Белорусская косметика

Разговоры о косметических средствах: их покупка и использование

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Свет,на косметичке цены дороже,чем на Красотке.Сразу увидела крем-сатин на косметичке 32.5, на Красотке то ли 26,то ли 28.

lipo4ka

Guru

Света, Липочка, спасибо за информацию. Я живу на Алексеевке. Не так давно нашла киоск в переходе метро 23 Августа - пока бегаю туда:) Но я сейчас дома с ребенком сижу - не всегда есть возможность вырваться, а если уж что-то захочется купить - так я несколько дней ждать не могу - "Хочется хуже чем болит" :lol: Поэтому и спрашивала про интернет-магазин, в качестве резервного варианта так сказать:)

А по поводу второго моего вопроса по поводу крема и умывалки для нежирной кожи склонной к забиванию пор можете что-то посоветовать?
Я на днях купила белитовскую масочку с бифидобактериями из линии "чистая кожа" и крем из серии СПА 24 часа, успокаивающий для проблемной кожи. Пользуюсь дня 3 пока, на коже вроде приятно, но вот насчет эффекта по забиванию или наоборот очистке пор пока конечно рано говорить. Кто-нибудь ими пользовался уже? Какие впечатления?[/b]

ego-za

Новичок

О!Соседка!На Алексеевке рядом с магазином "Большая стройка" есть дверь-там ломбард,оплата за кабельное и проч-там отдел белорусской косметики.
И ещё есть магазинчик белорусской косметики-по дороге от "Класса"-как идти по этой же стороне по направлению к Приватбанку-там есть магазин Юнитоп,а внизу-под ним-прямо вывеска "Белорусская косметика"-если надо привозят под заказ даже то,чего нет в продаже. :wink: Цены дешевле,чем в метро.

lipo4ka

Guru

Егоза,хотя смотря,где именно ты на Алексеевке живёшь... :roll:

lipo4ka

Guru

Липочка, я как раз рядышком с Классом и живу:) Спасибо тебе огромное :-*

ego-za

Новичок

nimfencia писал(а):
Девушки, подскажите, пожалуйста из серии Домашний косметолог стоит ли брать маски "минерально-омолаживающую стимулирующую" и "мульвитаминную питательную" ?

я мультивитаминную пробовала. на холодную зиму от сухости кожи отлично. на остальное время жирновата.

ego-za, из пенок хорошие Herbal Beauty, облепиха и липа, Вино Спа (Белита), Мириэлль (Белкосмекс) с маслами лимона и апельсина.
из кремов мне всегда нравились Мириэлль. на зиму - молочно-ореховый питание и увлажнение, на лето - люкс гидратант, крем-гель гидробаланс, дневная защита.
и кремы из Термальной линии Белиты. термальная линия вообще классная вся.
Изображение
iherb.com: YUB454

Вредина2

Guru
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

ego-za писал(а):
Липочка, я как раз рядышком с Классом и живу:) Спасибо тебе огромное :-*
Не за что!!!!Ждём с покупками! :wink:

lipo4ka

Guru

Мне очень понравилась дрожжевая маска--питает, увлажняет, а пахнет кааак...Эффект хороший! :lol:

rapunsel

Отчитываюсь о покупках:) Накупила пробовать кучу всего, благо цены позволяют:)))) Получилось все из Белиты, до остальных белорусов пока не добралась:) У меня кожа нормальная, зимой сухая немного, но склонная к забиванию пор и прыщикам в результате их воспаления. Поэтому мне трудно подобрать косметику т.к. большинство средств для проблемной кожи рассчитаны на подростковую/жирную кожу.

