А какую косметику-то выбрать?

Разговоры о косметических средствах: их покупка и использование

Модераторы: Anonymous, beauty admin

А какую косметику-то выбрать?

Задумалась как-то сегодня.Очень много разных фирм, и много хороших, но всё не попробуешь.И продаются они все по-разному и как не зайдёшь всегда хочешь что-то купить и продавцы говорят,что это именно идеальный натуральный действенный и тд продукт :) Как вы выбираете где вам покупать косметику,из каких изображений исходите...Вот какие например покупать средства для лица:
1) аптечные(ЛРП, ВИши,Авене,Биодерм,Урьяж,Галеник и тд)
2) люксовые брендовые (Диор, Ланком,ИСЛ...)
3) российских дорогих фирм (Мирра-люкс)
4) салонная косметика(кот. можно приобрести только у косметолога, к примеру Лакрима)
5) магазины типа "Для душа и души"

Тоже самое с волосами.Можно купить в аптеке(Керанов,Клоран), можно в спец. магазине(проф. Велла, Лореаль, Кутрин), можно покупать японские средства.... :?:

dream-girl

VIP

методом проб и ошибок выбираешь себе то что подходит :roll: все естественно не перебробовать, производителей много,а наши средства не резиновые :roll:
[img][img]http://www.smailiki.nm.ru/zlo/assshake.gif[/img]

Умка15

VIP

Наверное сначала подумать какие цели преследуешь и имеются ли проблемы с волосами, с кожей и потом уже изучать тот или иной сегмент. Ну и соотвественно, ответить на главный вопрос, сколько я готова на все это потратить

Kimi

Guru

согласна с Кими.
смотря какие цели (и с учетом количества денежки, конечно). :wink:
если просто надо ежедневно увлажнять молодую нормальную кожу или мыть волосы нормального типа, то не вижу смысла покупать аптечную косметику.
а вот если жирность или излишняя сухость, перхоть и пр. - можно попробовать аптечные серии.
дамы постарше часто берут люксовский уход.
так что выбор за вами.
как правильно сказала Умка15 - методом проб и ошибок.

Вредина2

Guru

Re: А какую косметику-то выбрать?

dream-girl, если есть проблемы то взять консультацию у дематолога
если нет, то достаточно косметолога
вам посоветуют средства в зависимости от вашего кошелька
если вы сами знаете тип своей кожи и её потребности,то определиться поможет продавец-консультант
ну а магазины/аптеки?опять в зависимости от кошелька :D

Батончик

Super VIP

Мне кажется - это компромисс потребностей и возможностей. Я пытаюсь найти нечто наиболее эффективное в определенной ценовой категории. Однако, если слышу очень положительные отзывы о каком-либо средстве значительно дороже, то и его попробую.
Пока что мой опыт мне подсказывает, что ничего эффективнее правильно подобранной профессиональной косметики нет. Это то, что касается решения каких-либо проблем связанных с кожей. Если же кожа (волосы и т.д.) нормальная или беспроблемная, то здесь просто подбирается то, что больше нравится и подходит (как по цене, так и по качеству). Для меня такая "второстепенная косметика" - это смывки для косметики, скрабы, кремы для тела, дезодоранты, шампуни, гели для душа, почти вся декоративка. Тут я могу себе позволить все что угодно от масс-маркета до люкса, совершенно не задумываясь над тем, что покупаю. И порой из таких вот необдуманных покупок получаются очень удачные находки, которые потом перерастают в покупку целых серий косметических средств, например.

ocean

VIP
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

По уму косметику должен подбирать косметолог, исходя из типа кожи и прочих понятных только профессионалу критериев. Но это по уму, а для себя я опытным путем определила, что декоративку и основной уход покупаю дорогие, гели для душа, шампуни, крема для рук-ног, лаки для ногтей и пр. любых марок, что понравится. Парфюмы тоже однозначно дорогие, пусть их будет немного, но все в жилу :lol:

