Фактор безопасности косметики!

Разговоры о косметических средствах: их покупка и использование

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Фактор безопасности косметики!

Поговорим о безопасности косметики!!!

Алёнчик

Свой

Ну елы-палы :lol: Сколько можно обмусоливать? От косметики еще никто не умирал. А товарищи эти просто рекламируют кое-что свое :wink: Ненавязчиво так.

katbirali

Свой

Re: Проверьте косметику! Фактор безопасности!

Алёнчик писал(а):
Вот здесь http://skindoctor.ru/fito.php?do=test&op=innew можно проверить безопасность вашей косметики :!: Я В ШОКЕ :!:

Что Вы протестировали, сколько баллов получилось? Я недавно новый крем протестила, получилось около 41 балла, но другого результата от этого сайта я и не ожидала. :lol:

katbirali, и что же они рекламируют? Средства из серии "сделай сам"? Нет, серьёзно, вроде у них вся косметика вредная получается. :roll:
:lol:

катя:)

Super VIP

натусьЬ писал(а):
Что Вы протестировали, сколько баллов получилось? Я недавно новый крем протестила, получилось около 41 балла, но другого результата от этого сайта я и не ожидала. :lol:

katbirali, и что же они рекламируют? Средства из серии "сделай сам"? Нет, серьёзно, вроде у них вся косметика вредная получается. :roll:

Я тестировала тоник Diademine (нежный шелк)-около 50 баллов; Шампунь Fructis-баллов 40; гель для бритья Nivea for men -33.3 балла (в его состав входит PEG-14M(запрещен в Европе), который нельзя использовать на поврежденной коже, но гель то для бритья :!: ).
Рекламы на сайте я не видела, может только считать рекламой сохранение здоровье :?:

Алёнчик

Свой

Эфирные масла, которые, кстати, тоже вызывают аллергию.
Фигня это все, что написано на сайте. Например, взять моющие средства. Один ингредиент там считается более безопасным, другой менее. Так вот у меня жуткая реакция (не аллергия) на менее безопасный, а совсем небезопасный хорошо переношу.
Они не пишут об одном но: какова должна быть концентрация веществ, чтобы вызвать такие страшные последствия.

katbirali

Свой

katbirali писал(а):
Фигня это все, что написано на сайте. Например, взять моющие средства. Один ингредиент там считается более безопасным, другой менее. Так вот у меня жуткая реакция (не аллергия) на менее безопасный, а совсем небезопасный хорошо переношу.
Они не пишут об одном но: какова должна быть концентрация веществ, чтобы вызвать такие страшные последствия.

Угу. Ещё не смотрят, на каком месте в списке ингридиентов что стоит..а балы одинаковые зачисляют
Изображение

Дафка

VIP
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

не люблю этот сайт, по нему походишь - и всё, хочется пойти и повеситься :roll:

Isabel

GOD

Я еще месяца два назад наткнулась на этот сайт, кто-то из пасечников дал ссылку, просидела два дня, проверяя всю свою косметику, потом плюнула на это, так как получается, что безвредной вообще нет
На этом сайте получается какая-то тотальная антиреклама, зачем?

muneca

Свой

katbirali писал(а):

Не в защиту сайта, но для объективности: не вижу связи между безопасностью компонента и индивидуальной реакцией (или отсутствием таковой) на него.
Вы так и не ответили, что же они там рекламируют?
:lol:

катя:)

Super VIP

Они там рекламируют свой салон :!:
Но все таки сайт не такой уж ужасный и бесполезный, просто надо к нему относиться с долей скепсиса.
Не надо маниакально проверять и выбрасывать всю косметику, а нужно смотреть на состав и не ждать чудодейственных свойств того или иного средства.
Эфирные масла тоже не панацея, были бы таковыми, давно бы уже все ими пользовались.

Brunetka

VIP

натусьЬ писал(а):
katbirali писал(а):

Не в защиту сайта, но для объективности: не вижу связи между безопасностью компонента и индивидуальной реакцией (или отсутствием таковой) на него.
Вы так и не ответили, что же они там рекламируют?

Ответили Эфирные масла :wink:

Marina149

Super VIP

Сайт в чём то полезен, но ужасно не объективен
достаточно только почитать ответы админа в форуме на сайте, инфы по существу минимум, а хаяния косметики максимум.

Marina149

Super VIP

katbirali писал(а):
Ну елы-палы :lol: Сколько можно обмусоливать? От косметики еще никто не умирал. А товарищи эти просто рекламируют кое-что свое :wink: Ненавязчиво так.

Полностью согласна с Вами :wink: Достаточно побывать на их форуме.

А вдобавок,милые девушки,прежде чем впадать в транс по поводу ужасного фактора безопасности своей косметики,вначале САМИ забейте ПОЛНОСТЬЮ состав своего крема,тоника и т.п. А уж потом решайте. И еще кое-что,ведь там же отмечается красным цветом (читай,считается вредным) все,что имеет отношение к энхасерам, нет этого компонента в базе данных, глицерин считается абсолютно вредным,потом некоторые вещества,которые запрещены каким-то союзом,а они сами (Скиндоктор) признают,что большинство веществ были включены в этот список излишне. И еще - где хоть одна ссылка на научный источник :?:
В общем,если не жалко - выбрасывайте свою косметику в помойку или может стоит задуматься над качеством этолй проверки???

Charity

Свой

katbirali писал(а):

Вот оно ключевое слово - концентрация!!! И парабены не страшны,если они в малой концентрации.
А уж как "опасны" фитоэстрогены....
Я у своего гинеколога спросила про это дело,та ответила,что ничего страшного в этом нет,это ФИТОэстрагены и никоим образом они не поменяют женские гормоны. Вдобавок,фитоэстрагены содержатся в сое,винограде,картофеле,еще ряде растений и овощей... Давайте не будем есть виноград! Мы же его ничем не обрабатываем,в смысле,не варим,значит,все вещества поступают нам в чистом виде...
Возьмите наших бабушек и мам... Кто скажет,что у нее мама или бабушка страдает "потерей внешности"? А ведь тогда о технологическом прогрессе говорить не приходилось,достаточно вспомнить тушь-плевалку)))

Charity

Свой

Алёнчик писал(а):
Вот здесь http://skindoctor.ru/fito.php?do=test&op=innew можно проверить безопасность вашей косметики :!: Я В ШОКЕ :!:

:? Не шокируйтесь, бредятины везде много. Самое безопасное на их взгляд - маска из клубники (я утрирую). Одно НО, нет учета ни нашей экологии, ни условий роста той клубники - гидропоника и т. д. А аллергия может быть и от натуральных масел, и от Шанель.

Соло

GOD
Новости партнеров
Загрузка...