Какой язык перспективнее учить, кроме английского?

Модератор: beauty admin

Re: Какой язык перспективнее учить, кроме английского?

только китайский! скоро все уже юанями будем расплачиваться!

Dingos

Перспективнее на ближайшее будущее всё же какой-то из европейских (немецкий, французский, испанский или итальянский). Если на более отдалённое будущее, то действительно китайский. К сожалению, мир в будущем всё больше будет становится китайским буквально во всём (в том числе и в сфере использования языка).

allenatore

Поддерживаю вариант с китайским языком. Как ни крути, но они реально развиваются и вскоре захватят все сферы бизнеса. Это как в анекдоте "самая большая трагедия в жизни каждого китайца потратить несколько лет на работу по изготовлению сувениров, накопить денег, чтобы съездить в Париж и купить там сувенир, сделанный своими руками."

Louna

Если первый английский, то вам будет просто выучить испанский, немецкий тоже довольно перпективно учить...сама выбираю между двумя

Victoria02

китайский, арабский. Арабский идеально в паре с французским! Плюс очень развивает мозги!

danadanissimo

Чтобы выбрать второй язык, нужно ясно представлять, для каких целей он вам нужен. Немецкий, китайский и японский - очень перспективные языки в экономической сфере. Французский - язык дипломатии. На испанском говорят 1/3 всего населения земного шара. Итальянский - просто красив и поэтичен)

Дочь изучает немецкий и испанский при первом английском. Говорит, ни разу не пожалела, что выбрала их)

Dikcaya

Романо-германские языки очень популярны. Английский можно встретить везде. А вот второй надо учить либо по необходимости либо для удовольствия. Я будучи в Индии учила хинди... интересно было. Сейчас учусь в универе и учу помимо английского, немецкий, французский и крымско-татарский) мне языки просто интересны)

oksijan

Новичок

Итальянский. Он произошел из латыни, соответственно, будете понимать многие научные/технические/юридические/медицинские термины. А также арии из опер ;-)
Не следует ориентироваться на количество говорящих - ценность языка определяется его ролью в культуре цивилизации.

aaaaa1

Думаю, польский язык тебе стоит подучить. А именно с видеокурсами (ССЫЛКИ ЗАПРЕЩЕНЫ).Всем советую.

feelqqa

Я думаю все зависит от того, с какой страной вы хотите быть связаны.. В какой сфере работаете?
Разные профессии имеют больше или меньше популярности в различных странах.
Я думаю, что для бизнеса перспективно знать китайский.
P.S. Чешский никакой пользы не приносит, не слушайте предыдущих комментаторов, я сама чешский знаю.
Разве что, если вы хотите стать гидом или в туристической сфере работать.

ulialiana

Чем больше человек знает языков, тем лучше.

Виконтесса

Новичок

Учите китайский!
Чтобы на алиэкспрессе было легче покупать! :D Китай занимает лидирующие позиции!

Анжелика Ля Мур

Думаю после английского нужно немецкий учить или французкий. Это самые "денежные" языки.

rOxanka2

кроме английского еще немецкий собираюсь учить

samaehle

любой из распространенных языков может пригодиться.

fevvita

Новичок