Где/как научились искусству макияжа?

Разговоры о косметических средствах: их покупка и использование

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Можно выбрать только 1 вариант ответа

Результаты голосования

Собственно вопрос, где & как научились накладывать макияж ?

Delight

Свой

Училась и тренировалась сама на себе. Сейчяс подумываю пойти на кокойнибудь проф. курс чтоб научится накладывать макияж получше (для себя).

Svetka s konfetkoi

VIP

Сама конечно, иногда подсматривала какие-то идеи в журналах
http://livejournal.com/

Маришкин

Guru

Проголосовала за "Иное" так как моего варианта нет: я изначально училась на себе, далее покупала книги по мэйку и сейчас вот учусь в професиональной школе (это не просто курсы, а 3,5 годичная школа) :)

Natysia

GOD

Надо было тоже, наверное, за иное голосовать. Проголосовала за "сама".
А вообще со школы - сначала в УПК на профкурсах учили краситься, а в более старшем возрасте очень часто бывала на этих ...мастер-классах... но они мне мало что дали... Все равно по своему крашусь и плевать я хотела в пролив между двух Америк :lol: :lol: :lol:
"-И ты, Брут?
- И я, Цезарь!
-не ожидал, Брут!
-Сюрприз, Цезарь!"

Maryann

Старожил

в основном сама.кое чему училась из журналов. чему-то научилась здесь благодаря вам.

помню маленькая была в седьмом наверное классе.
был у меня др и подруга пордарила мне карандаш-тени такой сиреневый и блеск розовый
и себе все такое же купила так мы этим карандашом красили полностью все веко до бровей и губы так блеском красили ч то он прям стекал и капал с них :lol:

**кукрочка**

VIP
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Основы макияжа получили в школе манекенщиц, куда ходила лет в 14, хотя именно тогда макияж меня особо не интересовал. А как же, маленький закомплексованный ростом ребенок... А в дальнейшем уже сама, методом проб и ошибок :D
Даже подруге свадебный макияж делала, а потом весь день бегала за ней, как никак ответственный визажист :lol:

guzeleka

Свой

Проголосовала за курсы, так как заканчивала курсы визажа, но первые попытки, конечно же, совершались только мной. :)

CECTPA

GOD

Неужели я первая, проголосовавшая за приятельниц? :D

Училась у близкой подруги, вернее даже двух :wink: Обе владеют мастерством накладывания макияжа просто отлично. Когда училась, просила меня красить, а сама подглядывала. Веселее всех получалось с тенями :lol: Просила делать паузы и объяснять, что да как. И ничего так! :wink: :lol:

ruskatya

Старожил

Сама, журналы, интернет

tiona

Guru

Усё сама, сама :D

elegant

Новичок

Проголосовала за "сама", хотя слушала несколько лекций, когда в сетевом маркетинге была... практиковалась на подружках, приводя их в порядок к свадьбам/фотосъёмкам, читаю журналы..... Но всё равно недовольна тем, как мои руки ходят - немного непрофессиональный макияж на себе - или мне так кажется?

Melissa Piccanta

Guru

Сначала на куклах фломастерами, потом по маминым книгам (она визажист) на себе, в институте на подругах тренировалась. Вообще люблю я это дело... :roll:
Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше!

ЛедиЛюкс

VIP

ЛедиЛюкс писал(а):
Сначала на куклах фломастерами, потом по маминым книгам (она визажист) на себе, в институте на подругах тренировалась. Вообще люблю я это дело... :roll:

бедные куклы :(
Изображение

forever_angel

Super VIP

forever_angel писал(а):
ЛедиЛюкс писал(а):

бедные куклы :(

Изображение а я еще и в парикмахера играла...Изображение
Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше!

ЛедиЛюкс

VIP