Для тех, кто учит норвежский: Velcommen !

Модератор: beauty admin

Hei san :D

jeg kan lese norsk, ma det er vanskelig a snakke e a skrive. jeg har italiensk pa hudet na.

за ошибки простите :) еще у меня нет букв норвежских в компе

LouLou

Guru

LouLou писал(а):
Hei san :D

jeg kan lese norsk, ma det er vanskelig a snakke e a skrive. jeg har italiensk pa hudet na.

за ошибки простите :) еще у меня нет букв норвежских в компе

Det som du har skrevet er strukturert på den rette veien, or ordfølgelsen er også greit. Men når det gjelder feil, så må du arbeide videre...
:wink:

Кстати, у тебя должен быть занчок на компе с языками - внизу или вверху. Если пользуешь Винду, то кликни правой кнопкой мыши на значок, а там Settings - Add, и добавь Norwegian (Bokmal)
Мишка - *08.11.08*

Nanika

Guru

знаю, что можно добавить. у меня итак стоит русс, англ и итал, если еще норв добавить :arrow: замаюсь каждый раз alt shift нажимать :lol:

tussen takk. det er godt a arbeidere con sprak, ma jeg brukker ikke norsk na og jeg har ikke tid.

LouLou

Guru

LouLou писал(а):
знаю, что можно добавить. у меня итак стоит русс, англ и итал, если еще норв добавить :arrow: замаюсь каждый раз alt shift нажимать :lol:

tussen takk. det er godt a arbeidere con sprak, ma jeg brukker ikke norsk na og jeg har ikke tid.

Только не "con" , a "med".
Сразу видно, что первый язык - итальянский!
:lol:
У меня так в инстике было. В английском писала с вкраплениями норвежского и наоборот :lol:
Мишка - *08.11.08*

Nanika

Guru

Nanika писал(а):
LouLou писал(а):

Только не "con" , a "med".
Сразу видно, что первый язык - итальянский!
:lol:
У меня так в инстике было. В английском писала с вкраплениями норвежского и наоборот :lol:

у меня 1 язык английский. потом был норвежский, а итальянский самый последний. я и говорю, он у меня в голове сидит. :D

LouLou

Guru

Первый - это я не про преподавание в институте и не про последовательность, а в том смысле, что сейчас используешь его больше всего. Или учишь усиленно именно его.. :)
Мишка - *08.11.08*

Nanika

Guru

Мне, кстати, самой итальянский очень нравится. Красивый язык, с удовольствием выучила бы. :P
Может быть со временем все же подамся на какие-нибудь курсы. Тем более, в институте я учила латынь - должна помочь :roll:
Мишка - *08.11.08*

Nanika

Guru

Nanika писал(а):
Flying Dutchman писал(а):
Nanika, может быть :) Когда я еще занималась шведским, то читать могла и тот и тот. А на слух датских был гораздо менее удобоварим :lol:

Да, я датский тоже практически не понимаю на слух.
А читаю легко. :lol:

Jeg tværtimod kan forstå mundlig norsk bedre ЧЕМ dansk. :)
Лерушка 14.06.2010

Yulcha

Super VIP

LouLou писал(а):

Tusen takk! Det er bra å drive ( jobbe) med språket på grunn av at jeg ikke bruker norsk nå, og jeg har ikke tid på det.
Последний раз редактировалось Kambusha Вс мар 16, 2008 15:37, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Kambusha

Super VIP

Yulcha писал(а):
Nanika писал(а):
Nanika, может быть :) Когда я еще занималась шведским, то читать могла и тот и тот. А на слух датских был гораздо менее удобоварим :lol:

Jeg kan likevel forstå norsk muntlig enn dansk.

Кстати по написанию к норвежскому ближе датчанский чем шведцкий, т.к норвежский бокмолл образован именно с датчанского, ну а по произношению норвежский ближе к шведскому.
Изображение

Kambusha

Super VIP

Kambusha писал(а):
Yulcha писал(а):
Nanika писал(а):

Jeg kan likevel forstå norsk muntlig enn dansk.

Кстати по написанию к норвежскому ближе датчанский чем шведцкий, т.к норвежский бокмолл образован именно с датчанского, ну а по произношению норвежский ближе к шведскому.

Ничё не поняла:) В смысле, я хотела сказать, что я на слух лучше понимаю норвежский, чем датский:) Потому как в норвежском нет совершенно не родных русскому звуков...
Лерушка 14.06.2010

Yulcha

Super VIP

Yulcha писал(а):

Ничё не поняла:) В смысле, я хотела сказать, что я на слух лучше понимаю норвежский, чем датский:) Потому как в норвежском нет совершенно не родных русскому звуков...

так я это и хотела сказать, что датчамский на слух трудно воспринимать, но норвежский письменный произошел от датчанского т.к они были Норвегия была под Данией 400 лет.
Я когда читаю датчанский проц 70% -понятно. Шведский- письменный совершенно другой.
Изображение

Kambusha

Super VIP

Kambusha писал(а):
LouLou писал(а):

Tusen takk! Det er bra å drive ( jobbe) med språk på grunn av at jeg ikke bruker norsk nå, og jeg har ikke tid på det.

Что касается drive и jobbe:
Enn kan drive med sport, fotball osv
Т.е. употребляется чаще, когда говориться о спорте или хобби.
Enn kan jobbe med forskjellige materielle hjelpemider, slik som en oks.
Arbeide вполне подходит в данном контексте (работать над языком), либо lære språk.
А "bra" и "godt" я вообще заменила бы на "nyttig" либо "greit".
Мишка - *08.11.08*

Nanika

Guru

Kambusha писал(а):
LouLou писал(а):

Tusen takk! Det er bra å drive ( jobbe) med språket på grunn av at jeg ikke bruker norsk nå, og jeg har ikke tid på det.

jeg skall ikke tilbake i Norge.
det er mulig at en gang mannen min og jeg reiser i Norge. det er greit at barnet kjenner stedet hvor foreldrene sine har truffet.

LouLou

Guru

LouLou писал(а):
Kambusha писал(а):
LouLou писал(а):

jeg skall ikke tilbake i Norge.
det er mulig at en gang mannen min og jeg reiser i Norge. det er greit at barnet kjenner stedet hvor foreldrene sine har truffet.

Det er mulig at en gang mannen min og jeg skal reise sammen til Norge.

Det er greit hvis barnet vår skal kjenne et sted hvor foreldrene ham har truffet.
Последний раз редактировалось Kambusha Ср мар 19, 2008 10:07, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Kambusha

Super VIP
Новости партнеров
Загрузка...