Какой язык перспективнее учить, кроме английского?

Модератор: beauty admin

Проза жизни писал(а):
Вирус свиного гриппа немного поубавил тягу к знанию китайского языка :oops:

Здpасти, он должен был поубавить тягу к испанскому. Чем китайцы не угоgили?
Изображение

Cvetochek

Guru

Cvetochek писал(а):
Проза жизни писал(а):
Вирус свиного гриппа немного поубавил тягу к знанию китайского языка :oops:

Здpасти, он должен был поубавить тягу к испанскому. Чем китайцы не угоgили?

Девушка попутала с птичьим гриппом 8)
Изображение

Фрейя

Guru

Фрейя писал(а):
voinstvuustcaya-koshara писал(а):
А итальянский -один из самых легких для изучения языков.

По своему скромному опыту скажу, что если человек заявляет о легкости какого-то языка, то он просто его недостаточно хорошо знает.

Это точно! Когда, начинала изучать испанский, так и думала, наслушавшись:) А оказалось, что в некоторых моментах он даже сложнее английского.
Но такой красивый, что я ему любой выверт мозга прощаю!:)))))
Кто хочет, тот ищет возможность, кто не хочет - ищет причину.

Противоположность

Старожил

Растущее население Китая и гипер подвижное население выходцев из Южной Америки диктуют свои условия - китайский надо учить, дамы и господа, или испанский )))

ilovemuzzy

китай развивается с большой скоростью,"поглотит "всех .Китайский язык учить надо.Если только америкосы не найдут повод опустить их или закидать "подарками" с воздуха.

kasablanka12

Свой

На предыдущей работе приходилось бывать практически на всех промышленных выставках, впечатление очевидное - не осилишь английский, придется учить китайский :) Еще испанский перспективен, арабский. Но лично мне иррационально и основательно нравится итальянский :)

Rozetka

Свой

Eileen писал(а):
В Европе как раз мало требуется немецкий. Если сюда ехать, то надо знать официальные языки Евросоюза. А это (из распространенных ) - французский и испанский.

хммм не совсем понятна мне такая логика. Германия (как-никак локомотив экономики Евросоюза!), Австрия, Люксембург, Швейцария (хоть и не ЕС, но в Европе и, кроме того, в Шенгенской зоне) -> это страны, где официально говорят на немецком. Нидерланды, Дания, Бельгия - это страны в некоторой степени со сходными языками, где немецким владеет большая часть населения. В Париже, например, в общественных местах надписи в том числе и на немецком. Во многих странах Евросоюза учат немецкий как иностранный язык (возьмите ту же Польшу). (Из любопытства посмотрите таблицу из Википедии о распространённости языков в Европе. Хоть данные не совсем актуальные, тем не менее заметно, что немецкий по растространённости стоит на 2 месте после английского. http://wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%84%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA%D0%B8_%D0%95%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D1%81%D0%BE%D1%8E%D0%B7%D0%B0#.D0.A0.D0.B0.D1.81.D0.BF.D1.80.D0.BE.D1.81.D1.82.D1.80.D0.B0.D0.BD.D1.91.D0.BD.D0.BD.D0.BE.D1.81.D1.82.D1.8C_.D1.8F.D0.B7.D1.8B.D0.BA.D0.BE.D0.B2_.D0.B2_.D0.95.D0.B2.D1.80.D0.BE.D1.81.D0.BE.D1.8E.D0.B7.D0.B5

Во-вторых, все языки стран Евросоюза являются официальными (23 языка в настоящее время), потому что Евросоюз основан на принципе равноправия госдарств в своём составе. И как-раз английский, немецкий и французский являются рабочими языками в Евросоюзе. Около 105 миллионов говорят на немецком как на родном и примерно 80 миллионов человек знают немецкий как иностранный язык. Немецкоязычный интернет находится по количеству сайтов на 6 месте в top 10 (http://internetworldstats.com/stats7.htm). Так что утверждения насчёт маловажности немецкого просто необоснованы...
Изображение

Lilala

VIP

Какой же язык учить - это более сложный вопрос, чем кажется! При этом я исхожу из того, что намерения выучить язык у вас серьёзные. Учитывая, что несколько лет вашей жизни уйдут на освоение языка и при этом будут моменты, когда кажется, что "больше не могу - бросаю", то нужно более обдуманно подойти к выбору, чем просто посоветоватъся в интернете на форуме ;-) Мой учитель математики говорил: "Моя голова не чердак, чтобы закидывать туда что-попало" ;-) Вот это и есть решающий принцип при выборе языка!

