Китайский язык - с чего начать?

Модератор: beauty admin

Китайский язык - с чего начать?

Кто-нибудь изучал китайский? :)
:?: С чего обычно лучше начать? Мне нужен минимум разговорный. Есть ли какие-нибудь специальные программы по-шаговые или тренажеры?

azara-vodolejka

Azara, я прошла 2-годичный курс китайского в институте. Работали по спец книгам. Первый год мы занимались только чтением. Выучи алфавит(в кит он своеобразный), учи лексику. Транскрипция в кит языке называется ping ying (проще говоря, пхин йин))). Советую тебе купить электронный переводчик. Лучше покупать в Китае(там он стоит 100$)
Если что - обращайся. (Я также изучаю финский, немецкий и английский) :wink:

tovcha

Ну ты и молодчага! Столько языков! Круто! Английский мне тоже надо знать, на уровне общения, через полгода еду по своим делам в Англию, и попутно буду там представителем одного человека, нужно общаться с издателями :D Но английский я более менее знаю, да и за полгода поднатаскаюсь. А вот с китайским вообще проблема! :( я собираюсь работать с китайцами, и срок выучить язык у меня - 3 месяца. :( Нашла сайт в инете, с озвученной транскрипцией общеупотребляемых фраз, зубрю :lol: Да, начну еще с алфавита и лексики, это обязательно. Спасибо за совет! :D

azara-vodolejka

Учу китайский уже месяца два или даже три. Нашла репетитора, приходит ко мне раз в неделю - 2 часа занятие. Честно, сомневаюсь, что за три месяца можно заговорить :(

Marmotte

Свой