Белорусская косметика

Разговоры о косметических средствах: их покупка и использование

Модераторы: Anonymous, beauty admin

kittycat00 писал(а):
Отличная штука. Один минус - можно пользоваться только в хорошо прогретом влажном помещении. Летом как-то не хочется в таких местах сидеть.

а я использую ее, пока лежу в ванной или стою под душем.
отличная маска.
Изображение
iherb.com: YUB454

Вредина2

Guru

В связи с кризисом в стране вернулась к отечественной косметике. Итак мои отзывы:
-Тоник для лица Двойной кислород (Белита Витекс) - жирнит лицо, не понравился.
- Шейк – тоник для лица антибактериальный F-control (Витекс) - купила на смену предыдущему, на лето супер, припудривает, не сушит, снимает воспаления, не жирнит.
-Бальзам для волос репейный (Эксклюзив косметик)- у меня смешанный тип волос, мою каждый день, трудно подобрать бальзам, т.к. в основном все жирнят корни, а кончики сухие, этот бальзам супер, учитывая что сейчас жара, даже к вечеру волосы на макушке пышные, использую после шампуня натур сиберика.

Alena Bars

VIP

summernight писал(а):
Alena Bars писал(а):
Какой белорусский шампунь вам нравиться? я что то все никак не могу найти себе любимца.

С шампунями что-то не сложилось,пробовала давно-многие жестковаты ,путали и сушили Из более щадящих показался Какао(Белита),но утяжелял и Кашемир для сухих Витекс (придавал блеск).остальных не помню :)
Сама хочу Ревивор-перфект опробовать серию давно и этот
http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i167/1003/1f/64780cf40056.jpg.html
Маску так хвалят,а про шампунь и бальзам этой серии нет отзывов

Не появилось ли у кого впечатлений об этом шампуне? :)

sanago

Super VIP

:arrow: Шейк-тоник для лица антибактериальный

Изображение

Купила его ещё в апреле, уже подходит бутылёк к концу, так что могу полноценный отзыв оставить ))
Отличнейший тоник! Для меня однозначно лучший у белоруссов :!:
Для комби кожи просто незаменимая вещь! Матирует, сужает поры и даже зрительно их отбеливает :shock: ! При этом совершенно не остаётся чувства сухости!

Sveta01

GOD

Изображение
Крем-бальзам для ног Антиварикоз "ЭНЕРГИЯ ТРАВ" (экстракт конского каштана + витамин F)
Серия "Энергия трав"
Благодаря активным компонентам, крем снимает усталость мышц, нормализует функции потовых желез, предотвращает образование мозолей.

Девченки попробуйте этот крем, супер. Купила случайно очень дешевый, но смягчает кожу и снимает усталость лучше любого другого крема.

Alena Bars

VIP

Изображение
http://belita.by/production/product/131.html

взяла такой скраб (белитовский из линии "Женьшень") в супермаркете, когда за продуктами ходила. :lol: купилась на слово "микрогранулы". кожа у меня чувствительная, многие скрабы мне жестковаты.
а этот очень понравился, кремовая основа и меленькие, не острые частички. хороший скраб. и не жесткий, и не совсем мягкий-бесполезный, а самое то.
Изображение
iherb.com: YUB454

Вредина2

Guru
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Понравились тоник и молочко-демакияж из коллагеновой серии.Купила в основном из-за запаха,т.к. составы практически идентичны у всех серий.Ничего конкретно антивозрастного,чтоб от 35+ в составе не замечено.Так что пользуюсь спокойно. :wink:

lipo4ka

Guru

Мусс-стайлинг для укладки волос с кашемиром
Изображение
Новое открытие, нанести чуть-чуть на влажные волосы, наклонив голову вниз сначала на корни, подсушить феном, затем распределить по волосам, У меня такая "ГРИВА" получается, даже не ожидала. Еще хочу попробовать гель с керамидами для укладки волос объем, никто не покупал?

Alena Bars

VIP

так, расскажу про последние приобретения от Белгейтса (http://liv-delano.by)

Крем для уставших ног с ментолом и эфирным маслом бергамота

Изображение
покупала его маме, мама очень хвалила, в итоге взяла и себе. Дайствительо снимает усталость ног. И вообще очень приятный крем.

