Для тех, кто учит норвежский: Velcommen !

Модератор: beauty admin

Для тех, кто учит норвежский: Velcommen !

Знаю, что таких будет мало, и может вообще не быть...
Но, в любом случае, за советом и просто поболтать и эксгумировать былые знания - с удовольствием!
:P :D
Мишка - *08.11.08*

Nanika

Guru

Re: Для тех, кто учит норвежский: Velcommen !

Nanika писал(а):
Но, в любом случае, за советом и просто поболтать и эксгумировать былые знания - с удовольствием!

Жаль, что не датский...
Лерушка 14.06.2010

Yulcha

Super VIP

Yulcha писал(а):
Nanika писал(а):

Жаль, что не датский...

Хех... можно побеседовать о совместной истории Норвегии и Дании...
Точнее, об унии Норвегии с Данией! :lol:
Ты где язык учила?
Мишка - *08.11.08*

Nanika

Guru

Nanika писал(а):

Ты где язык учила?

Наника, я, к сожалению, слаба в истории совсем...

Датский учила в институте, была на стажировке в Дании... Но уже 4 года не говорила, не писала и не читала вообще... Если на слух еще что-то и помню, то со спеллингом, думаю, совсем беда :?
А ты?
Лерушка 14.06.2010

Yulcha

Super VIP

Yulcha писал(а):
Nanika писал(а):

Ты где язык учила?

Наника, я, к сожалению, слаба в истории совсем...

Датский учила в институте, была на стажировке в Дании... Но уже 4 года не говорила, не писала и не читала вообще... Если на слух еще что-то и помню, то со спеллингом, думаю, совсем беда :?
А ты?

Из истории я сама уже мало помню. Помню относительно историю их общего языка. Это я так, пошутить решила про историю обычную:lol:
Язык учила в школе с 9 класса, потом в университете. В школе училась в Норвегии периодически, по обмену.
Сейчас сама уже три года этим языком не пользуюсь вообще.
Недавно подалась в бюро переводов, чтоб повспоминать, пару заказиков сделала, и поняла, что надо языком заниматься, жаль терять... :roll:
Вот, надеюсь, если сбудется моя graviditet (norsk, надеюсь в dansk есть похожее слово...) то будет время поучить... :P
Мишка - *08.11.08*

Nanika

Guru

Nanika писал(а):

если сбудется моя graviditet (norsk, надеюсь в dansk есть похожее слово...) то будет время поучить... :P

Может, конечно, оно и есть... Только я вот не помню :D

Наника, а ты, случайно, не знаешь никакой ссылочки на датско-русский и русско-датский словарь?
Лерушка 14.06.2010

Yulcha

Super VIP

Yulcha писал(а):
Наника, а ты, случайно, не знаешь никакой ссылочки на датско-русский и русско-датский словарь?

Неа :( Я шведский где-то видела, но не помню где, а вот датского и норвежского словаря в нете по-моему вообще нет... :roll:
Думаю, если порыться, то можно где-нибудь на порталах Дании найти датско-английский.
Мишка - *08.11.08*

Nanika

Guru

Nanika писал(а):
Yulcha писал(а):
Nanika писал(а):

Вот, надеюсь, если сбудется моя graviditet (norsk, надеюсь в dansk есть похожее слово...) то будет время поучить... :P

Поправь меня, если не правильно написала, т.к грамматикой занимаюсь всего ничего...

Jeg håper at graviditet mitt som jeg ønsker å bli med, skal gi muligheten til meg for å lære norsk videre.
Изображение

Kambusha

Super VIP

Kambusha писал(а):
Nanika писал(а):
Yulcha писал(а):
Nanika писал(а):

Поправь меня, если не правильно написала, т.к грамматикой занимаюсь всего ничего...

Jeg håper at graviditet mitt som jeg ønsker å bli med, skal gi muligheten til meg for å lære norsk videre.

Oh, Jeg forstår, несмотря на то, что по норвежски :P
Лерушка 14.06.2010

Yulcha

Super VIP

Kambusha писал(а):
Nanika писал(а):
Yulcha писал(а):
Nanika писал(а):

Исправляю:
Jeg håper at graviditeten min, som jeg ønsker å bli med, skal gi meg en mulighet til å lære norsk videre.
Мишка - *08.11.08*

Nanika

Guru

Yulcha писал(а):
Kambusha писал(а):
Nanika писал(а):
Yulcha писал(а):
Nanika писал(а):

Oh, Jeg forstår, несмотря на то, что по норвежски :P

Конечно, понимаешь, ведь норвежский язык основан на датском ! ))
=
Du må selfølgelig forstå norsk, fordi språket er basert på dansk!

:lol: развлекуха!
Мишка - *08.11.08*

Nanika

Guru

Привет, а я в своё время шведский учила, только уже вот лет восемь не практиковалась :( Они с норвежским вообще близнецы-братья :lol:
Я ищу...

Flying Dutchman

VIP

На слух - да, но в орфорафии он, скорее, с датским близнец.
А, вот, со шведским есть разница именно в орфографии и нескольких буковках :)
Мишка - *08.11.08*

Nanika

Guru

Nanika, может быть :) Когда я еще занималась шведским, то читать могла и тот и тот. А на слух датских был гораздо менее удобоварим :lol:
Я ищу...

Flying Dutchman

VIP

Flying Dutchman писал(а):
Nanika, может быть :) Когда я еще занималась шведским, то читать могла и тот и тот. А на слух датских был гораздо менее удобоварим :lol:

Да, я датский тоже практически не понимаю на слух.
А читаю легко. :lol:
Мишка - *08.11.08*

Nanika

Guru
Новости партнеров
Загрузка...