Baklasha

Super VIP

а по уходу за зрелой кожей (за 45) что лучше?
пытаюсь маму сагитировать перейти на более серьзезную косметику, я в принципе, за аптечную, но а самом деле не знаю,что лучше? :roll: :roll: :roll:
Изображение

L_a_p_k_a

GOD

L_a_p_k_a писал(а):
а по уходу за зрелой кожей (за 45) что лучше?
пытаюсь маму сагитировать перейти на более серьзезную косметику, я в принципе, за аптечную, но а самом деле не знаю,что лучше? :roll: :roll: :roll:
очень хороший вопрос - у меня та же проблема и может и фирмы конкретно назовет кто, пожалуйста, для этого возраста
малыш, ты меня волнуешь

APROPO

GOD

За 45 могу посоветовать уход Ahava , есть у них такая линия Time Line, я своей маме покупаю все время. Ей очень нравится , говорит кожу очень хорошо разглаживает и увлажняет, лицо свеженькое, цвет лица хороший. Оговорюсь, мама живет в России , так что для прохладного климата уход подходит. Ну опять же, конечно все индивидуально, кому то подошло , кому то не подойдет.

http://ahava.co.il/genlines/3/

Серию можно посмотреть здесь. Там есть крем ночной, крем дневной, крем для глаз, серум, комплекс увлажнения 10-дневный в капсулках.

РАНИС

Guru

Я сама пришла ко всему , что я пользуюсь методом проб и ошибок.
Пользуюсь в принципе уходом с 16 лет, до этого и средства не позволяли и вроде и надобности не было. В 16 лет встретилась с отцом ( он живет в США) , он мне привез трехступенчатую серию Clinique, с тем пор в основном пользуюсь этой фирмой, только средства немного поменялись. Переходила на средства других фирм несколько раз, но все равно возвращаюсь к Clinique,и цена устраивает и качество. У них много разных средств для смешанной и жирной кожи и нравится что запаха отдушек нет. Еще нравится уход Шисейдо (но не косметика! ) , косметикой пользуюсь разной, но в основном тем же Clinique и Guerlen (надеюсь, правильно написала ) .
Для волос стараюсь покупать аптечную или профессиональную, потому что у меня чуть что сразу перхоть :evil: Для рук, ног для меня лучше , чем местной нет ухода, пользуюсь или Ahava или Dr.Fisher.

РАНИС

Guru

РАНИС писал(а):
За 45 могу посоветовать уход Ahava , есть у них такая линия Time Line, я своей маме покупаю все время. Ей очень нравится , говорит кожу очень хорошо разглаживает и увлажняет, лицо свеженькое, цвет лица хороший. Оговорюсь, мама живет в России , так что для прохладного климата уход подходит. Ну опять же, конечно все индивидуально, кому то подошло , кому то не подойдет.

http://ahava.co.il/genlines/3/

Серию можно посмотреть здесь. Там есть крем ночной, крем дневной, крем для глаз, серум, комплекс увлажнения 10-дневный в капсулках.
Ранис, а ты где его покупаешь? в израиле или в россии тоже есть?
малыш, ты меня волнуешь

APROPO

GOD

APROPO писал(а):

Я в Израиле покупаю, но в России тоже есть, в аптеках в основном и дороже цена немного.
Еще маски грязевые хорошие очень, я и маме покупаю и себе, если честно лучше пока не встречала.

РАНИС

Guru

РАНИС писал(а):
APROPO писал(а):

Я в Израиле покупаю, но в России тоже есть, в аптеках в основном и дороже цена немного.
Еще маски грязевые хорошие очень, я и маме покупаю и себе, если честно лучше пока не встречала.
спасибо большое, мне кажется я у нас в одном месте краем глаза ее видела , обязатльено присмотрюсь
малыш, ты меня волнуешь

APROPO

GOD

Подписываюсь - у Ахавы совершенно бесподобные средства для рук- ног, и Тайм-лайн - очень хорошая серия - всем нравится, кто пользовался. А какая у них грязевая маска для жирной кожи - просто блеск!

ocean

VIP