Какой язык перспективнее учить, кроме английского?

Модератор: beauty admin

Испанский. После него легче и французский выучить

Пусюша

Свой

*Alyona* писал(а):
в России, особенно в крупных городах, и, в частности, на востоке страны - это 100% китайский. столько перспектив, такие деньги> можно заработать! имхо.
а если для удовольствия - то итальянский. :wink:

не все то золото что желтого цвета. ;) Многие с китайским/японским на ДВ работают кем попало, ибо нет желания за копейки продаваться кому попало. действительно хороших предложений и вакансий очень мало.
Нелепо попасть в ад, споткнувшись на пороге рая и сказав: "ёпп твою мать!"

Котяра Плут

Guru

Немецкий. Китайский.

rabiya

Старожил

Котяра Плут писал(а):
*Alyona* писал(а):
в России, особенно в крупных городах, и, в частности, на востоке страны - это 100% китайский. столько перспектив, такие деньги> можно заработать! имхо.
а если для удовольствия - то итальянский. :wink:

не все то золото что желтого цвета. ;) Многие с китайским/японским на ДВ работают кем попало, ибо нет желания за копейки продаваться кому попало. действительно хороших предложений и вакансий очень мало.

Это с любой профессией так, сразу на работу с хорошей з\пл мало кого приглашают. А язык сам по себе, какой бы он ни был, - вообще не профессия и тут вдвойне труднее устроиться. Особенно в провинции.

Фрейя

Guru

китайский...имхо
Да-а-а, я знаю что я не подарок......Я - СЮРПРИЗ!

-aleks-

Свой

КИтайский! со знанием этого языка сейчас реально заработать хорошие деньги
сама знаю 2 языка английский и испанский, в работе не пригодились, добавку к зп не дали:((
Сейчас еще требуется немецкий
и никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, а сердце большим!

Soluna

Guru

Mне ба английский выучить,для меня это сейчас очень даже перспективно.А так испанским хорошо владею. :oops: :oops:

emma-2008

Старожил

Есть смысл учить "редко и трудно изучаемые".Китайский, японский. А итальянский -один из самых легких для изучения языков.

voinstvuustcaya-koshara

Новичок

voinstvuustcaya-koshara писал(а):
А итальянский -один из самых легких для изучения языков.

По своему скромному опыту скажу, что если человек заявляет о легкости какого-то языка, то он просто его недостаточно хорошо знает.

Фрейя

Guru

Фрейя, я не знаю его вообще. У меня сестра в Италии 5 лет жила, знает и другие языки, в частности английский. Так вот она считает, что итальянский по сравнению с английским намного легче.

voinstvuustcaya-koshara

Новичок

Я не имела ввиду конкретно вас. Все языки очень разные, в каждом свои легкости и трудности. Кроме того, "легко" - вообще очень относительное понятие. Итальянцу проще, чем немцу выучить испанский, тк его его родной язык относится к той же яз. группе, что испанский, и между ними много схожих моментов. Но это не значит, что испанский - сам по себе очень простой язык.

Конечно, один язык может даваться проще, в сравнении с другим, но ведь это не значит, что он легкий :)

Фрейя

Guru

Просто ходят слухи :roll: :lol: , что в итальянском простая грамматика, намного проще,.. чем в других европейских языках. Сарафанное радио. :oops:

voinstvuustcaya-koshara

Новичок

Согласна с большинством :D
Если подходить к языку с точки зрения "перспективности специалиста", то все зависит какая сфера деятельности.
Очень ценится, когда специалист может обходиться без переводчика!

cherrygirl

Вирус свиного гриппа немного поубавил тягу к знанию китайского языка :oops:

Проза жизни

VIP

Проза жизни писал(а):
Вирус свиного гриппа немного поубавил тягу к знанию китайского языка :oops:

Здpасти, он должен был поубавить тягу к испанскому. Чем китайцы не угоgили?
Изображение

Cvetochek

Guru