Произношение или как избавиться или минимизировать акцент

Модератор: beauty admin

Ну, если за плечами школа, университет и курсы, то это не совсем минус первый уровень и даже не нулевой.
Я думаю, что смело можно начинать заниматься по этому учебнику. Я ведь сначала тоже начала заниматься по нему самостоятельно. Сейчас продолжаю заниматься по нему с преподавателем. У нас в начале каждого занятия отработка произношения. Лично мне очень нравится. Наконец многие вещи встали на свои места. Я и раньше о чем-то подобном догадывалась, но вот как этого добиться, видно не знала. А некоторые вещи для меня стали просто полным откровением. Одно пока расстраивает, во время отработки произношения все хорошо получается, а начинаем заниматься дальше грамматикой или разговорной практикой и ловлю себя на том, что опять неправильно произношу некоторые звуки. :oops: . Еще видно не сформировался автоматический навык правильно произносить все звуки и сложно уследить за всем сразу – и за произношением и за грамматикой. Но все же мне кажется, что с мои произношение произошли существенные изменения в лучшую сторону.

К сожалению, к учебнику нет никаких дисков. Мне конечно проще, так как я занимаюсь с преподавателем и она мне сначала произносит примеры. Пусть она не носитель, но у нее достаточно хорошее произношение. А занимаясь самостоятельно придется надеяться на свой слух. У меня есть еще английский учебник по произношению HEADWAY. Это такая красная книга с кассетами. Но у меня не получилось по нему заниматься, так как в нем толком не объясняется, как произносятся звуки и не все звуки разбираются. Видно проблема иностранных учебников в том, что они не понимают наших проблем. Намного понятнее когда английские звуки объясняются в сравнении с русскими, что называется почувствуйте разницу.
Еще у меня лежит учебник по фонетики для вузов. Сама не знаю зачем купила. Уж больно мудрено он написан. Там такие описания звуков :shock:, что мне из всех слов, которыми описываются звуки, понятны только предлоги и союзы. :lol: В общем, я считаю что попробовать стоит, тем более цена вопроса не высока, главное заставить себя дойти до книжного магазина. Я покупала в БиблиоГлобусе. Там лучше воспользоваться электронной справочной, иначе очень сложно найти нужную книгу.
Кто тут, к примеру, в цари крайний? Никого?! Так я первый буду!

mrs-vip

Новичок

Mrs vip, спасибо большое за ответ. Если честно я уже купила этот учебник в субботу и что удивительно именно в «Библио Глобусе», хотя очень редко бываю в этом магазине. Я больше «Молодую гвардию» посещаю.
Еще раз спасибо за совет. Книжка отличная. На самом деле найти нормальный учебник по произношению оказывается не просто. Если будут какие-нибудь советы насчет учебников по грамматике буду рада услышать.

sandy-sk

Новичок

Рада, что чем-то смогла помочь. :D
Что касается учебников по грамматике, то мне нравится грамматика Murphy. У меня есть еще несколько других учебников, но ничего лучше Murphy пока найти не удалось.

mrs-vip

Новичок

мне в свое время очень помог American Accent Training - правда, это для любителей американского акцента. Насколько помню, в комплекте 5 дисков и довольно толстая книга. Сама книга начинается с того, что звуки в акценте совсем не главное, а заниматься прежде всего нужно интонацией и word connections. Звуки разбирались уже потом.
Кстати, в конце курса приводились советы по исправлению акцента для русскоязычных, испаноязычных, японоязычных и т.д. граждан.
До сих пор благодарна этому учебнику

gold-scorpion

Свой

Прочитала и просто восхитилась,до чего продвинутый народ тут общается)) Мне б немецкий освоить хоть как-то,хоть с акцентом....
А лет через 20,когда деньги будут свободные на специальные курсы,уберу я свой очаровательный русский акцент.
А вообще-то у меня высшее музыкальное образование,которое оказалось в борьбе с акцентом абсолютно бесполезным.Я считаю,что тут дело не только в музыкальном слухе. :D

zitrone

Девочки, прошу прощения, что не дала имя автора книги «Английский без акцента» по которой я занимаюсь. :oops: Оказалось, что есть еще другая книга с таким же названием. Мне вчера одна моя знакомая об этом сказала. Она по моей наводки пошла покупать книгу, а в магазине оказалось две книжки с таким названием, хорошо что она видела у меня обложку.
Полное название книги «Английский без акцента. Как самостоятельного освоить английское произношение.» автор Скуланова А.Ю. Обложка оранжевая.

mrs-vip

Новичок

Re: Произношение или как избавиться или минимизировать акцен

практика и еще раз практика, притом регулярная. Аудирование есть на BBC и видеоуроки по произношению. А здесь топ-10 мест, где можно практиковаться с иностранными языками nahalyavu.com/msk/education/event/29643/

oltsen

Старожил

Слушайте больше английскую речь, повторяйте, общайтесь по скайпу

Carioca

Новичок

Я живу за границей более 20 лет, акцент кстати появился уже даже в родном языке. Частично также преподаю английский, многие ведущие преподаватели английского языка утверждают, что английский сегодня это и английский Индии, и Австралии и США, в каждой стране свой акцент. Таким образом особенного смысла работать над определенным акцентом просто нет. У меня иногда спрашивают, откуда я родом, отвечаю и обычно слышу восхищение тем, как правильно говорю на иностранном языке. Считаю, что полезнее работать над грамматикой, словарным запасом и стилистикой, т.е. в более значимых областях.

Trepko

Да всё равно от акцента не избавишься. Это надо жить, как минимум в стране носителя языка. Так что никакие учебники не помогут

Krida

Новичок
Новости партнеров
Загрузка...