а я помогу с изучением английского ))

Модератор: beauty admin

Спасибо большое за советы!!! Я ща нашла уроки в нете, учу пока по ним. Попробую найти и программу кот. мне посоветовали.

unika-e

Свой

unika-e писал(а):
Спасибо большое за советы!!! Я ща нашла уроки в нете, учу пока по ним. Попробую найти и программу кот. мне посоветовали.

Ой, а не могли бы ссылку выложить на эти уроки? :roll:
У меня тоже проблема с языком. Никогда не нужен был особо, знаю только распространенные фразы (10, максимум 15) и слова (около 50). Но задумала пойти в аспирантуру, а там при поступлении язык сдавать :cry: Это значит, что сентябрь мне не светит, не успею выучить :cry:

Marion

GOD

грамматику можно выучить и с забора, а вот слышать и понимать можно только от носителей языка, а то будете потом как собачки, все что написано понимаю, хвостом виляю, но ничего сказать не могу.

erika key

GOD

для тех,кто пытается научиться понимать язык на слух,могу дать совет от себя)
я занималась английским как и все- в школе-базовые знания, в универе-пополнила технический словарь, и пару месяцев ходила в лингвист центр. Особой мотивации не было, поэтому толком и не лезло ничего в голову. Потом мотивация появилась т.к. знала,что скоро уеду в англоговорящую страну. так вот, что я делала..
берете то ,что вам интересно:
это может быть мультик (грифины,симпсоны,сауспарк и ты ды)
или любой фильм на английском

далее берете субтитры. Ссылок давать не буду, в интернете полно такого. И смотрите. Можно несколько раз. Ушами слушаете то.что говорят, а глазами читаете. Сперва сложно, но буквально пара часов и вы привыкаете. Я начинала с саус парка, первые серии пересматривала по 2-3 раза, чтобы уловить суть,привыкнуть к интонациям и тп. Но потом уже было проще, и многие мультики могу смотреть без перевода. Почему мультики? потому что они,как правило, очень простые, там простой словарный запас, нет сильных оборотов, кароче очень просто :)
С фильмами чуть сложнее, но тоже можно попытаться. Главное-чтоб вам было интересно то,что вы смотрите. Я смотрела доктора хауза, Друзей и еще какие-то сериалы.
или еще вариант- заходите на сайт http://cvu-uvc.ca/FreeLecturesOnline.htm и выбираете ту тему,которая вам интересна.
там есть видео.аудио и есть просто тексты. главное, вы должны понимать,что за час-два вы не поднимете свой уровень ощутимо.
но если какую-то систему сделаете, составите график и станете пару раз в неделю вот так заниматься-то вы научитесь распознавать английскую речь.
Но чтобы еще и на русский переводить-вам нужно пополнять свой словарь. Я просто каждый день брала словарь,открывала на произвольной странице и тыкала в любое слово. Выписывала его на карточку, писала пару примеров и траскрипцию. Каждый день я учила новое слово и повторяла все слова по предыдущим карточкам.
Медленно ..но верно.. :)
Но вот грамматику без преподавателя сложно учить. Именно потому, что некоторым очень сложно даются все эти правила, куда какую форму,куда глагол, куда окончание и т.д. Т.е. вообще,имеет смысл обратиться к помощи профи, не обязательно ходить каждый день(все зависит от надобности )Но даже один урок в неделю вам очень поможет. Через пол года будете сами писать,читать и все понимать. Т.е. препод вам объяснил правило, объяснил все тонкости. а вы приходите домой и повторяете это, сами ищите примеры, именно пытаетесь осознать это.

много написала)) но я к чему. Я так занималась около 2х месяцев, может 3х. После чего переехала в англоязычную страну и была в состоянии сама ходить по магазинам, делать заказы в барах, задавать вопросы врачу, спрашивать как пройти и рассказывать о себе. Т.е. не то чтоб очень круто, но у меня не было проблем никаких. меня все понимали и я почти все понимала, и иногда переспрашивала если мне слово незнакомое попадалось. просто просила сказать синоним и все.
всем удачи!
Изображение

Natashenka

Старожил

Мёрфи - отличный учебник (или как правильно назвать такой формат).

