Частный учитель или групповой курс?

Модератор: beauty admin

по мне так лучше групповой курс конечно)

leonorrra

Новичок

Re: Частный учитель или групповой курс?

А по мне так от частных занятий больше толку- тебе одному вдалбливают все.

АлексИванович

Мне тоже групповой курс нравится больше. Я в школе Divelang учусь, так у нас группа там небольшая- 6 человек. И мы общаться друг с другом учимся, и преподавателю хватает времени и сил обратить внимание на каждого. Одному учиться, имхо, сложно.

Игорёк

Моей приятельнице посоветовали курсы делового английского в BIG BENе, в языковой школе. У нее новый виток в карьере с выездами за рубеж и срочно понадобилось подтянуться с языком. Рекомендовали, как очень эффективный курс. Она тоже предпочла групповые занятия, только у нее в группе вроде всего трое. И график удобный, школа работает без выходных.

Angelina

Новичок

Сначала лучше позаниматься с репетитором, подтянуть язык, затем обязательно групповой для общения

Carioca

Новичок

Этот вопрос часто слышу от знакомых. Всегда отвечаю одно и то же. Надо вообще заниматься языком и количество перейдет в качество. Лично я ставлю вопрос иначе - изучать дома или за рубежом. До первой поездки в лингволагерь считала, что можно и дома хорошо изучить язык. Меня переубедила моя знакомая. Она ездила от компании go-and-learn изучать бизнес английский. Тоже скептически относилась, не очень хотела ехать (отправили на работе). Но после поездки сильно изменила отношение. И меня убедила. Очень сильный стимул и желание вновь вернуться в эту среду.на встречаю на форумах

Nastusha80

Нет однозначного ответа на вопрос, что лучше - индивидуальное обучение или группы.
Изучение английского языка индивидуально с преподавателем – цена значительно выше, чем при других формах обучения. Основным плюсом данной формы обучения является график, который вы можете подстроить под себя. Вы можете попросить преподавателя подстроить обучение только под вас, выбрать темы, которые вам нужны для подготовки к определенному мероприятию (собеседование, экзамен и т.д.). Все внимание будет уделено только вам. Эта форма подходит для начинающих изучать английский язык. Минусом индивидуального изучения английского языка является недостаток общения с другими участниками группы, ведь общаться на занятии вы будете только с преподавателем.
Изучение английского языка в группе – самый дешевый способ из предлагаемых курсами английского языка. Если вы не против групп до 8 человек - этот способ вам идеально подойдет. Основным плюсом является наличие общения: диалоги, работа в группах, а также такой немаловажный фактор, как цены. Минус – внимание, которое преподаватель может уделить каждому слушателю, довольно ограниченно. Преподаватель старается распределить время занятия так, чтобы каждый из участников группы имел возможность развивать коммуникативные навыки, а в группах такого типа этого можно достичь при помощи диалогов и групповой работы.

allenatore

лично мне кажется, что важен не столько формат занятия, сколько уровень преподавателя. сейчас очень много языковых школ, в которых профессиональная подготовка кадров явно хромает. мало знать язык, важно уметь учить. дично я ходила на "курсы иностранных языков при профсоюзном комитете дипломатической академии", и очень довольна. Сейчас у меня крепкий Upper-Intermediate.

Магдалин

Новичок

о я тоже ходила на эти курсы. я посещала групповые задания, но тоже считаю, что формат не настолько важен. а по поводу общения… да, нужно разговаривать и учиться быстро соображать, но грамматику общением в группе не выучишь. очень многое зависит от самого студента и того, насколько он мотивирован обучаться языку. в нашей группе все было заметно: те, кто не делал домашнее задание и не старался, ничего и не выучил, кроме самых азов

Амаретта

Амаретта писал(а):
о я тоже ходила на эти курсы. я посещала групповые задания, но тоже считаю, что формат не настолько важен

Почему формат не важен? Если группа перегружена количеством студентов, то эффективность будет невысокая даже при наличии квалифицированного преподавателя. А многие курсы английского, чтобы сэономить на зарплате преподавателей, смешивают студентов разных уровней в одной группе. Результат - одни скучно, а другие не понимают, о чём речь.

allenatore

Частный, конечно! А в группу лучше, когда уровень достаточно высокий, и все хорошо ученики хорошо говорят - отличная практика языка. А лучше, конечно, к носителям) Сейчас масса языковых клубов - и бюджетно, и носитель-преподаватель)

danadanissimo

По своему опыту убедилась, что лучше курс , чем индивидуальные занятия, так больше практики общения, слушания речи, а начать именно говорить на иностранном языке самое сложное.

Красотулечка

Guru

С частным учителем разговорная практика наоборот лучше. Он уделяет каждому ученику все свое внимание, в то время как на курсах ученик говорит только малую часть урока.

d-oh

Новичок

Лучше частный учитель. Тогда больше шансов что обучение пройдет успешнее.

Алиса

Конечно частный. Групповой лучше, конечно, чем ничего, но частные занятия намного лучше.

Лора

Новости партнеров
Загрузка...