Почему в Европе все хорошо знают английский,а в России нет?

Модератор: beauty admin

Почему в Европе все хорошо знают английский,а в России нет?

Вроде бы много прекрасных учителей

lady-lavinia

Новичок

пффф... глупый вопрос :roll:
I am me. Welcome to my personal circus (с) Johnny Weir

Xохотушк@

Super VIP

Где "в Европе"? В Испании английский знают только те, кто работает с туристами, остальные ре-едко. В Италии та же история. В Германии хорошо знает английский молодежь, а со старшим поколением больше шансов объясниться на русском. Вот в Скандинавии английский действительно знают хорошо, там традиционно передачи и фильмы для взрослых показывают на языке оригинала, а т.к. британских и американских фильмов очень много, то язык постоянно на слуху.

Lix

GOD

если речь идет о севере или западе евросоюза, то там лучше знают англ.
В Нидерландах, например, фильмы показывают в оригинале с титрами на голландском. Так конечно легче выучить. В Финляндии вроде бы тоже так делают.
В Испании, Греции и странах Восточ. Европы знания англ. намного хуже у населения.
Еще меня в этом отношении удивила Франция - очень часто слышно, что они принципиально не говорят по-англ. Так вот. прекрасно они говорят по-англ. и могут объяснить куда и как пройти и даже экскурсию небольшую устроить).

Суперлыжница

Старожил

Новое поколение в Европе хуже знает английский. чем более взросылые люди. Многие вообще не знают ни английского, ни французского.

inferёnok

VIP

inferёnok писал(а):
Новое поколение в Европе хуже знает английский. чем более взросылые люди. Многие вообще не знают ни английского, ни французского.

на основании чего сделаны такие выводы?

Суперлыжница

Старожил

тоже не понимаю, откуда такой вывод сделали

ya-sama-ya

Свой

потому, что европейские языки более - менее похожи друг на друга. Те же самый английский, немецкий и французский, кт я учила в школе, для меня практически идентичны. Правила, конечно, разные, но сами слова одинаковые по значению, ударение только переставляй :roll:

misspurple

Оттого, что легче ездить из страны в страну. Отпуска чаще всего проводят за близлежащей границей. А связующий язык - английский. Практика в изучении языка - это все!

pelageja

Super VIP

тут в школах хорошо преподают и требуют тоже. Конечно если нет желания тебя никто не заставит, но многие кого я встречала знают по 2-3 иностранных языка
Изображение

Лурье

Super VIP

Особенно хорошо его знают во Франции, аэропорт Шарль Де-Голь, а девушка которая на check in вааще ни бельмеса по английски, и вообще французы снобы, и кроме своего французкого ничего не признают.

ft

ft писал(а):
Особенно хорошо его знают во Франции, аэропорт Шарль Де-Голь, а девушка которая на check in вааще ни бельмеса по английски, и вообще французы снобы, и кроме своего французкого ничего не признают.

да я часто слышла о том что они отказываются понимать что-то кроме французкого, но я там не была не знаю.
Изображение

Лурье

Super VIP

ft писал(а):

Ну это смотря где... В Ницце когда я пыталась связать 2 слова по-французски те к кому я обращалась немедленно переходили на английский и по-французски со мной беседу поддерживать отказывались. Надо, конечно, заметить, что французский я знаю на уровне "полдесятка распространенных выражений + числительные", но факт остается фактом, совершенствовать мне его категорически не давали.
Кстати, английский от французов слышать то еще удовольствие. Помню, в универ французские студенты по обмену приезжали, когда они доклады на английском делали... мама-миа. Народ не знал смеяться или плакать.

Lix

GOD

Вот и я недоумеваю, чего ж они- детки наши, не учат один из самых доступных пониманию английский язык?! Я учитель английского. Хороший.В попытке донести понимание до ребёнка, что легче английского ему, пожалуй, ничего в жизни не встретить на пути к знаниям, изобрела целую кучу подходов-уговоров. Я, конечно же, потеряла выдрессированное произношение, но уж в убеждении детей, что с английским им повезло, я ас! Вера творит чудеса! Надо научать верить.
Как только в твоих руках оказываются все карты, ЖИЗНЬ начинает играть в шахматы!

limene

Старожил

Re: Почему в Европе все хорошо знают английский,а в России н

Вопрос о знании английского в Европе спорный - в Европе хорошо знают английский те, кто занят в сфере туризма и в целом, занимается бизнесом, работает в международных компаниях, т.к. все-таки для международного общения используется английский. Если сравнить клерка европейского и российского, первый конечно знает английский лучше, т.к. все европейские языки выучить невозможно и даже внутри Евросоюза чаще пользуются английским при перезвоне между странами. Россия же достаточно замкнута, т.к. территория большая и диверсифицированная экономика, но те, кто работает со внешним рынком знают английский ничуть не хуже европейских коллег.
А если взять среднего рабочего в Европе и в России, скорее всего, английский они будут знать одинаково плохо ))

lilooolik

Новости партнеров
Загрузка...