Как накладывать основу?

Разговоры о косметических средствах: их покупка и использование

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Как накладывать основу?

Кто как накладывает основу? Всегда считала, что пальчиками, и все в порядке, пока не наткнулась однажды на инфу, что наносят основу спонджиком :roll: ...

Большая Ксанка

Старожил

И спонжиком тоже можно. Но я предпочитаю пальчиками, так как основу нужно не растирать, а как-бы слегка вбивать в личико. А потом можно дефекты и излишки промокнуть спонжиком (но не растирать!).Главное, чтобы слой основы был прозрачный. Мне лично так удобно. :roll:

TaiSexI

Свой

Я привыкла спонжем пользоваться-удобно очень.
Любопытство сгубило кошку

Пока еще Студенточка

Свой

Спонжем обмоченным в воде и хороше выжитым - тогда ровно ложиться.

Интелима

Старожил

Интелима писал(а):

Ух ты, это что-то новенькое, надо попробовать.

Aquarelle

GOD

На свежеумытое лицо наношу увлажняющий крем, а вслед за ним мазюкаю тональник - пальчиками, потом можно спонжиком подровнять.

ЛОЛКА

Новичок
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

кистью тоже удобно! смоченой в воде и отжатой слегка!!! но не всякой! есть специальные!
Любите ВИШНЮ!!!!

CheRRySS

Новичок

ЛОЛКА писал(а):
На свежеумытое лицо наношу увлажняющий крем, а вслед за ним мазюкаю тональник - пальчиками, потом можно спонжиком подровнять.

Я тоже так же.
НИМФА

ВАНИЛЬКА

VIP

Интелима писал(а):

Я тоже так. :wink:

Omega

Super VIP

аловые на нану

1) имею рекомендации усилить защиту кроме сигналки и штатного иммобилайзера мех. системой (на КПП). Легко подлезть (машина то высокая) так что лучше на капот замок воткни.2) отсутствие полки напрягл
Есть-то есть, но всё дочки Если в договоре стоит срок поставки, то по его истечении можешь сделать дилеру хорошую козу. А вот если нет В договоре срок стоит, но на
Последний раз редактировалось Туська Вс дек 20, 2009 23:46, всего редактировалось 1 раз.

Туська

Свой

это про основу для макияжа или тональную основу? если первое - не думаю что стОит ее наносить мокрым спонжем. личне мне удобнее всего именно основу наносить кончиками пальцев
малыш, ты меня волнуешь

APROPO

GOD

APROPO писал(а):
это про основу для макияжа или тональную основу? если первое - не думаю что стОит ее наносить мокрым спонжем. личне мне удобнее всего именно основу наносить кончиками пальцев

я в этом деле новичок можно сказать, объясните плз, а в чём между ними разница?
основа для макияжа и тональная основа? их обе что ли нобходимо наносить? :shock: а что на что нужно тогда накладывать? первое на второе?

я использую лёгкий дневной крем увлажняющий, а когда впитается, то тональный крем, потом всё это дело припудриваю. основами никогда не пользовалась, но вот думаю попробовать. тут такие премудрости, стоько всего....столько основ
основа под макияж
тональная основа
основа под тени
основа под тушь..
потом на все это декоративную косметику....ух...это сколько же времени нужно каждое утро тратить на макияж? :shock: и сколько всегона лице... понимаю, что всё необязательно...но..вобщем сума сойти :shock: начиталась паси, поняла, что я полный профан, дальше некуда :? :(

Настенька-внученька

VIP

Настенька-внученька писал(а):
APROPO писал(а):

я в этом деле новичок можно сказать, объясните плз, а в чём между ними разница?
основа для макияжа и тональная основа? их обе что ли нобходимо наносить? :shock: а что на что нужно тогда накладывать? первое на второе?
основа не дает цвета - она выравнивает кожу, сужает поры, замазывает прыщики или пятна. ее наносят ПОД тон. насчет необходимо - нельзя так категорично сказать - кто-то и тоном не пользуется - но с основой естессно выглядит лучше
малыш, ты меня волнуешь

APROPO

GOD

получается, что основа замазывает всякие бяки, а зачем тогда после неё накладывать тональник?
как я понимаю, можно сразу припудрить и всё? или тональник дополнительно что-то ещё даёт? именно тон? цвет? понятно..
думала раньше, что тональником всё надо замазывать ну или маскирующим карандашиком :?
лично я, как профан, тональник использую для того, чтобы замазывать всякие так назыаемые несовершенства(мелкие покраснения, неровности и т.д.)
а основы эти не забивают поры?

спасибо за консультацию)))

Настенька-внученька

VIP

Настенька-внученька писал(а):
получается, что основа замазывает всякие бяки, а зачем тогда после неё накладывать тональник?
как я понимаю, можно сразу припудрить и всё? или тональник дополнительно что-то ещё даёт? именно тон? цвет? понятно..
думала раньше, что тональником всё надо замазывать ну или маскирующим карандашиком :?
лично я, как профан, тональник использую для того, чтобы замазывать всякие так назыаемые несовершенства(мелкие покраснения, неровности и т.д.)
а основы эти не забивают поры?

спасибо за консультацию)))
забивает ли поры продукт зависит на мой взгляд не от того основа ли это, тон , пудра и тп - а от конкретного продукта.

тон хуже справляется с такими вещами как корректировка покраснений - визуальное уменьшение пор , нежели хорошая основа, при этом тональник намного легче наносится на лицо с основой , чем без нее. преимуществ у базы очень много - однако ж использовать ее или нет - личное дело каждого. я не использую обычно ни пудры , ни тона , ни основы - только если мне это нужно для фото - и на выход - тогда использую все - вид без всего этого и с этим не сравнить
малыш, ты меня волнуешь

APROPO

GOD
Новости партнеров
Загрузка...