Русский язык для иностранцев

Модератор: beauty admin

Русский язык для иностранцев

Человек по-русски понимает, говорит, но с акцентом, не внятно, языковой барьер опять же. Прежде чем сказать обдумывает ищет слова, в результате получается скомканно и нелепо иногда. Хотя и фильмы смотрит на русском, и передачи и радио (читать тока не оч любит).
К какому специалисту обращаться? Репетиторы у нас в городе работают только с англоязычными иностранцами.
Лично я советую читать больше, лучше всего вслух, стихи заучивать.

маринья

VIP

Re: Русский язык для иностранцев

маринья писал(а):
Человек по-русски понимает, говорит, но с акцентом, не внятно, языковой барьер опять же. Прежде чем сказать обдумывает ищет слова, в результате получается скомканно и нелепо иногда. Хотя и фильмы смотрит на русском, и передачи и радио (читать тока не оч любит).
К какому специалисту обращаться? Репетиторы у нас в городе работают только с англоязычными иностранцами.
Лично я советую читать больше, лучше всего вслух, стихи заучивать.
а родной - то какой?
Читать и говорить с понимающим язык, не стесняться. Мало ли - акцент. У всех акцент в неродном языке. Это вообще норма.

cute girl

GOD

В принципе, можно взять какую-нибудь большую интересную книгу на русском и прочесть со словарем: расширяется словарный запас, выучиваются устойчивые словосочетания. Я знала одного человека, который очень прилично выучил русский, прочтя от корки до корки "Повесть о настоящем человеке" + общение с носителями языка (не преподавателями).

Lix

GOD

Согласна с дамами. Сначала пусть чел берет легкие книги (возможно, даже начиная с детских или сказок), а потом можно брать любые. Чтоб интересно было, тогда любая книга будет легко читаться.

Sweet-Innocence

Новичок