Аюрведическая косметика

Разговоры о косметических средствах: их покупка и использование

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Аюрведическая косметика

Девочки, хочется узнать ваше мнение об Аюрведической косметики.
Чем пользовались? Достигли ли желаемого результата? Была ли аллергия? И тд.
Лично я попробовав недавно купленные через интернет-магазин Медовый гель д/умывания и медовая вода (тоник) для лица осталась очень довольна (в посылке конечно было много всего, но пока попользовалась только этим). Не сушит, не жжет, приятный запах (на мой вкус), минимальный расход ср-ва и очищает лицо с первого раза, даже водостойкая косметика улетучивается, а ещё на лице стало меньше всяких бяк (у меня проблемная кожа).
Очень хочется услышать ваше мнение.
Пожалуйста, если кто-то чем-то пользовался, напишите отзывы. Буду очень благодарна.
Фоткам ср-в большое УРА.
:D

ИРМИНА

VIP

Я постоянно пользуюсь дешевыми аюрведическими кремчиками. Правда на лицо не мажу - запах у подавляющего большинства очень сильный, в основном на руки, на пятки...Мне нравится. Смягчает и ароматизирует кожу прекрасно...

Хочу купить себе розовую воду Gulabari и масло для волос Amla от Dabur, но масло нигде не могу найти. Не подскажете, где в Москве или в интернете его можно купить.
Что не убивает - делает сильнее

Marlen

Свой

У меня масло д/волос, нравится, , тоник очень хороший д/лица тоже, д/смешанной и жирной кожи.
Последний раз редактировалось nkoning Вт мар 06, 2007 17:54, всего редактировалось 1 раз.

nkoning

VIP

Простите за серость, а что это такое? название знакомое.. :oops:

Ирсик

Старожил

Ирсик
Чтоб не краснеть, достаточно воспользоваться поисковиком и на эти слова выпадет не один десяток ссылок. :wink:
Вот, например, сайтик http://ayurvedaplus.ru/

Аюрведическая косметика, кстати, очень разнообразна - от кремов Боро+ за 10-15 рублей тюбик до Шахназ Хуссейн по вполне люксовым ценам

Marlen

Свой

Я покупала косметику на вот этом сайте www.ayurvedamarket.ru пришло всё очень!!!! быстро наложка за 2 недели дошла у меня шок был... я по предоплате жду уже второй месяц посылку а тут так быстро и ничего не разлилось... Класс... я довольна... :D

ИРМИНА

VIP
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Ирсик писал(а):
Простите за серость, а что это такое? название знакомое.. :oops:

Это направление в жизни такое (это я так понимаю)... Йоги, медитация, вегетарианство, созерцание прекрасного, это от туда ну то есть из этой области. Аювера это комплекс всего - учений о жизни, правил питания, дыхания, медитации и пр. всё это базируется на идеии связи человека с природой и его внутренней силой (как смогла так объяснила :roll: чакра, карма тоже от туда из той области) а Аюрведическая косметика - это косметика на натуральных экстрактах, вытяжках, настоях и прочем но всё на натуральном... подробное описание всего найдёте на сайте http://ayurvedaplus.ru/ там и косметика и всякие жизненные указивки... :)

ИРМИНА

VIP

Мне очень нравится AVEDA. Крем для рук, ног, шампуни, чай. Только я не знаю, относится ли она к Аюрведической или нет. И как изнать, тоже не знаю :).

Biker_Chick

VIP

Пасибо девоньки!! :)

Ирсик

Старожил

Кстати масло Амлы таки было мною найдено в магазине Индийские специи

Marlen

Свой

Militta писал(а):
Извините, если такая тема уже существует... :oops:

Девочки, кто-нибудь пользовался индийской косметикой бренда Himalaya Herbals? какие отзывы и впечатления?
расскажу о своем опыте, пробывала только 2 штучки:
1) Fruit Pack - освежающая фруктовая маска для лица. Очень приятная: и запах, и консистенция и кожа после нее очень свеженькая и приятная.
2) Amla Plus - масло для волос. Волосы укрепляет и делает блестящими, но запах.....эээээ, на любителя!!! Для тех, кто фанатеет от запаха индийский палочек Увы, я не из их числа

Сейчас у них появилась новая линия Lotus по описанию очень заманчивая, но хочется еще и мнения пользователей услышать

Natysia

GOD

Поднимаю тему.

Недавно слышала в одной передаче, что аюрведическая косметика позволяет сохранить красоту и молодость кожи. И мол вместо пластических операции лучше раньше начать пользоваться ею.

У меня недалека магазин есть "Индийские специи", как-то я один крем купила, но у него был очень сильный запах сандала, в итоге маме отдала.

Хочу спросить ваше мнение, кто пользовался? Что посоветуете?

BEST_i_YA

Свой

Я тоже послушаю:-) кроме аптечных вонючих Боро плюс /если они аюрведические/ никогда ничем не пользовалась.

galochka26

Свой

У меня были и ср-ва для волос и для лица... но ... увы ... крема отпугнули своим резким запахом (аромо-составных частей)... а вот шампунь от Перхоти с лимоном и мелиссой, а так же кокосовое масло для волос - это просто супер... масло спасло мои волосики после очередной попытки покрасится... а вот шампунька лучше всяких там прочих шампуней от перхоти к тому же цена и расход очень даже на позотивный лад настраивают ... я им раз в неделю пользовалась (чередовала с обычным) но этого хватает...
Ещё у них сыпучие ср-ва хорошие - что-то типа солей в баночках, в воде разводишь и используешь в качестве протирок, тоников, ванночек и ванн, примочек, компрессов. Для проблемной кожи и жирной льдинки из такой воды с порошочком очень хорошо помогают (только не зимой!!!) - по себе знаю...

Из Гималаи Хербалс - освежающий тоник с лимоном и бальзам д/губ с маслом семян морковки это супер ср-ва... (по-моему я уже в темке отписывалась)

а вообще-то аюрведические ср-ва это целая система - косметика+система питания+бады... там подбор своеобразный ... делится на 3 типа - Пита,Вата,Капха, зависит от типа кожи, пищеварения, и внешних данных... так что девочки... удачи в подборе...

я систему питания не смогла соблюдать... да и бадам не верю... а зубная паста с красным перцем вообще жесть... страшно даже пробывать - она мне в подарок пришла... описание супер а вот составная часть - жюткые очучения вызывает...

ИРМИНА

VIP

Re: Аюрведическая косметика

Розовая вода Dabur, 100% кокосовое масло, шампуни Patanjali, индийская хна, Ним, Амла и многое другое можно найти здесь: http://etnolavka.ru/ [smilie=spruce_up.gif]

Evgeniia