Какой язык перспективнее учить, кроме английского?

Модератор: beauty admin

Какой язык перспективнее учить, кроме английского?

Хочу учить второй язык, чтобы быть более весомым специалистом.
Думаю, итальянский, ездить в Италию тепло и реально денег заработать. Но говорят, что это не слишком распростраённый язык.
Вот посоветуйте, какой язык и с каким применением лучше учить как второй язык. Первый - английский.

Проза жизни

VIP

лучше немецкий воторой, :D

но я сама обожаю итальянский ))
взялась за изучение недавно,
но работу в России с ним не так часто предлагают 8)

Юлия_555

Новичок

Испанский

missHell

Super VIP

китайский, блин, надо учить :evil: :D
что-то уж очень много их ... :?
Николь 16.06.2009

joyce

Guru

Сначала разберитесь с той сферой, где хотите работать, тогда и по поводу языка будет ясно. Испанский-итальянский в Москве, например, мало требуются, французский тоже.

floy_libra

Admin

а я учу турецкий и не парюс по поводу престижно или нет! снчала надо действительно определиться где работаь хотите! может и китайский понадобится вам в жизни :wink:

Любочка, синенькая юбочка

Guru

если только с целью получше работу найти, то лучше всего в Европе англ+нем+франц.
А если для удовольствия, то хоть язык племени чумба-юмба.
Изображение

Cvetochek

Guru

испанский. У нас - парктицки необходимость. В Европе - немецкий, французский.
Зависит от того, где живете

cute girl

GOD

cute girl писал(а):
испанский. У нас - парктицки необходимость. В Европе - немецкий, французский.
Зависит от того, где живете

Согласна. А еще зависит от того, где планируете работать и жить. В Питере и на северо-западе России перспективны скандинавские языки и финский, в Москве в принципе любой пригодится, хотя все больше перевес идет в сторону восточных , за ними будущее.

Фрейя

Guru

Это смотря в каком направлении больше интересов. Французский, немецкий, итальянский, финский. А некоторым и китайский позарез нужен...
Но итальянский – самый красивенный. И с ним можно понимать португальский, испанский, немного французский, особенно если в письменном виде.

pelageja

Super VIP

в России, особенно в крупных городах, и, в частности, на востоке страны - это 100% китайский. столько перспектив, такие деньги можно заработать! имхо.
а если для удовольствия - то итальянский. :wink:

*Alyona*

Super VIP

вообще языки романо-германской группы были и будут востребованы.кроме того,они похожи,потому что имеют общую основу-латынь. поэтому,если уже владеешь одним языком,то изучение других происходит легче.я сама изучала в школе английский,потом сама с репетитором изучала немецкий,поступила на ин.яз(немецкий основной).помимо этих я зыков вторым языком в школе был французский,уже как пару лет занимаюсь,вспоминаю его опять,потому что очень нравится. у каждого языка свои трудности,много общих моментов и параллелей,но французский самый сложный. знаю,что на французский очень похож испанский,даже в грамматическом построении.а про итальянский все,кто изучали,говорят,что лёгкий.

loljao

VIP

В Европе как раз мало требуется немецкий. Если сюда ехать, то надо знать официальные языки Евросоюза. А это (из распространенных ) - французский и испанский.
Доверие, как и девственность, теряешь раз в жизни...

Eileen

Старожил

Говорят, что испанский очень легкий язык для тех, кто учил до него французский...
Я учу более полугода турецкий, мозги он здорово выворачивает иногда, но тут главное логику понять. Че я с ним делать дальше буду не знаю, а еще надеюсь английский не забывать

Любочка, синенькая юбочка

Guru

китайский-за ним будущее
можете еще испанский

sheytoon

Guru