НО! Только по нему нельзя выучить язык. Нужно обязательно иметь параллельно сборник каких-нибудь топиков с текстами по каждой теме, как минимум. Иначе если прыгать с юнта на юнит, быстренько и с интересом их делать - материал все равно не достаточно глубоко запомнится.

Либо заниматься по учебникам типа того же Экерсли и для каждого урока подбирать юниты из мерфи - это более классическая схема у преподавателей обычно..

Сейчас ищу для себя вот как раз какой-нибудь учебник с кучей тематических топиков для уровня upper-intermediate, но пока глухо - ничего не нашла адекватного.. :cry:

inferёnok

VIP

inferёnok писал(а):
Мёрфи - отличный учебник (или как правильно назвать такой формат).

НО! Только по нему нельзя выучить язык. Нужно обязательно иметь параллельно сборник каких-нибудь топиков с текстами по каждой теме, как минимум. Иначе если прыгать с юнта на юнит, быстренько и с интересом их делать - материал все равно не достаточно глубоко запомнится.

Мерфи - это только пассивная грамматика, для активизации теории в речи существуют уже другие пособия. Можно блестяще выполнять все упражнения в Мерфи, но не факт , что в речи так же легко будете использовать соответвующие правила. Поэтому, Мерфи - это отличное пособие , но ограничиваясь только им язык не выучишь. Самый действенный путь выучить язык - общаться вслух , много слушать и много писать. Читать тоже неплохо, но только как доп. упражнение.

Фрейя

Guru

Вот! Именно это я и хотела сказать :)

inferёnok

VIP

Re: а я помогу с изучением английского ))

Юлия_555 писал(а):
помогу с изучением английского

Начала изучать с мая. Нужно для эмиграции в Америку, в конце года уезжаю. Юлия, могу я Вас побеспокоить, если вознекнет вопрос, в котором не смогу разобраться самостоятельно?
Например такой. Обязательно ли применение sheal, will в будующем времени. Иногда читаю, например, перевод как " я пойду гулять". Кроме гоу" других глаголов нет. Хотя возможно, надо привести конкретный пример. :??

voinstvuustcaya-koshara

Новичок

voinstvuustcaya-koshara писал(а):
Юлия_555 писал(а):

Начала изучать с мая. Нужно для эмиграции в Америку, в конце года уезжаю. Юлия, могу я Вас побеспокоить, если вознекнет вопрос, в котором не смогу разобраться самостоятельно?
Например такой. Обязательно ли применение sheal, will в будующем времени. Иногда читаю, например, перевод как " я пойду гулять". Кроме гоу" других глаголов нет. Хотя возможно, надо привести конкретный пример. :??

Я не Юлия, но отвечу. Способов выражения будущего времени в английском много, зависит от контекста и от целей говорящего. Shall и will - не единтсвенные. В любом учебнике грамматики на способы передачи будущего времени и их сравнение как правило выделяют целую отдельную главу.

Фрейя

Guru

Спасибо, видно мне не тот учебник попался :wink: Буду изучать другие бумажные и и электронные носители информации о грамматике английского языка. :wink:

voinstvuustcaya-koshara

Новичок

voinstvuustcaya-koshara писал(а):
Юлия_555 писал(а):

Gonna/ I' m going to это очень неформальный способ детерминирования будущего времени. I'm going to work tonight/ I' m gonna work tonight ( see Clara tonight, e.g.) - пример. Я сегодня буду работать.
Shall в американском англиjском используется крайне редко редко , это архачная форма. Можно использовать при вопросах shall I open the window я открою окно/ стоит ли мне открыть окно? Во всех остальных случаях использыйте will/ should. Пишется именно так: shall.
Will - часто обязателен в обычном формальном обозначении будущего, если нет условного наклонения. I'll go to Brazil/ I'll be in Greece next year...

cute girl

GOD