Каким дезодорантом пользоваться?

Разговоры о косметических средствах: их покупка и использование

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Re: Каким дезодорантом пользоваться?

Больше всего люблю гелевый Леди спид стик. Запах убирает, пахнет приятно, духи не глушит.

Ellaine

Новичок

А мне нравится гарниер зеленого цвета, запах у него есть, но едва уловимые + эффективный, пользуюсь им где-то больше года.

annyshka

Мне кажется, что пользоваться суперсильными дезодорантами, которые полностью блокируют потоотделение, не давая естественным процессам происходить так, как надо - тоже вредно. Если сильный запах, попробуйте поменять питание. Часто это очень влияет. Я пользуюсь натуральным дезодорантом, сделанным из минерала. Он не блокирует поры, при этом убивает микробы и запах. Возможно, людям с повышенной потливостью придется пользоваться им чаще, чем обычным дезодорантом, зато это безвредно ( и даже полезно) для здоровья.

ulialiana

Я в последнее время твердые антиперсперанты предпочитаю

Nika Pozitiv

я РЕКЛАМА использую - он не закупоривает кожный покров, и пятен не оставляет

Inna_92

Новичок

Возьмите Dry dry в аптеке.Самое то)

Тиана

• Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

обычным гарньером пользуюсь. иногда рексону покупаю. вообще не вижу проблемы с дезодорантами, лишь бы запах пота скрывал)

Колосок

я рексоной обычно пользуюсь

Mawa

а я пользуюсь гарниером, мне нравится очень, хотя летом ни один не спасает

Ботвин

Мне нравится Garnier mineral Активный контроль. Пятен не оставляет и при повседневном течении жизни защищает от пота

Алиса

Гелевые дезодоранты, по-моему, лучше всего справляются с потом и запахом.

Виконтесса

Новичок

Гарньер нравится

teisnowormat

я тоже гарниер пользуюсь в основном, а для эксперимента взяла средство

Massi

Re:

Hester писал(а):
PinkSunrise писал(а):
Кстати, антипреспиранты очень вредные...
Анитпреспиранты просто не дают потеть, и поскольку с потом выходят яды из организма, с использованием антипреспирантов это не происходит и все остается.

Ну, не знаю, я и с антиперспирантом потею, когда очень жарко.

Я пользуюсь Нивея - Баланс, твердый, мне нравится, очень приятный нежный запах, но он оставляет следы на одежде. Написано, что дезодорант, но в составе, сейчас посмотрела, есть алюминиум.
[/quote]

Да, соли аллюминия добавляют практически во все антиперспиранты. Но опасность и вред от них самая явная - они блокируют поры, не давая потовой железе отводить влагу. Поэтому многие и жалуются, что через какое-то время возникает "раздражение" - красные пятна, узелки, прыщики на подмышечной области. А это поры, забитые солями аллюминия и частицами пота.
Как-то озадачилась, и выяснила, что есть типа три группы дезиков: дезодоранты (только отдушка и антисептик в составе), антиперспиранты (на солях аллюминия, свинца или цинка) и средства на основе формалина. Больше ничего нам пока предложить фармацевтика не могет.

Капушка

Новичок

Я столько дезодорантов перепробовала... ужас просто... и дорогие и дешевые. Из дорогих лучше всех, на мой взгляд, Vishi с белой крышечкой, а из дешевых Dove без запаха. Что мне в них понравилось, так это отсутствие запаха самого дезодоранта и запаха пота.
Потому что купишь дезодорант, а у него запах настолько сильный, что дышать невозможно.

Burighma

Новости партнеров
Загрузка...