Английский стоит сегодня без сомнения на 1 месте - это уже хорошоее начало. Если вы собираетесь в политику или работать в межд. организациях, то учите один из 6 языков ООН: здесь у вас уже есть преимущество с русским - Поздравляю! - и, возможно, с уже выученным английским. :-D Затем французский-испанский приходятся большинствУ по вкусу, арабский-китайский - это уже на любителя (ваш женский-мужской пол - это уже немаловажный аспект при выборе арабского; в китайском же стоооолько диалектов, что не все китайцы понимают друг-друга и знают свой собственный алфавит...). Если вы ещё учитесь, то уже в процессе учёбы складывается будущее направление и уже тогда целесообразно начать специализироваться с изучением языка. Вы убъёте 2 зайцев одним выстрелом, если начнёте учить язык, необходимый по работе: тогда и поддержка шефа обеспечена (в финансовом плане, напр. оплата курсов, + моральная поддержка), и рабочее место вам гарантировано. ;-) Если вы хотите учить язык просто так, то и тут нужно задаться вопром о мотивации в будущем. К чему тратить время и силы, например, на изучение старо-египетского или старо-греческого, если вы не хобби-египтолог и не хобби-археолог и не имеете возможность использовать полученные знания на практике. Красивое звучание итальянского без возможности проводить в той же Италии хотя бы отпуск, на мой взгляд, не стоит затраченных усилий, времени и денег. Можно ещё выбирать язык по его распространённости: опять же китайский и хинду в силу количества населения стоят впереди (но подходят ли они вам?), за ними следует тот же английский, испанский, русский (!), европейские языки и языки восточной Азии (японский, корейский). Здесь весь список http://wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA%D0%BE%D0%B2,_%D1%81%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0_%D0%BF%D0%BE_%D1%87%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8_%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D1%8F%D1%89%D0%B8%D1%85
Изображение

Lilala

VIP

Любочка, синенькая юбочка писал(а):
Говорят, что испанский очень легкий язык для тех, кто учил до него французский...
Я учу более полугода турецкий, мозги он здорово выворачивает иногда, но тут главное логику понять. Че я с ним делать дальше буду не знаю, а еще надеюсь английский не забывать

Любочка, как учишь турецкий?? сама или с преподавателем?
я тоже учила и знала, а сейчас забыла...вот думаю, как бы его начать вспоминать :roll: с чего....каждый год ездим в Турцию ведь отдыхать летом!

Gold

VIP

очень нравится, как звучит китайский язык, иероглифы красивые и китайские амбиции на мировое господство не оставляют никаких иллюзий :) но перспективнее все-таки учить родной язык, а то вокруг все "ксерят договорА" и "оплачивают за проезд" :(

edita-v

Новичок

Или китайский, или французский...

maggiya

Новичок

Фрейя писал(а):
voinstvuustcaya-koshara писал(а):
А итальянский -один из самых легких для изучения языков.

По своему скромному опыту скажу, что если человек заявляет о легкости какого-то языка, то он просто его недостаточно хорошо знает.

:lol:
По своему богатому опыту скажу, что языки изучать совершенно просто и легко. Знаю англ. идеально, довожу свой французский до такой же степени. Это кроме нескольких славянских языков. После франц. буду изучать иврит или фарси (арабский). Фарси, мандарин (китайский), немецкий, французский, английский, испанский - сейчас очень нужные языки. Какой язык изучать после английского зависит от того, где работаете или где хотите работать.
На счет самого изучения - 1 год вполне достаточно, чтобы довести свои знания до среднего уровня (если изучать вне страны, где изучаемый язык родной), 2 года - для профессионального.

Sweet-Innocence

Новичок

Sweet-Innocence писал(а):
На счет самого изучения - 1 год вполне достаточно, чтобы довести свои знания до среднего уровня (если изучать вне страны, где изучаемый язык родной), 2 года - для профессионального.

У вас огромные шансы произвести революцию в лингвистике. Срочно свяжитесь с научными кругами и опишите им свою экспресс-методику . :lol: :lol:
Изображение

Фрейя

Guru

Могу для всех ленивых и недоверчивых ответить тут же: практиковать каждый день, минимум 8 часов в недели, а лучше 16. Это помимо мин. 6 часов в неделю занятий с преподавателем. Ничего сложного нету. Как говорится, "если есть желание, то есть возможности, а если нету желания, то есть отмазки". :wink:

Sweet-Innocence

Новичок

Sweet-Innocence писал(а):
Могу для всех ленивых и недоверчивых ответить тут же: практиковать каждый день, минимум 8 часов в недели, а лучше 16. Это помимо мин. 6 часов в неделю занятий с преподавателем. Ничего сложного нету. Как говорится, "если есть желание, то есть возможности, а если нету желания, то есть отмазки". :wink:

Для "профессионального" уровня, боюсь, маловато будет. А для "идеального" и подавно. :lol:
Изображение

Фрейя

Guru