а я помогу с изучением английского ))

Модератор: beauty admin

а я помогу с изучением английского ))

помогу с изучением английского
профессиональный переводчик и преподаватель
(Образование:МГЛУ, бывш. университет М.Тереза)

Юлия_555

Новичок

вопрос такой- есть-ли методики для обучения себя любимого англ. языку в частности? на что настраиваться. треба следущее- я более менее знаю некоторые слова. в кучу их составлять сложно,т.к. не учился никогда...ищу себе работу-но в приличных местах везде нужен англ.язык. ессеснно с листа я не перевожу,применяю словарь, но не часто, а вот на слух совсем плохо,говорить совсем не говорю-и никогда этого не делал.
скачал с инета вские обучалки-Драгунки,Давыдова,еще всякую шнягу в МР3 и просто в тексте, прогу по названию-25 кадр....много всякого...
поможите добрым советом,если можете бесплатным:)

aleksandr-tlt

Свой

aleksandr-tlt писал(а):
вопрос такой- есть-ли методики для обучения себя любимого англ. языку в частности? на что настраиваться. треба следущее- я более менее знаю некоторые слова. в кучу их составлять сложно,т.к. не учился никогда...ищу себе работу-но в приличных местах везде нужен англ.язык. ессеснно с листа я не перевожу,применяю словарь, но не часто, а вот на слух совсем плохо,говорить совсем не говорю-и никогда этого не делал.
скачал с инета вские обучалки-Драгунки,Давыдова,еще всякую шнягу в МР3 и просто в тексте, прогу по названию-25 кадр....много всякого...
нет таких методик. И не верьте тем, кто скажет, что их много. Заставить себя заниматься можете только вы сами, научить правильному языку - только преподаватель. Книге вопросов не задашь и читать ее скучно, быстро надоест

cute girl

GOD

cute girl писал(а):
aleksandr-tlt писал(а):
нет таких методик. И не верьте тем, кто скажет, что их много. Заставить себя заниматься можете только вы сами, научить правильному языку - только преподаватель. Книге вопросов не задашь и читать ее скучно, быстро надоест

В корне не согласна. Я выучила самостоятельно 2 языка, диплом переводчика получила честным трудом, хотя на лекциях почти не бывала. И могу заявить с твердой уверенностью, что языки я знала гораздо лучше своих однокурсников, посещающих все лекции. Самостоятельный труд дает куда больше, чем тупое сидение в классе. А еще нужна искренняя заинтересованность и мотивация.

Фрейя

Guru

Фрейя писал(а):
cute girl писал(а):
aleksandr-tlt писал(а):

В корне не согласна. Я выучила самостоятельно 2 языка, диплом переводчика получила честным трудом, хотя на лекциях почти не бывала. И могу заявить с твердой уверенностью, что языки я знала гораздо лучше своих однокурсников, посещающих все лекции. Самостоятельный труд дает куда больше, чем тупое сидение в классе. А еще нужна искренняя заинтересованность и мотивация.

Здорово, что у Вас так все хорошо получилось. Но ведь вы же все равно в универе появлялись :wink: Слышали речь, могли задать вопрос преподавателю. Плюс проявили похвальную целеустремленность. :wink:
Мой тезис основан на опыте многочиленных русскоязычных, изучающих язык здесь, в Америке. Знаю очень многих, кто пытался учить язык по книгам. Говорить и понимать речь их книги не обучили. В лучшем случае запомнили слова и грамматические конструкции. И то только самые усидчивые. Лень - порок человеческого рода. Сложно заставить себя каждый день сидеть над книгой, занятия гораздо активнее мобилизуют. Пропускать то, что что платишь негоже. Воленс - неволенс даже самые немотивированные и занятые учатся. И потом - ведь книге вопроса не задашь. Что неясно - то неясно. Хоть лопни. А 10 примеров внизу таблички с правилами тоже не всегда помогают.
ИМХО, конечно

cute girl

GOD

cute girl писал(а):
Фрейя писал(а):
cute girl писал(а):
aleksandr-tlt писал(а):

Здорово, что у Вас так все хорошо получилось. Но ведь вы же все равно в универе появлялись :wink: Слышали речь, могли задать вопрос преподавателю. Плюс проявили похвальную целеустремленность. :wink:
Мой тезис основан на опыте многочиленных русскоязычных, изучающих язык здесь, в Америке. Знаю очень многих, кто пытался учить язык по книгам. Говорить и понимать речь их книги не обучили. В лучшем случае запомнили слова и грамматические конструкции. И то только самые усидчивые. Лень - порок человеческого рода. Сложно заставить себя каждый день сидеть над книгой, занятия гораздо активнее мобилизуют. Пропускать то, что что платишь негоже. Воленс - неволенс даже самые немотивированные и занятые учатся. И потом - ведь книге вопроса не задашь. Что неясно - то неясно. Хоть лопни. А 10 примеров внизу таблички с правилами тоже не всегда помогают.
ИМХО, конечно

