Io parlo italiano! Perfetto!

Модератор: beauty admin

Барышни, вот разъясните мне пожелание "In boссa al lupo"- по нашему это как бы "ни пуха ни пера", но вот при чем тут пасть волка?

pelageja

Super VIP

pelageja писал(а):
Барышни, вот разъясните мне пожелание "In boссa al lupo"- по нашему это как бы "ни пуха ни пера", но вот при чем тут пасть волка?

Это метафора, "in bocca al lupo" означает своего рода ввязаться в неприятности. Однако эффект от пожелания ожидается противоположный. Английский аналог: Break a leg.

peluche

Mi scusi, le ragazze. Я только начала учить итальянский, причем решила учить самостоятельно. Нашла аудиокурс Простой итальянский Лингваин, по крайней мере мне показалось, что он более современный, носители языка озвучивают все диалоги. Как вы думаете, получится? Я неплохо знаю английский, но si innamorò di italiano.

bizlady

Новичок

bizlady, конечно получиться, если Вы этого сильно захотите… всё зависит от стимула: для чего этот язык Вам нужен. Например, моя подруга полгода назад влюбилась в итальянца и примерно за месяц неплохо освоила разговорный итальянский тоже по аудикурсу.

newsy76

Выучить язык за месяц? Что за бред? Минимум год нужно, чтобы сносно говорить и тем более понимать язык, каким бы простым он ни был.

propina

Новичок

Может я не много не так выразилась, но моя подруга действительно выучила быстро азы языка, повторюсь - буквально за месяц.
а если Вам не верится, то что тут поделать... возможно у Вас не было такого стимула, как у неё и хорошего учебного пособия. :)

newsy76

propina писал(а):
Выучить язык за месяц? Что за бред? Минимум год нужно, чтобы сносно говорить и тем более понимать язык, каким бы простым он ни был.

Возможно, не выучить язык, но уже сносно говорить на примитивные темы можно уже через месяц интенсивных занятий. Сейчас очень много различных средств в инете - можно с носителями языка пообщаться в скайпе, можно использовать бесплатные видео курсы итальянского языка. Я, вместе с учебником Простой итальянский еще использую ресурсы - http://blogspot.com/ (может быть кому-то тоже пригодится). Если есть желание и цель, то можно и за месяц выучить.

bizlady

Новичок

Судя по тому, как быстро моя подруга выучила основы разговорной речи, я считаю, что именно итальянский - простой язык. :)

newsy76

подтверждаю, я сама за месяц освоила азы, но у меня практика постоянная с носителем + я знаю английский на высоком уровне. Со знанием английского я например систему итальянских времен поняла за пару дней. Если бы отталкивалась от русского, то пришлось бы наверное повтыкать...
Сейчас учу тайский - язк не простой, но тоже. За месяц могу объясниться свободно в магазине, ресторане, могу рассказать о себе, спросить аналогичные вопросы у людей, понять их ответы

vegan-girl

Свой

Re: Io parlo italiano! Perfetto!

bizlady, я тоже учу итальянский по курсу Простой итальянский LINGVAIN http://lingva.in/italyanskii-yazyk.html

Согласись, он классный! тем более за такие деньги! (я купила за 450 руб. Оплачивала яндекс деньгами. Свой счет яндекс денег можно пополнить в любой евросети. Оплата курса прошла без комиссий)

Немного о себе.
Я неплохо знаю английский. Знаю латынь.
Но языки мне особо не давались. Приходилось зазубривать.

Произношение английское у меня не самое лучшее, поэтому с носителями разговаривать стесняюсь.

А вот с итальянским дела "Заладились".

Я занимаюсь по этому курсу 3 месяца. Курс читает носитель языка. Я повторяю. Свой голос записываю на диктофон. Сравниваю.
Мне кажется. что я произношу слова без акцента.

первая част курса была такой:
слово на русском - перевод на итальянский - слово произносится медленно, затем слово повторяется быстро.
Книгу (68 стр) распечатала у мамы на работе.

Теперь перешла на вторую часть. Она мне уже дается сложнее. Тем не менее медленно, но верно происходит "погружение".
Заставляю себя думать на итальянском.

nightcat

Новичок

Re: Io parlo italiano! Perfetto!

"Voglio andare sul mare" - во-первых не "sul mare", а "al mare". Andare al mare - устойчивое выражение!

vse-predmeti

Новости партнеров
Загрузка...