Курсы английского в Москве

Модератор: beauty admin

Курсы английского в Москве

Люди, подскажите, плиз курсы хорошие в Москве. Пыталась учить в Иглиш Фест и курсы М.И.Д. Но не идет у меня. А может просто не стоит пытаться? :oops:

Пелагея, если что удалите темку, если будет мешать. :)

Но может кто советом поможет.

Заранее спасибо
ВСЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!

ЭКлер

Guru

А, может, сначала попробовать с репетитором позаниматься..? :roll: Это действенно, если репетитор хороший.
А потом можно и на курсы, хоть на тот же Инглиш Фест, но, уже имея базу грамматики, оттачивать устную речь и наращивать вокабуляр...
Мишка - *08.11.08*

Nanika

Guru

Nanika писал(а):
А, может, сначала попробовать с репетитором позаниматься..? :roll: Это действенно, если репетитор хороший.
А потом можно и на курсы, хоть на тот же Инглиш Фест, но, уже имея базу грамматики, оттачивать устную речь и наращивать вокабуляр...

Кстати, вариант, что то я не подумала. спасибо.

Не подскажете, где репетиторов ищут? Спасибо за ответ. :)
ВСЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!

ЭКлер

Guru

ЭКлер писал(а):
Nanika писал(а):

Кстати, вариант, что то я не подумала. спасибо.

Не подскажете, где репетиторов ищут? Спасибо за ответ. :)

Вообще, репетиторов лучше всего искать через знакомых, так, чтобы были проверенные.
А так есть всякие сайты, типа repetitor.ru
Но тут много критериев выбора. Прежде всего важно образование репетитора, лучше всего, чтобы оно было педагогическим или переводческим. А также стаж. А дальше - это как Вам понравится после пробного урока.
Мишка - *08.11.08*

Nanika

Guru

Спасибо большое, Nanika
:wink:
ВСЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!

ЭКлер

Guru

Re: Курсы английского в Москве

ЭКлер писал(а):
Люди, подскажите, плиз курсы хорошие в Москве. Пыталась учить в Иглиш Фест и курсы М.И.Д. Но не идет у меня. А может просто не стоит пытаться? :oops:

Пелагея, если что удалите темку, если будет мешать. :)

Но может кто советом поможет.

Заранее спасибо

для начала четко определите цель - для чего вам нужен английский? может дело в Вас? :wink: а уже исходя из целей искать вариант. Потому как, если учить только для того, "чтоб было", ничего не получится.
Есть хорошие разговорные курсы тут: englishtoday.ru
Удачи! :)
О, да вам к доктору, который по коленочке стучит...

Айви

GOD

Я на EF занималась - мне нравилось.. Правда у меня препод была очень хорошей. А те, что на замену приходили - не особо преподавали. так что надо ходить и выбирать себе преподавателя в любой школе. Там же етсь у них эти пробные уроки. :)

Inferi

Свой

Айви, спасибо. :)) Дело и во мне разумеется. Учу до какого-то предела и все ступор. :oops: вот и хочу понять, может быть не стоит совсем? Нужно для работы - деловая переписка, общение по телефону, ну и разумеется в чужой стране общение. Может быть просто не дано мне? много понимаю, но как только нужно ячто-то сказать - все ничто меня не заставит это сделать.. :oops: :oops:
ВСЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!

ЭКлер

Guru

много понимаю, но как только нужно ячто-то сказать - все ничто меня не заставит это сделать..

Это, наверное, просто языковой барьер ;).

Попробуйте позаниматься с носителем языка, у меня подруга так от этого барьера спасалась. Или съездить в страну, где на этом языке говорят.

Если будете репетитора искать, то этот момент - чтобы побольше говорить, тоже обсудите предварительно. Сейчас в основном преподают по коммуникативной методике, учебники типа Headway, там предполагается именно много устной речи, всякие диалоги, ролевые игры, высказывание своего отношения к ситуации и т.п. Но я - сама репетитор, веду группы и частников несколько лет - столкнулась с тем, что такие учебники недодают грамматики, если у человека предварительно ее не было, поэтому приходится еще какие-то дополнительные упражнения на грамматику брать обязательно.

floy_libra

Admin

Спасибо ОГРОМЕННОЕ за совет!!! Попробую двигаться именно в это направлении. 8)
ВСЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!

ЭКлер

Guru

а кто нибудь может сказать сколько сейчас курсы стоят в москве?

ядовитый плющ

Старожил

floy_libra писал(а):
много понимаю, но как только нужно ячто-то сказать - все ничто меня не заставит это сделать..

Это, наверное, просто языковой барьер ;).

Попробуйте позаниматься с носителем языка, у меня подруга так от этого барьера спасалась. Или съездить в страну, где на этом языке говорят.

Если будете репетитора искать, то этот момент - чтобы побольше говорить, тоже обсудите предварительно. Сейчас в основном преподают по коммуникативной методике, учебники типа Headway, там предполагается именно много устной речи, всякие диалоги, ролевые игры, высказывание своего отношения к ситуации и т.п. Но я - сама репетитор, веду группы и частников несколько лет - столкнулась с тем, что такие учебники недодают грамматики, если у человека предварительно ее не было, поэтому приходится еще какие-то дополнительные упражнения на грамматику брать обязательно.

Из опыта учащегося по Headway и затем обучающего по Headway, могу сказать, что данное пособие имеет действие именно при групповых занятиях. Поскольку нацелено на обсуждение тем. Одного общения репетитор - ученик тут слишком мало... нужен азарт, а азарт - в группе.
А при занятиях с репетитором, посоветовала бы тянуть изо всех сил грамматику, поскольку, при групповых занятиях это обычно слабое место. Здесь нужен просто толковый грамматист и хороший учебник, я бы посоветовала грамматику автора Michael Swan - у него очень подробная грамматика, сине-зеленый учебник, просто исчерпывающий. У него вообще целая серия пособий грамматических и практических. Стоит выбрать и заниматься по наиболее подходящим.
Мишка - *08.11.08*

Nanika

Guru

Я согласна, что большая часть клиентов у репетиторов именно по рекомендациям. Я сама - репетитор английского (у меня два образования, одно - педагогическое, дополнительное - переводческое), сейчас работаю в компании переводчиком, но остались еще клиенты, к которым езжу по вечерам. Летом у меня будет больше свободного времени, начиная где-то с 14-17 мая. Так что если хотите, можно попробовать :D
результат будет 100%, поверьте 8)

Юлия_555

Новичок

Из опыта учащегося по Headway и затем обучающего по Headway, могу сказать, что данное пособие имеет действие именно при групповых занятиях.

У меня сейчас одна группа на этом учебнике, и две частницы. Народ - кто со слабой базой, кто с базой посильнее. Упражнения по учебнику, в том числе разговорные - делаем все, обсуждения в группе бесконечные и т.п. Дополнительно - еще упражнения на грамматику. Не могу сказать, что группа лучше знает язык в итоге, все-таки частные уроки есть частные уроки ;).

floy_libra

Admin

А я убеждена, что английский (как и любой другой язык) нужно учить общаясь с его носителями, я у нас в Питере переходила на огромное количество курсов, но не могу сказать что у меня были особые успехи, понимала все хорошо, но разговаривать как-то не получалось, а когда поехала в Англию, там уж некуда было деваться, заговорила ого-го как, и всего то за месяц обучения! Так что советую учить язык именно там, я ездила в Hilderstone College, очень милое место))) вот ссылки на колледжи http://hpartners.ru/schools.htm?prgm=1&cntr=526

Карусель

Новичок