Я согласна с тем, что помощь препода нужна. В основном , при усвоении грамматики. Понимание на слух - это дело только учащегося, препод тут не поможет ничем. Никогда не надо перекладывать ответственность за свои знания на учителя. Учение - активный процесс. Я проработала преподавателем почти 5 лет, 95% студентов приходят с установкой "вот мы пришли такие хорошие, научите нас". при этом сами они не способны и не хотят и пальцем пошевелить , чтобы научиться. язык постоянную тренировку и оттачивание навыков требует, и преподаватель в этом процессе играет минимальную роль. те , кто этого не понимают, перекладывают вину на учителя.

Фрейя

Guru

Правильно, обучение - процесс активный и успехи тут прямо пропорциональны желанию учиться и упорству. Пока сам не возьмешь в руки книгу, слова не выучатся и правила на ум сами не улягутся. С этим я как раз не спорила, я сама так всему на свете учусь не первый год - по книгам.
Другое дело, что в незнакомом языке много неясностей, которые прояснить самостоятельно вряд ли получится. И ошибки в речи, исправленные преподавателем и навсегда таким образом проясненные, дорогого стоят. Книга умна, но интерфейса с ней никакого. А кто - то должен слышать вашу речь. Хоть изредка. А то говорить человек так и не научится.
Плюс нужно много слушать программ на изучаемом языке, фильмы смотреть, мультики - кому что нравится Главное, привыкать к тому, как речь должна звучать.

cute girl

GOD

Здравствуйте, всем! Подскажите, пож., хороший самоучитель по английскому языку? Заранее, спасибо.

unika-e

Свой

Фрейя писал(а):

:lol: ну-ну... а плаванию не пробовали учиться с помощью самоучителя и без водоема?
Изображение

soroka-vorona

Свой

soroka-vorona писал(а):
Фрейя писал(а):

:lol: ну-ну... а плаванию не пробовали учиться с помощью самоучителя и без водоема?

:?:

Фрейя

Guru

unika-e писал(а):
Здравствуйте, всем! Подскажите, пож., хороший самоучитель по английскому языку? Заранее, спасибо.

Мне Мёрфи очень нравится. Красная книга для начинающих, синяя для среднего уровня. но там всё на английском

@Misteri@

Свой

@Misteri@ писал(а):
unika-e писал(а):

Мне Мёрфи очень нравится. Красная книга для начинающих, синяя для среднего уровня. но там всё на английском

Согласна с @Misteri@. Отличная книга...Более или менее структурированный грамматический материал с не тупой лексикой...

По поводу речи - я учу французский сейчас - самостоятельно...и пользуюсь Pimsleur French в дополнение к грамманическому изданияю - отличный аудиокурс...Наш друг - француз - учит русский с Pimsleur, тоже очень доволен и результат чувствуется - приезжал в Россию и ему практически не нужна была наша помощь :)...
Если вам уасться найти и найти Pimsleur English for russian speakers - это отличный экспириенс для начинающих...

Fluvial

Свой

Fluvial писал(а):
@Misteri@ писал(а):
unika-e писал(а):

Согласна с @Misteri@. Отличная книга...Более или менее структурированный грамматический материал с не тупой лексикой...

По поводу речи - я учу французский сейчас - самостоятельно...и пользуюсь Pimsleur French в дополнение к грамманическому изданияю - отличный аудиокурс...Наш друг - француз - учит русский с Pimsleur, тоже очень доволен и результат чувствуется - приезжал в Россию и ему практически не нужна была наша помощь :)...
Если вам уасться найти и найти Pimsleur English for russian speakers - это отличный экспириенс для начинающих...

Fluval, спасибо за совет. Мне сейчас это актуально :)

Фрейя

Guru

Фрейя, какой язык следующий на очереди? :wink:

Fluvial

Свой

Fluvial писал(а):
Фрейя, какой язык следующий на очереди? :wink:

Fluval, у меня муж хочет русским заняться, хотя бы основы взять. Слова отдельные знает, но речь строить не может. Вот, ищем ему курс какой-нибудь подходящий.

Сама я думаю про френч или итальянский, но немного побаиваюсь начинать, в голове бардак начнется, чувствую :lol:

Фрейя

Guru