как правильно наносить тональный крем?

Разговоры о косметических средствах: их покупка и использование

Модераторы: Anonymous, beauty admin

как правильно наносить тональный крем?

Вот в чём проблема: как ни намажу тональник, лицо сразу в каких то подтёках и разводах! Тональник вродебы дорогой и хороший, а результат.... Может я что не так делаю??

Gons

Свой

Может под него предварительно нанести увлажняющий крем?

**GELLA**

VIP

Если тональник компактный и довольно таки густой, то его надо участками на лицо наносить поочереди, как бы впитывать пальчиками или спонжиком надо, то есть не растирать по лицу, так как таким образом растягивается лицо....
Если довольно жидкий, то сначала можно немного разтереть сначала один участочек потом другие, а потом тоже пальчиками "вбивать :oops: " - прихлопывать - практически как и крем вокруг глаз наносить.....
Блин надеюсь понятно об'яснила :roll:
Изображение

Тихая

Super VIP

**GELLA** писал(а):

ППКС.
без увлажн. крема у меня примерно тоже такой же эффект пятен и разводов.

Зы: Мамзель, Ваша аватарка меня сразила наповал :lol:

Isabel

GOD

Isabel писал(а):
**GELLA** писал(а):

ППКС.

У меня и без увлаж крема хорошо тональник ложиться :?
А если с увлажн кремом то не сразу тональник наносить, а минут через 10 хотя бы, во всяком случаи у меня так, иначе разводы, потому что тональник катается по не успевшему впитаться крему :roll:
Изображение

Тихая

Super VIP

Isabel писал(а):
**GELLA** писал(а):

ППКС.

Меня този :wink: :lol: :lol: :lol:

**GELLA**

VIP
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

сейчас продается такая штука под тональник- называется праймер - специально для выравнивания кожи под кремом
"нельзя мешать людям самовыражаться" (c)

крошка мю

GOD

крошка мю писал(а):
сейчас продается такая штука под тональник- называется праймер - специально для выравнивания кожи под кремом

У меня такой праймер от Эсте Лаудер оставил премерзкое липкое ощущение. :? Ну, и, соответственно, там было не до рассматривания разглаживающего эффекта - смыла в тот же момент. На любителя штучка (как будто мы (я) - профессионалы, можно подумать :lol: )!

Mirabelle

Свой

Тональник надо выдавливать на тыльную сторону ладони (капельку), рядом - капельку увлажняющего.. перемешать тут же на ладоне и нанести, как крем на лицо. Он ровно ляже и будет практически не видим
Изображение

Casik

Guru

меня очень заинтересовало смешивание тонального и увлажняющего крема! а не слишком жирно для кожи?

Gons

Свой

Всю жизнь мне объясняли так: на влажный, но не мокрый спонж капля тонака, и на лицо. Влажный - для того чтоб распределялось хорошо. Тогда пленочка равномерная получается. Я только так наношу, и довольна результатом.
Изображение

Влюбленная

VIP

Влюбленная писал(а):
Всю жизнь мне объясняли так: на влажный, но не мокрый спонж капля тонака, и на лицо. Влажный - для того чтоб распределялось хорошо. Тогда пленочка равномерная получается. Я только так наношу, и довольна результатом.

я тоже! А смешивать с увл. кремом - это уже покрывающая способность у тонака не такая будет...

ex-girlfriend

Свой

ex-girlfriend писал(а):
Влюбленная писал(а):

я тоже! А смешивать с увл. кремом - это уже покрывающая способность у тонака не такая будет...

И мне так кажется. По идее должна нарушаться текстура. И цвет может получиться неравномерным.
Изображение

Влюбленная

VIP