А какие языки вы сейчас изучаете?

Модератор: beauty admin

Учу японский и английский. Точнее учила в универе. Сейчас просто по работе использую. Хотела еще что-нибудь учить, но пока времени хватает только на то, чтобы эти два шлифовать хоть как-то

Suzuka

Свой

Мири писал(а):
Kairi писал(а):
Mnemozina писал(а):
Знаю английский, финский, польский 8) давайте говорить на этом подфоруме на иностранных языках :)

Terve! Mitä kuulu? Puhutko suomea hyvä? Miksi sinä opiskelet suomea?
Minä en puhu, ümmärän vähän-vähäm :)
Hyvä ilta! Puhun suomea vähan. Opiskelen suomea siksi haluan asuta Suomessa. Mistä sä tuntet suomea? :D

Terve!
Olen Virosta samoin :) Miksi haluat soume minna?
Osaan vähen, sest että elin Yväskysässä 1 v.

Kairi

Свой

Ааа, девочки, я после поездки в Китай загорелась учить Мандарин! Почему в сутках всего 24 часа, мне этого категорически не хватает на изучение всех языков и остальные увлечения! :evil: :lol:

CECTPA

GOD

В универе учила: латынь, старославянский (его кстати было сложно сдать), болгарский, финский :) Когда ездила с мужем и ребенком в Болгарию, было приятно чувствовать остатки знаний :)

Mnemozina

Свой

Kairi писал(а):
Мири писал(а):
Kairi писал(а):
Mnemozina писал(а):
Знаю английский, финский, польский 8) давайте говорить на этом подфоруме на иностранных языках :)

Hyvä ilta! Puhun suomea vähan. Opiskelen suomea siksi haluan asuta Suomessa. Mistä sä tuntet suomea? :D

Terve!
Ilta! Missä sa asut? Minä asun Tallinnassa, Nõmme lähiossa. Учу финский так как хотели с мужем уехать из-за работы, но теперь вроде все нормализовалось, поэтому не знаем поедеим или уже нет...:)
Осторожно! Агрессивная женщина!

Мири

Super VIP

Мири писал(а):
Kairi писал(а):
Мири писал(а):
Kairi писал(а):
Mnemozina писал(а):

Terve!
Ilta! Missä sa asut? Minä asun Tallinnassa, Nõmme lähiossa. Учу финский так как хотели с мужем уехать из-за работы, но теперь вроде все нормализовалось, поэтому не знаем поедеим или уже нет...:)

Девчонки, открывайте финскую тему

pelageja

Super VIP

Мири писал(а):
Kairi писал(а):
Мири писал(а):
Kairi писал(а):
Mnemozina писал(а):

Terve!

Päivää! :)
Mustamäel, siis sinu lähedal :)

Ну и хорошо, что нормализовалось, поздравляю! делать там нечего. :)
Купила буквально вчера билеты на паром - больше 3 тыс, так что и работу надо теперь выбирать, а не за три копейки соглашаться как многие наши :)
:)

Kairi

Свой

pelageja писал(а):
Девчонки, открывайте финскую тему

Все вроде выяснили уже.. :)

Kairi

Свой

Cчас учу церковнословянский. Пойти повесиццо :evil:
Изображение

Ginger

VIP

Учу английский (с октября поднzла уровень с elementary до upper-intermediate) и турецкий конечно же...По идее надо бы немецкий повторять, но я его почти забыла и нет желания открывать и штудировать, брр

Любочка, синенькая юбочка

Guru

Начала учить китайский :D

Marmotte

Свой

Ginger писал(а):
Cчас учу церковнословянский. Пойти повесиццо :evil:

Ух ты! Я бы тоже повесилась :?
СКИДКА 5$ на покупку на iherb.com при введении кода ONO507

littlemoon

Guru

Marmotte писал(а):

Просто так? Или с какой-то целью?
СКИДКА 5$ на покупку на iherb.com при введении кода ONO507

littlemoon

Guru

Мне нужно как можно быстрее овладеть разговорным французским на примитивном уровне (проблема в том, что у меня просто какое-то неприятие этого языка, сто раз начинала, теперь приперло, нужно по работе) и каталанским. Они между собой очень похожи, мы даже иногда прикалываемся над каталанцами по поводу того, откуда произошел их язык: жили когда-то люди в горах, с одной стороны Испания, с другой Франция, слышали плохо вот и перевирали оба языка на свой манер, в результате получился новый язык каталанский :lol:

muneca

Свой

littlemoon писал(а):
Marmotte писал(а):

Просто так? Или с какой-то целью?

и просто так (интересен язык как филологу) ис целью (в ближайший год-два надо будет по работе)

Marmotte

Свой
Новости партнеров
Загрузка...