Как нас надувают с пенками для лица

Разговоры о косметических средствах: их покупка и использование

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Как нас надувают с пенками для лица

Перепробовано у нас куча очищающих гелей и пенок. У меня жирная кожа, у дочки-начинающееся акне. Вот и моем, моем. :lol:
Обожаю пенки. Легкие, пушистые. Приятно наносить- от одного этого действия удовольствие неописуемое. Покупала часто пенки девочки, пока сегодня вдруг меня не осенило. :roll: Не могу не поделиться- настолько потрясена,что в нескольких форумах разтрещалась. :lol:
А вот в чем дело...

Купила я себе одну штучку. Классная- у меня глаза на лоб от одного вида (я же обожаю пенку). :D Ну и схватила конечно быстро-жалею что не купила больше.
Вот что за штучка:

Изображение

Девочки, это не средство какое-то. Это пустой флакон-дистрибьютер, превращающий любой ваш гель для умывания лица в раскошную пенку. :D

Каково было мое удивление когда дома узнала, что для наполнения этого почти 500 мл. флакона, всего-то и надо колпачек геля. Остальное ВОДА. А как же? Иначе мусса не получится... :D :wink:
Так вот, даже первоклашке понятно,что из 200 мл. обычного умывающего геля получатся ЛИТРЫ пенки. ЛИТРЫ девочки!
А не 300-400 мл., стоящие так же как и гель. В случае Галеника, очень и очень недешево.
На что я деньги тратила спрашивается?
Никаких пенок больше не покупаю.
Теперь пенки делаю сама. :D Оставалось у меня чуть-чуть умывалки- собиралась идти за новой. Растворила во флаконе-теперь наверно на пару месяцев хватит. :D

JOY

Новичок

По-моему это не тайна, а известный всем факт.

Вы еще обязательно напишите, как делают муссы для душа и пены для ванн :)

Olga Friske

Guru

Olga Friske писал(а):
По-моему это не тайна, а известный всем факт.

Вы еще обязательно напишите, как делают муссы для душа и пены для ванн :)

ВСЕМ?? :shock: Неет, Вы ошибаетесь!
Если бы всем, небыло бы ненормальных покупающих пенки за 30 баксов. :?

JOY

Новичок

ой, а я и правда видимо из дерёвни Простаково - тоже в голову не приходил такой фокус :cry:
JOY, спасибо Вам за науку)
еще бы где диспенсер раздобыть :roll:

Isabel

GOD

Кава

Isabel писал(а):
ой, а я и правда видимо из дерёвни Простаково - тоже в голову не приходил такой фокус :cry:
JOY, спасибо Вам за науку)
еще бы где диспенсер раздобыть :roll:

присоединяюсь к вопросу - где купить чудо-агрегат?
Настя 20.04.2007

Кава

Guru

Кава

и еще вопрос - воду сами наливаем? можно минеральную или термо добавить... и обогатить бывший гель-будущую пенку :D
Настя 20.04.2007

Кава

Guru
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

JOY писал(а):
ВСЕМ?? :shock: Неет, Вы ошибаетесь!
Если бы всем, небыло бы ненормальных покупающих пенки за 30 баксов. :?
:roll: Ну, я за всех конечно не могу говорить...

Я сама пенки покупаю. Просто потому что мне так проще. Но конечно не за 30 баксов...

Olga Friske

Guru

И очень экономно для бюджета получается :). Класс, себе хочу тоже такой флакончик-преобразователь. Уже даже Эйвон додумался с таким приспособлением пенки для умывания делать.

Машулька :)

Guru

YOJ!!!!!Огромное спасибо за инфу и идеи, лично я не знала и не задумывалась по поводу пенки. У самой стоит в ванной готовая пенка, пользуюсь ей пол года, очень нравится. Теперь тоже сама делать буду. Так как после покупки пенки, 2 геля стоят без дела. вот бы ешё соотношение воды и геля знать? Может 1:5? :D :D :D

AvSTRIJKA

VIP

Девочки, к чему эти все заморочки, ведь можно найти хорошую пенку и не разводить гель на пену :-) ведь с разведением уменьшается (разводится) и количество ингредиентов :-) зачем себя обделять в лучшем???? :-0
Мне нравится очищающая пенка Глорис, вообще подружки мне давно советовали эту косметику, долго сопротивлялась, тк она еще не раскручена...но теперь я благодарна им за настойчивость :-)

Я себе заказала программу "КОРРЕКТОР ЦВЕТА" на 2-3 месяца...даже эфирное масло лимона в комплекте!

http://gloryon.com/ru/products/200/?ссылка=8189559

Иренчик

2 JOY
:D

2 Пилюлька))
Сенкс! Пошли изучать!!!)) :D
Труп врага всегда хорошо пахнет.

SWORDFISH

Свой

Иренчик, не хочу тебя огорчать, но эти самые ингредиенты и так разведены в заводских пенках. :D Иначе пенки бы небыло... :wink:

По идее как раз в пенках колличество мыльных в-в самое оптимальное. Гелем мы всегда наносим намного больше и часто смываем плохо.

Девочки, на другом форуме подсказали идею использовать флакон от обычной, использованной уже пенки если ее можно открыть.

JOY

Новичок

JOY писал(а):
Иренчик, не хочу тебя огорчать, но эти самые ингредиенты и так разведены в заводских пенках. :D Иначе пенки бы небыло... :wink:

По идее как раз в пенках колличество мыльных в-в самое оптимальное. Гелем мы всегда наносим намного больше и часто смываем плохо.

Девочки, на другом форуме подсказали идею использовать флакон от обычной, использованной уже пенки если ее можно открыть.

что-то мне такие, открывающиеся, не попадались - хотя уже по аптекам прошлась - присматривалась.
а мне понравился флакон на картинке, в Россиянии такой можно приобресть?

Isabel

GOD

Кава

дома посмотрела свою пенку для умывания... флакон открывается и закрывается легко (просто откручивается) .... как закончится - буду пробовать сама делать пенку :D

хотя штучка на фото мне нравится, может в Метро КК посмотреть...
Настя 20.04.2007

Кава

Guru

Кава

JOY - спасибо :D
Настя 20.04.2007

Кава

Guru