Черный список или я никогда больше не куплю...

Разговоры о косметических средствах: их покупка и использование

Модераторы: Anonymous, beauty admin

radda- писал(а):
Фрейя писал(а):
Melissa Piccanta писал(а):
Так со всеми поросужающими сыворотками. Эффект временный. Сама пользуюсь сыворотками уже года три без перерыва, собственно, ради визуального эффекта.

Я пользуюсь год, как база для пудры - отлично. Спасибо силиконам. 8)

А как распознать силиконы в составе? Интересует их латинское обозначение в списке ингредиентов.

dimethicone

sanago

Super VIP

radda- писал(а):
Фрейя писал(а):
Melissa Piccanta писал(а):
Так со всеми поросужающими сыворотками. Эффект временный. Сама пользуюсь сыворотками уже года три без перерыва, собственно, ради визуального эффекта.

Я пользуюсь год, как база для пудры - отлично. Спасибо силиконам. 8)

А как распознать силиконы в составе? Интересует их латинское обозначение в списке ингредиентов.

Все, что оканчивается на -thicone.
Изображение

Фрейя

Guru

Фрейя писал(а):
mursula писал(а):
того который заявлен -> уменьшение пор и чтобы кожа выровнялась :)
а им что мажь что не мажь толку ноль!

Почему, он и поры уменьшает и кожу выравнивает, только временно. Пока не смыл с кожи. Так что производитель почти не соврал. Только немного по-другому расставил акценты.

Хмм..странно..у меня даже временного эффекта нет..и вовсе не матирует..я бы могла подумать что приобрела подделку но такое думаю мало вероятно..

подобная сыворотка от клиник куда лучше

mursula

Новичок

чистую линию... никогда никогда не куплю ..а подарят - выкину.

mursula

Новичок

А силикон в составе - это вообще для кожи как? Вредно, параллельно? Надо его боятся или нет?))

inferёnok

VIP

inferёnok писал(а):
А силикон в составе - это вообще для кожи как? Вредно, параллельно? Надо его боятся или нет?))

Нет, не вредно. Его обычно добавляют в средства, чтобы сделать консистенцию более легкой (сыворотки), распределяясь на коже , он образует пленочку, в итоге - ощущение бархатистой кожи, зрительное выравнивание ее поверхность и маскировка пор. Практически идеальный вид, пока всю эту красу с себя не смоешь.
Изображение

Фрейя

Guru
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Пудру Клиник очищающую. И как она мне могла нравиться?! :evil: Сегодня наложила поверх базы - ужас! Моментом потемнела в местах пор, подчеркивая их! Сразу смыла.
Помню когда-то ругалась на базу ИСЛ мат тач, теперь понятно, что дело было не в ней, а в пудре Клиник, т.к. под другие ложиться отлично.
Еще раз убеждаюсь, что ни на что не променяю Призм Фоундейшн, как же хорошо, что я ее открыла для себя когда-то! :D

rono4ka

VIP

Плитку массажную Лаш Медовый месяц - проснулась ночью от того, что мутит и не могла понять, откуда этот удущающе-приторный запах - оказалось - от меня после вечернего массажа. Ужас!

tercia

VIP

tercia писал(а):
Плитку массажную Лаш Медовый месяц - проснулась ночью от того, что мутит и не могла понять, откуда этот удущающе-приторный запах - оказалось - от меня после вечернего массажа. Ужас!

а я балдею от нее, вторую купила. запах очень нравится. :roll:
Изображение
iherb.com: YUB454

Вредина2

Guru

Домажусь и никогда больше не куплю крем для лица GIVENCHY "Le soin noir" (название могла напутать - дома посмотрю, как правильно пишется). Это который черный такой. Ощущение на лице - как будто липким джемом намазали. :evil: А вот их же черная маска Black for light очень классная!!!
Никогда больше не куплю тоник La PRAIRIE Age Management Balancer. Ощущение было, как будто кислотой лицо протерла. Отдала подруге - ей вроде как нравится.

Звоночек

VIP

Я за пряничные ароматы в пряниках, а не на мне :)

tercia

VIP

А мне нравится , когда на коже остается запах Лашевских средств

Дани

GOD

Дани, +1.
только, конечно, выбираю ароматы по своему "вкусу". например, не ем дыню - не куплю Лашевский кондиционер "коктейль".
Изображение

Вредина2

Guru

А я вот никогда не куплю базу под тени Люмине в маленьком таком тюбике, обещают отличное удерживание теней, а получается наоборот, тени вообще не кладутся на эту базу, как гуашью по жиру, брррр...так и валяется.

devochka1082

Свой

devochka1082 писал(а):
А я вот никогда не куплю базу под тени Люмине в маленьком таком тюбике, обещают отличное удерживание теней, а получается наоборот, тени вообще не кладутся на эту базу, как гуашью по жиру, брррр...так и валяется.

и снова я в защиту... база эта нравится. наношу буквально капельку кисточкой для кремовых теней. она хорошо распределяется и тени ровно наносятся и держатся отлично целый день.
у меня было всего 2 базы. эта и артдеко. так люмене больше нравится. хотя может, и лучше есть базы.
а срок годности в порядке?
Изображение

Вредина2

Guru