КРЕМ Смягчающий для рук

Изображение
ничего особенного

УВЛАЖНЯЮЩИЙ Интенсивный мусс для тела

Изображение
легкий приятный мусс, хорошо впитывается, никакой пленки, оч приятный ненавязивый запах. Но в осенне-зимний период наверное, надо перейти на что-то "потяжелее"

ИМБИРЬ & ЛАЙМ Успокаивающий шампунь для чувствительной кожи головы
Изображение
в последнее время что-то происходит с кожей головы, какие-то воспаления.... грешу на Шварцкопофские шампуни. постоянно хочется разодрать голову. Так вот после того шампуня такого желания нет, и пенится/мылится неплохо (на удивление). Буду продолжать пользоваться. Маме и сестре покупала другие шапмуни из той же серии - они тоже мне их хвалили.

МЯТА & АНАНАС Бальзам-кондиционер для нормальных и склонных к жирности волос
Изображение
ничего особеного, но волосы расчесываются хорошо после него. а больше без чудес.

БАМБУК & АПЕЛЬСИН Стимулирующая маска-уход для придания объема и блеска волосам

Изображение
били и другие маски из этой серии, все очень неплохие. Но без чудес.
Хотя эта маска на порялок выше, чем одноименный кондиционер.

ИНТЕНСИВНОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ МАСКА для окрашенных и мелированных волос
Изображение
понравилась даже больше, чем предыдущая маска. Особенно, если подержать под шапочкой и потоленцем.

теперь о плохом

МИЦЕЛЛЯРНАЯ ВОДА успокаивающая для очищения лица и удаления косметики
Изображение
усердно пользовалась ею больше месяца. Кожа у меня проблемная, а тут начался просто кошмар - обсыпало всю, особенно по линии челюсти и шеи. Я грешила на цикл, на питание, на смену погоды... а потом мне коллега говорит: у меня от тоника (из этой же серии) такие прыщи пошли (а для нее прыщи - это вообще не знакомо). Я спросила у сестры, которая тоже покупала ту мицеллярку - у нее те же симптомы и проблемы! тоже по линии челюсти и шеи!!!
Так что я выбросила нафиг эту гадость и сестре приказала!! :evil:
I am me. Welcome to my personal circus (с) Johnny Weir

Xохотушк@

Super VIP

ой, это не все :lol:

СКРАБ-ЭКСФОЛИАНТ
для глубокого очищения кожи лица

Изображение

ни о чем, имхо

МАНГО В ЙОГУРТЕ
Крем для рук и ногтей омолаживающий для интенсивного питания
Изображение
мне очень, ОЧЕНЬ понравился этот крем :D очень приятный (но для ногтей эффекта ноль).

и еще от Витекса
Лосьон-шелк для питания кожи рук и укрепления ногтей
Изображение

мне кажется, мои ногти, которые вообще не реагируют на лечение (уже чем только не лечила), стали крепче... я боюсь сглазить, но я пользовалась лосьоном 2 недели и втирала в ногти раза 2-3 в неделю (как лак смывала). Реально, не ломаются. Обычно, они у меня все под мясо. Буду продолжать пользоваться.
Тоько у меня фиолетовая баночка, наверное, из старых запасов.

Xохотушк@

Super VIP

Sveta01 писал(а):
Шейк-тоник для лица антибактериальный

Для комби кожи просто незаменимая вещь! Матирует, сужает поры и даже зрительно их отбеливает :shock: ! При этом совершенно не остаётся чувства сухости!

плюсану! очень достойная вещь, покупаю не в 1 раз!
и маска на основе глины из этой же серии тоже весьма и весьма :D

Xохотушк@

Super VIP

о, лосьон, розовый :)
тоже плюсанусь.
Привезли попробовать, сначала мне не понравилась эта липкость (первые 3-5 минут) потом все чудно впиталось, а утром я удивилась твердости ногтям :o Они у меня очень мягкие.
Последний раз редактировалось Нежка Ср сен 21, 2011 15:57, всего редактировалось 1 раз.

Нежка

GOD

Нежка писал(а):
о, шейк тоник, розовый :)
тоже плюсанусь.
Привезли попробовать, сначала мне не понравилась эта липкость (первые 3-5 минут) потом все чудно впиталось, а утром я удивилась твердости ногтям :o Они у меня очень мягкие.

вот! значит, буду продолжать мазать его, только еще активней! :D

Xохотушк@

Super VIP

Xохотушк@ писал(а):
Sveta01 писал(а):
Шейк-тоник для лица антибактериальный

плюсану! очень достойная вещь, покупаю не в 1 раз!

Светик,у меня такой же был?
Если да,то я тоже плюсуюсь! :lol:
Кожа нормальная,склонная к сухости-кожу не сушил,показалось что поры чуть светлее стали.

gardner

VIP

Интересно, в самой Белоруссии нет инет-магазина? С удовольствием бы сделала заказ, не хочу платить наценки и заниматься поиском. :)

vankina

VIP