Курсы английского в Москве

Модератор: beauty admin

ЭКлер, также в довесок к курсам здорово помогает смотреть фильмы с субтитрами (на английском, конечно) и читать книги. Ну и как можно больше общаться с носителями языка (если повезет), на форумах англоязычных тусоваться, дабы оттачивать.

Vilesha

VIP

ЭКлер метод 25 кадра, например, :wink:
Изображение

pinkVIP

VIP

ЭКлер писал(а):
Айви, спасибо. :)) Дело и во мне разумеется. Учу до какого-то предела и все ступор. :oops: вот и хочу понять, может быть не стоит совсем? Нужно для работы - деловая переписка, общение по телефону, ну и разумеется в чужой стране общение. Может быть просто не дано мне? много понимаю, но как только нужно ячто-то сказать - все ничто меня не заставит это сделать.. :oops: :oops:

Если лексико-грамматическая база присутствует и нужно просто разговориться, то идеальный (на мой скромный взгляд :lol: ) вариант - курсы по методу Шехтера. Один этап длится месяц, занятия каждый день по 4 часа, домашних заданий нет, вы просто приходите в группу и общаетесь на иностранном языке, очень действенный метод :wink:

Valetta

Старожил

а что за метод такой? где преподают?

ядовитый плющ

Старожил

ядовитый плющ писал(а):
а что за метод такой? где преподают?

http://shekhter.ru/main.php

Valetta

Старожил

Valetta писал(а):
Если лексико-грамматическая база присутствует и нужно просто разговориться, то идеальный (на мой скромный взгляд :lol: ) вариант - курсы по методу Шехтера. Один этап длится месяц, занятия каждый день по 4 часа, домашних заданий нет, вы просто приходите в группу и общаетесь на иностранном языке, очень действенный метод :wink:

я занималась на этих курсах Шехтера (отделение на ВДНХ). Задания домашние есть, не вводите людей в заблуждение. Заниматься дома - обязательно, иначе ничего не получится. И как и везде самым важным оказывается преподаватель. У нас преподавала молодая женщина, которая изначально выбрала 3 человек (которые уже обладали знаниями языка), с которыми исключительно и общалась. Я была в этой тройке, потому, что уже знала частично язык. Хотя курсы позиционируют себя, как с нуля", она принципиально не общалась с такими людьми. И они покидали курсы. С каждым занятием нас становилось все меньше. Вообщем было неприятно за людей, но и с нами она занималась по настроению. Чаще очень невнимательно и отстраненно, не иправляла даже наши ошибки и неправильное произношение. Поправляли чаще друг друга мы сами (и при этом были в тихом шоке от нашей препадши!!!), кто знал как правильно. Вообщем, закончив первый уровень (так как было всё оплачено заранее) я на второй не пошла. Из-за того, что поменяться в группу с другим преподавателем нельзя! Эта женщина и ведет тебя до конца курсов. На самом деле и сам метод ничего оригинального не представляет. Обычные курсы языка, очень похожи на интенсив в других заведениях.
Изображение

pinkVIP

VIP

Такое чувство, что мы с Вами говорим про разные курсы
все-таки домашних заданий не было :lol: с пятницы на понедельник не в счет, да времени на ежедневные д.з. просто не остается.
То, что вы пишете про преподавателя, повергает в шок.
Я ходила на второй этап несколько лет назад, тогда и стоимость была значительно ниже, 200 у.е. за месяц, мне очень понравились курсы. Через пару месяцев планирую пойти туда же на второй этап итальянского :roll: но Ваше сообщение меня смутило..

Valetta

Старожил

Хочу хорошо читать на английском,как думаете что мне лучше всего подойдет для обучения?В школе с английским было всё ОК,как на школьном уровне,правда грамматика иногда тормозила.В институте запустила как-то,факультет экономический,английский не особо важен,сответственно и преподовали нам его не очень качественно.Беру читаю сама в интернете - пару слов только понимаю,остальное от словаря не отрываюсь,а хотелось бы просто читать и понимать :) С чего начать?

Jeans-girl

Свой

pinkVIP писал(а):
ЭКлер метод 25 кадра, например, :wink:

а вы пробовали по этому методу учить язык? :)
Изображение

~Ярославна~

Старожил

Jeans-girl писал(а):
Хочу хорошо читать на английском,как думаете что мне лучше всего подойдет для обучения?В школе с английским было всё ОК,как на школьном уровне,правда грамматика иногда тормозила.В институте запустила как-то,факультет экономический,английский не особо важен,сответственно и преподовали нам его не очень качественно.Беру читаю сама в интернете - пару слов только понимаю,остальное от словаря не отрываюсь,а хотелось бы просто читать и понимать :) С чего начать?

Как ни странно, чтобы научиться хорошо читать, надо просто начинать читать ))) Скорее всего, Вы берете слишком сложные для своего уровня тексты. Возьмите интересную несложную книгу и старайтесь читать, не заглядывая в словарь, а угадывая смысл незнакомых слов из контекста, к словарю обращайтесь только в том случае, если слово встречается неоднократно, и Вы не можете понять его смысл.
Вам нужны книги с простым языком, например Waris Dirie "Desert Flower" я вообще не могла оторваться от нее)) или что-нибудь из Nikolas Sparks (правда, на любителя произведения, но он очень популярен, по его книгам сняты фильмы "Message in a bottle", "Walk to remembers"), или Sophie Kinsella тот же "I love shopping" и т.д., выбирайте по интересам, но учитывайте, что иногда надо "продраться" через первые страницы, т.е. сразу может быть трудновато, а потом все пойдет как по маслу :) Классику для начала не берите, там язык побогаче, а, значит, читать посложнее.
Таким образом Вы "расчитаетесь" и сможете осилить все более сложные вещи.
Удачи!

Valetta

Старожил

Спасибо большое,обязательно возьму на заметку :)

Jeans-girl

Свой