Почему в Европе все хорошо знают английский,а в России нет?

Модератор: beauty admin

Лурье писал(а):
тут в школах хорошо преподают и требуют тоже. Конечно если нет желания тебя никто не заставит

Больше даже нечего добавить.

Sweet-Innocence

Новичок

далеко не везде. А в англоязычных странах да)))

leonorrra

Новичок

Re:

Lix писал(а):
ft писал(а):
Особенно хорошо его знают во Франции, аэропорт Шарль Де-Голь, а девушка которая на check in вааще ни бельмеса по английски, и вообще французы снобы, и кроме своего французкого ничего не признают.

Ну это смотря где... В Ницце когда я пыталась связать 2 слова по-французски те к кому я обращалась немедленно переходили на английский и по-французски со мной беседу поддерживать отказывались. Надо, конечно, заметить, что французский я знаю на уровне "полдесятка распространенных выражений + числительные", но факт остается фактом, совершенствовать мне его категорически не давали.
Кстати, английский от французов слышать то еще удовольствие. Помню, в универ французские студенты по обмену приезжали, когда они доклады на английском делали... мама-миа. Народ не знал смеяться или плакать.

Лучше Мутко доклады на английском ещё никто не делал :)

amisamisusami

Re: Почему в Европе все хорошо знают английский,а в России н

Мы хоть немного знаем английский, а они русский - практически нет Xd

miledymi

Свой

Ээээ... А почему снег белый, а лягушки квакают?

milentyeva22

Свой

Да потому, что в Европе английский язык считается вторым родным языком. Они его учат, потому что свободно могут переезжать из Англии в Германию, или во Францию, или в Италию. При этом чтобы не учить все эти языки (немецкий, французский, итальянский), достаточно знать английский - и ты спокойно сможешь общаться со всеми. А у нас чтобы выехать за границу вечно чего то не хватает, то денег, то еще чего. Поэтому английский язык знают единицы.

krimkina

Новичок

В Росси официальный язык - русский, может поэтому и не знают хорошо? :)))

Ирина Маркина

Тоже хочу так знать английский - хожу на курсы от итек, надеюсь заговорить свободно через полгода

MamaLyuda

Часто в Европе говорят сразу на двух языках))

Carioca

Новичок

Я некоторое время жила в Европе и могу сказать следующее - во-первых, европейцы путешествуют гораздо чаще, чем русские. То бишь, вынуждены общаться на английском. Во-вторых, очень помогают фильмы в оригинале с субтитрами, что в России, к сожалению, не практикуется - только дубляж.

Лена Лаврушина

А почему его кто-то должен знать? Вне туристической отрасли и американских транснациональных компаний + международных юридических фирм (которые существуют только в Москве) он особо и не нужен. Никаких преимуществ владения им я не вижу. Язык не особо красивый и произношение сложное. На фига он мне? Потому что американцы на нем говорят? Лучше освоить итальянский, звучит красиво, произношение - как в русском и произошел от латыни, соответственно, зная его, легко понимаешь научную/техническую/медицинскую/юридическую терминологию. Ну и в качестве бонуса - арии из опер ;-)

aaaaa1

Новости партнеров
Загрузка...