1. Бифидо-маска и Сметанка для очищения кожи из серии "Чистая кожа". Очень нравится маска - очищает, смягчает кожу, пахнет очень приятно. Сметанка тоже приятная, но пока пользовалась мало, ничего конкретного сказать не могу.
2. Пенка для умывания и тоник из серии Herbal Beauty. Тоник нормальный, а пенка мне кожу подсушивает - оставлю до весны или лета, может потом пойдет лучше.
3. Крем массажный антицеллюлитный и маска для очищения пор из серии "Баня, сауна". Результатов пока жду, но по ощущениям все очень нравится - наносишь на кожу и так и чувствуешь, что что-то происходит:)))
4. Гель для душа и крем для век из Термальной линии. Гель как гель, крем как крем:)
5. Крем успокаивающий для проблемной кожи из серии Мертвое море. Вот с этим кремом я, похоже, угадала. Очень хорошо увлажняет мне кожу, жирненький немного, что на зиму хорошо, забитые поры и прыщики должен подлечивать...

ego-za

Новичок

Высмотрела, что в составе Сметанки для очищения кожи в первой пятерке компонентов идут глицерин и масло вазелиновое медицинское :? Это же не очень хорошо, на сколько я понимаю, правильно? Поры не забьет?

ego-za

Новичок

Сегодня купила:
Пенку-демакияж 2 в 1 для снятия косметики с глаз и умывания - хвалят на белорусских сайтах. перелила в флакон с дозатором, получается нежная пена, кожа после умывания супер, запах только очень парфюмированный.

Гель-интим Грезы - постоянно покупаю.

Помадку Релуи 306 тон, морковная с перламутром, тоже всегда покупаю.

Alena Bars

VIP

Alena Bars писал(а):
Сегодня купила:
Пенку-демакияж 2 в 1 для снятия косметики с глаз и умывания - хвалят на белорусских сайтах. перелила в флакон с дозатором, получается нежная пена, кожа после умывания супер, запах только очень парфюмированный.

у меня тоже была такая штука. приятная, чисто удаляет макияж, нежная. только неэкономичной мне показалась, как-то быстро ушла.

Гель-интим Грезы тоже периодически покупаю.
Изображение
iherb.com: YUB454

Вредина2

Guru

Иногда покупаю белорусскую косметику, в последнее время стала вчитываться в состав, и он меня настораживает, на втором месте в кремах и алкоголь, а дальше лаурил сульфат и силиконы и минеральное масло и т.д. Вот теперь сомневаюсь стоит ли вообще покупать.

iriskasv

Новичок

Я начала разбираться со своей кожей, и какого было моё удивления, считая что кожа то проблемная, жирная. Оказалось всё не так - я начала от противного, сменили все спиртовые настойки, тоники, жесткие пенки, термоядерные маски на мягкие ( воздушные пушистые - шучу :lol: ) средства. Начала учить составы, открыла глаза на всякие "крутые рекламные ходы" - чушь! И вот в эту пору переоценки ценностей зашла в отдел такой невзрачный (как мне казалось после тц) белорусских товаров. Приобрела много хороших средств недорого и для волос и для тела, для ресничек. И самое главное, вот эти средства, который 100% мастхэвыыыы!

Изображение
Изображение

Применяю эти средства, когда наступает очередной волосопад (заметила осень). Как же нравится эффект! Волосы и правда растут!) А бальзам-кондиционер делает волосы плотными и хорошо увлажняет кончики (только подержать нужно по интсрукции, не меньше)

И вот к личику вернемся, приобрела
Изображение
как же понравилось!!! Личико стало постепенно успокаиваться (улыбаться), после этого и поняла всё! ничего не буду жечь! Только мягкое, нежное обращений с кожей. Но, как говориться, не без "но" :?
В составе нашла 2-bromo-2-nitropropan-1,3 diol. Начитавшись, что это страшное дело (пусть и на последнем месте стоит). Но он содержится и в моем любимом лосьоне Holy land Super lotion. Который также мне очень подошел и вытягивает всю бяку из под кожи, немного разжижая кожное сало (раньше думала, что это только можно генетически изменить, но нет) . Так что снова у меня дилема)))

Sama*

Свой

Sama* писал(а):
Но, как говориться, не без "но" :?
В составе нашла 2-bromo-2-nitropropan-1,3 diol. Начитавшись, что это страшное дело (пусть и на последнем месте стоит).

Эксперты-техологи в области химии вот что говорят по поводу бронопола:

http://diva.by/showpost.php?p=651525&postcount=521

Diamant

Старожил