Языковой барьер

Модератор: beauty admin

Языковой барьер

Я познакомилась в ЖЖ с очень интересной девушкой из Англии, куча общих тем и увлечений, но у нас языковой барьер, я в английском вообще дуб дубом, переводчики переводят коряво, эксплуатирую знакомых, но они от меня уже убегают((

zluka-zluka

Новичок

В наше время не знать английский язык уже стыдно, да и ограничивает это здорово — в общении в том же, куча интересных сайтов на английском языке, магазины — да все.

leonorrra

Новичок

Да, в СССР не только секса, но и нормального преподавания языка не было(((

zluka-zluka

Новичок

Re: Языковой барьер

zluka-zluka писал(а):
Я познакомилась в ЖЖ с очень интересной девушкой из Англии, куча общих тем и увлечений, но у нас языковой барьер, я в английском вообще дуб дубом

А как удалось познакомиться-то? И про интересы общие. Миль пардон. НипОняла

pelageja

Super VIP

Я ж говорю в ЖЖ, она свои работы выставляла по скрапу, я корявенко комментила, типа - зис из вандерфул!, раз совета попросила, она ответила так обстоятельно, пришлось знакомую просить перевести, заодно и ответ сочинили, так и стали общаться.

zluka-zluka

Новичок

совет тут один - учите мат. часть! :) А точнее английский, вот и практика есть, так что дерзайте! Совсем это не сложно

vegan-girl

Свой

С такой же проблемой столкнулась во времена своей первой виртуальной влюбленности)) Но это меня только подтолкнуло изучать язык! Я сама со словарем, с учебниками сидела и разбиралась

stroyka

У меня нет столько времени, да и если учить, то сразу правильное произношение ставить, мне кажется, а как я по книжкам сама научусь правильно говорить?

zluka-zluka

Новичок

Так это на курсы тогда ходить надо, или на них тоже времени нет?

stroyka

Курсы — лишний повод сбежать из дома :) На это время найдется, у меня как раз абонемент в бассейн закончился. Рядом с нами школа Алибра находится, никто в ней не занимался?

zluka-zluka

Новичок

я не занималась, но слышала о ней. Крупная сеть, куча отделений, куча преподавателей, что в принципе хорошо — удобно подобрать нужное время, место занятий. По качеству услуг ничего не скажу.

leonorrra

Новичок

Ну я вот на их сайте второй день сижу, красиво все написано, хочется верить даже :)

zluka-zluka

Новичок

было бы желание...

vegan-girl

Свой

Простите, zluka-zluka, но при чем тут языковой барьер? Языковой барьер, это когда вы в слух говорить не можете по психологическим причинам, тут уровень знания языка не при чем. А у Вас просто необходимость есть в изучении языка, если надо, напишите, я в лс вам посоветую школу, где методика построена таким образом, чтобы языковой барьер не формировался.

aleksandra106

предыдущий оратор прав элементарное незнание языка и языковой барьер не одно и то же.
я сломал свой барьер, когда начал ходить на интервью по трудоустройтсву. за несколько собеседований я преодолел свою проблему и заговорил

МлечныйПуть

VIP
Новости партнеров
Загрузка...