Чем лучше делать корекцию формы лица?

Разговоры о косметических средствах: их покупка и использование

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Чем лучше делать корекцию формы лица?

Бронзатами или румянами и какими именно лучше? У кого есть опыт?
1st

1st

Новичок

а что Вам корректировать конкретно надо?

Sabine

GOD

1. форму лица (к примеру когда оно слишком круглое ..и т..)
2. корекция носа (когда слишком большой или...длиный...)

Вопрос состоит в том что лучше использовать для этого - некоторые говорят что пудру потемнее, другие румяна или бронзаты...к тому-же все должно выглядеть как можно естественее...
1st

1st

Новичок

ну если вы на нос нанесете бронзатор гы гы:) я вам не завидую:)
а если по теме то коррекция основательная производиться специальным тональным кремом который темнее вашего тональника для дневного макияжа на 2 тона для вечернего 2 тона и выше. А затем все лицо припудриваеться обычной пудрой так как бы сглаживаеться граница между двумя разными цветами и макияж лицо приобретает более натуральный вид. Если Вам надо слегка откорректировать форму лица на щечках, то можно и броназтором воспользоваться также им можно слгека пройтись по лбу и подбородку.
Но каждый мастер делает по своему т.е. ддля легкой коррекции пойдет и пудра по темнее и просто бронзатор. НУ или накрайняк тональник по темнее не не темнее чем 2 тна от вашего естественного.
Для основательной вечерней коррекции нужно накладывать сложный гримм так как все должно смотерться красиво и натурально только в вечерних усовиях.
Но каждый отдельный случай разная коррекция как по мне т.к. надо учитывать состояние кожи возраст и т.д. гармонию лица и прически в общем для коррекции нужны серьёзные основания. Мне так кажеться. А просто так сидеть и мазюкаться разными тональниками лишь потому что щас не модны курносые носики я думаю не стоит. И на любом лице можно найти его выгодные части максимально их высветлить. и недостатки сами собой уйдут в тень.
обновила - новый проект "сбежавшая невеста", пока есть снимки в папараци

amenola

VIP

согласна с amenola на счет того, что глупо:
"сидеть и мазюкаться разными тональниками лишь потому что щас не модны курносые носики"
если неидеальный (а у кого он идеальный, на самом деле? у единиц только!) овал лица - выделяйте глаза или губы...

еще точно знаю: обычные румяна часто, что называется, творят чудеса. :D
если матировать лицо пудрой, оно становится визуально плоским, а румяна красиво моделируют и выделяют скулы.
мож, я терминологию не совсем верно (или совсем неверно) :wink: использую. но думаю, вы понимаете, что я пыталась сказать... :D

не принебрегайте румянами...

Вредина2

Guru

скоректировать и зделать при этом естественный "look"- по моему все только кажется легко....
1st

1st

Новичок
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Изображение

Изображение
1st

1st

Новичок

http://tripod.com/trepanrr/id73.htm#diamond_shaped_face
http://tripod.com/trepanrr/id71.htm
1st

1st

Новичок

1st писал(а):
Изображение

Изображение

ничего вроде хорошего, был шнобель большой, а стал красный :lol: :lol: :lol: или у меня монитор цвета искажает? если здесь использовали румяна, то тогда так точно не надо.

Baklasha

Super VIP

Корекция удлиненого лица
Изображение
А - темая пудра; Е - Румяна; Д - жемчужный цв.; B(если нос или подбородок слишком длиный)- румяна или пудра-бронзат; C - карандаш для губ натуральных оттенков

сайт - http://doctissimo.fr/html/forme/mag_2001/mag0504/fo_3900_maquillage_pro.htm
1st

1st

Новичок

Корекция круглого лицаИзображение
А- пудра
Д - румяна
B - светлый тон (если нос короткий)

Треугольное лицо
Изображение
1st

1st

Новичок

:) так сверху пудру еще накладывают ...чтобы не было как у деда мороза
1st

1st

Новичок

В теме "Все секреты красоты женщины" есть целая книга на эту тему, там смотреть не пробовали? :roll:

Natysia

GOD

вот что получается
Изображение
1st

1st

Новичок

Спасибо, посмотрим

Схемы накладки румян по типу лица

Квадратное вытянутое лицо
Изображение

Маленький подбородок и большой лоб