Дорогая косметика может изготовляться по лицензии?

Разговоры о косметических средствах: их покупка и использование

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Дорогая косметика может изготовляться по лицензии?

Девочки, часто заглядываю к вам, читаю, очень интересно!
Появился вопросик, касающийся косметики, вроде в архиве подобного не нашла.
Короче, на другом форуме нашла тему с закупкой люксовой косметики и парфюмерии, изготовленной в ОАЭ по лицензии, стоимость, естественно, гораздо ниже :wink: . С парфюмом все понятно, сами организаторы пишут, что разница в стойкости. Меня заставила задуматься косметика: в чем разница, может ли такое быть, что пудра от Диора стоит 400 (к примеру, рублей)?
Муж мне сказал, что в ОАЭ не может быть производства, только перепродажа, тогда это Польша или Китай :shock: ?
Изображение

cats

VIP

cats , вряд ли известные бренды пойдут на это,да и зачем? это потеря имиджа марки

Kimi

Guru

Спасиб, значит подделка и есть. Тогда такой вопрос: если нельзя быть уверенными в подлинности товаров в магазинах типа АП, ЛЭ,т.е. в них тоже подделки, то, может, имеет смысл брать у таких продавцов? Или качество подделок бывает разным?
Сразу скажу, что призывы покупать все заграницей, в дьютике и в самых дорогих магазинах понятны, но неприемлемы. Но ведь многие берут косметику и парфюм в тех же АП и ЛЭ, интернет-магазинах типа Парфюмчика...
Изображение

cats

VIP

cats, несмотря на вопли многих, я часто покупала косметику в магазинах АП,ИДБ и прочее. И за всю историю наших торговых отношений,я ни разу не купила там подделку, или то, в чьем качестве я бы усомнилась.
Я думаю, что подделки уже можно выявить на стадии упаковки, если вас что то смущает,просите сертификаты подлинности

Kimi

Guru

Спасибо, Kimi!
Меня тоже устраивает качество товаров в этих магазинах, просто поддалась (мысленно) на ажиотаж вокруг подделок и не захотелось за них переплачивать.
Изображение

cats

VIP

Обращайся. всегда поможем :lol:

Kimi

Guru
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Re: Дорогая косметика может изготовляться по лицензии?

cats писал(а):
Девочки, часто заглядываю к вам, читаю, очень интересно!
Появился вопросик, касающийся косметики, вроде в архиве подобного не нашла.
Короче, на другом форуме нашла тему с закупкой люксовой косметики и парфюмерии, изготовленной в ОАЭ по лицензии, стоимость, естественно, гораздо ниже :wink: . С парфюмом все понятно, сами организаторы пишут, что разница в стойкости. Меня заставила задуматься косметика: в чем разница, может ли такое быть, что пудра от Диора стоит 400 (к примеру, рублей)?
Муж мне сказал, что в ОАЭ не может быть производства, только перепродажа, тогда это Польша или Китай :shock: ?

Почему не может быть в Эмиратах? Оттуда это все "добро" идет с 80-х годов, особенно Ланком, просто его у нас много, очень много, например на рынке в Гарюнай / Литва. :roll:
Польские (да и китайские) подделки отличаются тем, что допускают намеренные ошибки в написании брендов/тов.знаков и дизайне упаковки, и сомнения в том, что это "подделка" обычно нет (у хоть сколько нибудь искушенного потребителя). И такой товар минует приличные магазины, чего о эмиратских подделках, к сожалению не скажешь...Стоит, например просто сравнить несколько Ланкомовких флаконов с тональным кремом, приобретенных в любом городе Старой Европы или в любом дьюти фри с флакончиком из SARMA / в Вильнюсе (я не говорю что абсолютно все там подделки, но случай имел место быть)...и можно услышать, что "их магазин получает именно и только такой дизайн (ну вот белыми буквами а не темными - так что?)...и у них такой лицензионный поставщик" - я была поражена...то ли дурочек из себя строят намеренно и врут в глаза даж не краснея, то ли правда даже и не подозревают что разница все таки есть :lol: :x
...поставь, Гелла, скобку.
В скобке пиши "боров". Подпись - Бегемот. (с)

POLLINE

Super VIP

Polline тут может разница в том где делают,во Франции,Германии или Италии? но чтоб лицензию на косметику.. не думаю

Kimi

Guru

в тему о подделках. видела сегодня пудру smashbox за 100 р :lol:
язык мой - враг мой

Дарёна

GOD

Дашуль, неужели от родной не отличить? :lol:

Kimi

Guru

Kimi писал(а):
Дашуль, неужели от родной не отличить? :lol:

Кимуль, я не разглядывала, мимо проходила, а витрина прозрачная, вот и узрела знакомое название. :lol: да и родную не видела,у нас этой фирмы в продаже вообще нет.
язык мой - враг мой

Дарёна

GOD

Совсем недавно обнаружила в гипермаркете отдел с так называемым "люксом". Неимоверных цветов и текстуры тени а-ля Живанши, Диор и т.д. Мило пообщалась с продавцом, которая просветила :D , что всё это "канадская лицензия" :lol: :lol: :lol: Там ТАКИЕ цвета намешаны в 5-ках теней Диор - что-то невероятное и несовместимое :twisted: какая там Канада... Тушь Гипноз. Хм... На коробочке такая полиграфия - краска как будто размазана... Но дешево - народ активно интересуется и покупает.

Продают подделки и не стесняются обманывать :?

Legally Blonde

Старожил

Legally Blonde писал(а):
Совсем недавно обнаружила в гипермаркете отдел с так называемым "люксом". Неимоверных цветов и текстуры тени а-ля Живанши, Диор и т.д. Мило пообщалась с продавцом, которая просветила :D , что всё это "канадская лицензия" :lol: :lol: :lol: Там ТАКИЕ цвета намешаны в 5-ках теней Диор - что-то невероятное и несовместимое :twisted: какая там Канада... Тушь Гипноз. Хм... На коробочке такая полиграфия - краска как будто размазана... Но дешево - народ активно интересуется и покупает.

хе хе :lol: отдел случайно не LuPAR называется?
Скидка 5$ IHERB код ILO368
Изображение

~Кактус~

Super VIP

Legally Blonde писал(а):

И самое страшное - люди уверены, что это "конфискат" или "растаможка" или "по лицензии". У меня знакомая.. была клиенткой в МК, теперь перешла на "ДИОР". Тени купила за 60 грн. , довольна и хвастается всем :roll: . Я попыталась разубедить - чуть не побила :lol: . И никто ж не знает что там внутри, и как это отразится на лице. :(

zirka

VIP

zirka писал(а):
Legally Blonde писал(а):

И самое страшное - люди уверены, что это "конфискат" или "растаможка" или "по лицензии". У меня знакомая.. была клиенткой в МК, теперь перешла на "ДИОР". Тени купила за 60 грн. , довольна и хвастается всем :roll: . Я попыталась разубедить - чуть не побила :lol: . И никто ж не знает что там внутри, и как это отразится на лице. :(

В Москве такой диор продается в метро, причем люди покупают и уход тоже, цвета - жуткие, вода только отдаленно напоминает в нашем понимании парфюм, оформление - ужасть ... по мне - нет денег на люкс, можно подобрать масс (мейбиллин, лореаль ... ), деньги те же, а качество думаю лучше :wink:

gnm

Super VIP