, как правило. Преподавателю, если есть клиенты, выгоднее работать с частниками. Или сидеть в каком-нибудь вузе и готовить к экзаменам, подтягивать студентов и т.п. Мне на днях звонила знакомая, говорит, в МГИМО сейчас по 50 евро уроки. Думаю, некоторые преподаватели там и дороже берут, в зависимости от опыта и т.п. Просто смотря что нужно - если человек уровня elementary, например, ему совсем необязательно тратить большие деньги на супер-пупер репетитора, там и студентка какого-нибудь языкового вуза вполне сможет помочь.

floy_libra

Admin

Просто меня смутили высказывания некоторых моих знакомых, которые сказали, что можно найти преподавателя и за 500 р. за занятие, правда, ничего конкретного никто из них не предложил.

sandy-sk

Новичок

Я в Питере, у нас можно и за 350\90 минут найти :) но я занимаюсь за 650, а с НГ мне поднимают на 100 рублей. :cry: Но она действительно хороший преподаватель, с корками, опытом, много даёт. Поэтому буду ходить, хотя жаба недовольна... может на 1 раз в неделю переведусь...

ruskeala

А вот два вопроса мучат. Учебник Бонка оч. хорошо со школы помню, мне кажется, что в нем особенно хорошо собрана грамматика или я ошибаюсь?

И еще вопросик - есть языковые школы, в которых преподают носители языка. Стоит рассматривать это как серьезную возможность?

vera-vong

Новичок

Да, в Бонке хорошо грамматика идет - подробно и постепенно. Есть еще дополнительный сборник упражнений к Бонку, несколько лет назад был издан.

С носителями языка обычно советуют заниматься, когда база уже есть.

floy_libra

Admin

Все зависит от подготовки преподавателя. Если он уделяет достаточно времени разговорной практике, то лучше брать индивидуальные уроки. А практиковаться можно сейчас он-лайн, с носителями языка, причем бесплатно.

propina

Новичок

частный учитель или группа если все общаются на англ языке и это только для разговора)

latynova

Свой

floy_libra писал(а):
Зависит, по большому счету, от конкретного преподавателя и от конкретной группы (ее размер и уровень учеников).

Я сама преподаватель английского, веду и частников, и группы. Сама когда-то учила на частных уроках и потом в группе в институте. Мне кажется, наиболее продуктивны частные уроки или мини-группы по 2-4 человека.

Разговорная практика во многом зависит от учебника и того, как преподаватель его использует. Плюс дополнительные материалы и их обсуждение, например.

+1
Правда, на высших уровнях изучения или в интенсивных курсах, я предпочитаю группы, так как можно всегда практиковать разговорный и набраться хороших знаний и от других студентов, которые могут знать язык получше вас. Лично я не люблю большие группы, а вот такие, до 10 человек - в самый раз.

Sweet-Innocence

Новичок

propina писал(а):
Все зависит от подготовки преподавателя. Если он уделяет достаточно времени разговорной практике, то лучше брать индивидуальные уроки. А практиковаться можно сейчас он-лайн, с носителями языка, причем бесплатно.

Да! Я бы сказала, что нужно практиковаться так. А сайтов полно. Мои любимые - http://livemocha.com и http://myhappyplanet.com .

Sweet-Innocence

Новичок
Новости партнеров
Загрузка...