А какие языки вы сейчас изучаете?

Модератор: beauty admin

А какие языки вы сейчас изучаете?

О, даже не подозревала, что у нас на Пасе есть такой замечательный раздел. Только темок, что-то тут пока маловато. :)

Давайте подискуссируем на тему языков. Изучением какого/каких языков вы занимаетесь на данный момент? :) И какими уже владеете, интересно?

У меня уже давно в затяжном процессе французский и латынь (поверхностно:lol: ) . Честно говоря, практиковаться не с кем, надо, наверное, найти французов-приятелей и с ними общаться! :lol: Так что я пока по аудио-книгам и прочим тренажерам в свободное время французский. С латынью сложнее, но опять же, в Интернете найдется всё! :) Пока тупо набираю словарный запас.

Владею я уже английским и голландским (свободно). Когда-то учила и немецкий, но из-за недостатки практики, говорить на нем уже очень проблематично. Хотя я около 80% понимаю, если слышу или читаю, из-за его сходства с голландским. :) :)

CECTPA

GOD

Ветка появилась – сегодня! И Вы, можно сказать, один из первых наших посетителей. Хорошо, если станете завсегдатаем!
Идея примерно такова – помочь друг другу преодолеть барьеры общения на иностранном языке. Темы создаем по необходимости – на тех языках, которые интересуют. Я вот с немецким проблем не имею, буду с удовольствием заглядывать и помогать всем, у кого есть вопросы по его использованию. Со своей стороны – нахожусь на нулевой стадии изучения итальянского. Но так хочется! С учебниками и на языковых форумах – заниматься, здесь – пытаться применить. И посмотреть, получается ли.

pelageja

Super VIP

pelageja писал(а):
Ветка появилась – сегодня! И Вы, можно сказать, один из первых наших посетителей. Хорошо, если станете завсегдатаем!
Идея примерно такова – помочь друг другу преодолеть барьеры общения на иностранном языке. Темы создаем по необходимости – на тех языках, которые интересуют. Я вот с немецким проблем не имею, буду с удовольствием заглядывать и помогать всем, у кого есть вопросы по его использованию. Со своей стороны – нахожусь на нулевой стадии изучения итальянского. Но так хочется! С учебниками и на языковых форумах – заниматься, здесь – пытаться применить. И посмотреть, получается ли.

Ух ты, здорово как! Очень интересная идея с форумом! По возможности буду помогать тем, кто испытывает затруднения в тех языках, которыми я владею! :D

CECTPA

GOD

Сестра, раз такое дело, не поможешь ли ты мне кое что найти в Амстердаме?

Заодно просьба к знатокам немецкого и французского, найти тоже самое в Гамбурге и в Париже. Или хотя бы дать наводки мне, советы. :roll: Дело в следующем. Мой шеф едет в Европу с семьей, а именно в Амстердам, Гамбург и Париж. Его деть занимается фехтованием, а жена увлекается иконами. во всех этих городах мне к его отъезду надо нарыть 1) выставки разновсяческие икон, особенно интересуют экспозиции современной иконы 2) магазины/клубы и т.п., где можно посмотреть/купить принадлежности для фехтования

Я конечно пользуюсь сайтом транслейт.ру, но получается очень непродуктивно. :? Уезжает шеф 22-го.

Буду благодарна за любую помощь.
О, да вам к доктору, который по коленочке стучит...

Айви

GOD

Я тоже, с Божьей и Пелагеиной помощью, буду пытаться учить Итальянский. Мне для начала, думается, надо какой-то словарик найти, или лучше, программу для перевода. И пару кассет, с упражнениями.

Estee

GOD

Estee писал(а):
Я тоже, с Божьей и Пелагеиной помощью, буду пытаться учить Итальянский. Мне для начала, думается, надо какой-то словарик найти, или лучше, программу для перевода. И пару кассет, с упражнениями.

translate.ru
О, да вам к доктору, который по коленочке стучит...

Айви

GOD

я сейчас все силы бросила на латышский :P и добилась оч хороших результатов 8) в планах инглиш :lol: но ток в планах :?

Maria

Super VIP

Estee писал(а):

lingvo :)

Я недавно начала изучать французский, тоже не с кем практиковаться... Да и неудобно со всеми этими accent :(

Amadeos

Свой

Amadeos писал(а):
Estee писал(а):

lingvo :)

Я недавно начала изучать французский, тоже не с кем практиковаться... Да и неудобно со всеми этими accent :(

Вуле ву парле франсе авек муа? :D Я только говорить могу, писать по-хранцузски не умею :) Боюсь орфографии

Supersurferin

Свой

Amadeos писал(а):

Открывайте тему, пардон муа, а народ подтянется, я думаю. Вон, англичанки, уже на 4 страницы наспикали.

pelageja

Super VIP

я тоже французский пытаюсь учить, но как то он еле ползет, практики не хватает.
Уже 3 и завтра 6

Ара

Super VIP

Ара писал(а):
я тоже французский пытаюсь учить, но как то он еле ползет, практики не хватает.

Вас с Amadeos уже двое! Вполне можете тему зафлудить. Типа
- А как тебя зовут
- А ты откуда
- А скока у тебя детей (собак, машин), пардон муа.
Главное нАчать, а там пойдет как по маслу!

pelageja

Super VIP

свободно владею английским, латышским,дабы родом от туда и пока не все забыла :lol: , учу немецкий, пока начальный уровень, немного греческий знаю, на бытовом уровне, в планах изучение китайского...

Wonderful

Старожил

Я сейчас пытаюсь улучшить свой письменный французский (говорю, понимаю, читаю без проблем).
Хочу практиковать разговорный немецкий который учила но нет возможности им пользоваться в повседневной жизни.
А на английском я как на русском, полностью fluent.

Lilu Dallas

Новичок

На данный момент учу испанский и начала азербайджанский (буквально на днях). Даже тему открыла (может кто-то поможет, так как ресурсов ну очень мало, всё сама сама :cry: )

russiana

Super VIP
Новости партнеров
Загрузка...