Как подобрать новый крем?

Разговоры о косметических средствах: их покупка и использование

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Как подобрать новый крем?

Общеизвестная рекомендация, подтвержденная жизненным опытом - примерно раз в полгода надо менять крем для лица. А как подобрать новый? По аннотациям и рекламе все они супер-пупер, но на деле один лучше подходит, другой хуже, третий никак, все очень индивидуально. Пробники не продаются, максимум в магазине может быть баночка-тестер, чтобы увидить текстуру и проверить на явную быструю аллергию.
Чтобы понять хотя бы первую реакцию нужно пользоваться около недели. И куда девать потом начатую баночку, если крем не подошел? А стоят они ого-го.
Как вы поступаете в этих случаях?

Vasilisssa

Свой

Может стоит обратиться к косметологу, чтоб он Вам подобрал крем?

Ellada

VIP

Ellada писал(а):

Так а в чем принципиальная разница? Косметолог рекомендует, ты покупаешь, также может не подойти - куда девать? И деньги также пропадают. И так каждые полгода. Ну иногда еще можно вернуться к преыдущему варианту, если его за год не сняли с производства.

Vasilisssa

Свой

Я выбираю только путем проб и ошибок. Что бы понять, подходит крем или нет, мне надо минимум неделю-другую мазаться, и пробники здесь не помогают. Если крем не подходит, я его, как правило, откладываю на некоторое время, если совсем не подходит - мажу им руки и ноги.

Homyak

Старожил

Vasilisssa писал(а):
Ellada писал(а):

Так а в чем принципиальная разница? Косметолог рекомендует, ты покупаешь, также может не подойти - куда девать? И деньги также пропадают. И так каждые полгода. Ну иногда еще можно вернуться к преыдущему варианту, если его за год не сняли с производства.

Естесственоо может и не подойти, но ИМХО, когда тебе крем подбирает опытный косметолог - наиболее высока вероятность, что он тебе действительно подойдет. :roll:

Ellada

VIP

если крем подороже- беру пробник (вот недавно мне например Биотерм не подошел) а если недорогой то можно и так купить, в конце концов не подойдет так подарить можно подружке :D кстати мне лично долго пробовать ненадо- раз намазала, если щипет и чешется- все, до свиданья, дальше можно не продолжать, а если приятненько коже- тада велкам, как грится :D
Изображение

Джейн

VIP
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Я иногда чувствую, что крем оставляет пленку на лице, под которой лицо "мокнет", это не всегда понятно после 1-2 применений крема. Или недостаточное увлажнение - попользуешься нельку и поймешь, что недостаточно....Все равно пока полбанки не используешь ничего не поймешь.

Homyak

Старожил

я обычно сразу чувствую (после одного применения) подойдет или нет, просто по тому, как кожа принимает крем, ну а достаточность увлажнения и питания - тоже как-то сразу ощущаю, единственно может быть перебор с этим делом, но это не так критично :)
Изображение

forever_angel

Super VIP

Выбираю по пробникам, которые щедро крепят к разным журналам и раздают во всяких акциях... У подруг пробую...
кстати дешевые крема для меня зачастую оказываются лучше дорогих.

Knesinka

Старожил

Я что-то новое, если ещё и дорогое, боюсь покупать, все через пробники

PinkSunrise

Guru

Homyak писал(а):
Я иногда чувствую, что крем оставляет пленку на лице, под которой лицо "мокнет", это не всегда понятно после 1-2 применений крема..

а еще достатчно посмотреть на состав-минеральное масло именно и делает эту пленку

PinkSunrise

Guru

Не только минеральное масло.

Homyak

Старожил

да мне тоже кажется что только по пробникам - и то - бывает этого недостаточно чтобы понять насколько подходит крем, да если еще учесть с какой охотой даются пробники :roll: .
а еще говорят что коже необходим месяц чтобы разобраться в ощущениях :lol: . я методом проб и ошибок
малыш, ты меня волнуешь

APROPO

GOD

Homyak писал(а):
Если крем не подходит, я его, как правило, откладываю на некоторое время, если совсем не подходит - мажу им руки и ноги.

Не рекомендуют кремом для лица мазать руки и ноги, т.к. кожа на руках и ногах отличается от кожи на лице и ей нужны другие компоненты.

matur

VIP

Умная, ценящая свою кожу девушка выбирает по СОСТАВУ, вам тоже рекомендую обращать внимание (по поводу вредных компонентов на форуме излжено много информации)

Я предварительно выбираю линию косметики по общему составу, потом желательно КОНСУЛЬТАЦИЯ КОСМЕТОЛОГА + индивидуальный компьютерный подбор. Например, линия Глорис для ухода за лицом. Одобрено моим косметологом! (её любимый - увлажняющий крем)

вот ссылка:
http://www.-/ru/products/tests/cosmtest.html?ссылка=8189559
<a href="http://manager.dream-biz.-">СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ ЗДЕСЬ!</a>

Аннита

Свой