Кисти для макияжа

Разговоры о косметических средствах: их покупка и использование

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Кисти для макияжа

какие на ваш взгляд нужно покупать кисти для макияжа: натуральный волос
синтетика,
и собственно дорогие или нет они должны быть?
Денев

attache

У меня - синтетика, совсем недорогие, зато удобные. И мыть легко.

Японочка*

Свой

Re: Кисти для макияжа

attache писал(а):
синтетика,

Сходите сюда, я выкладывала целую книгу, там есть всё про правильный подбор кистей

Natysia

GOD

Re: Кисти для макияжа

Natysia писал(а):
attache писал(а):
синтетика,

Сходите сюда, я выкладывала целую книгу, там есть всё про правильный подбор кистей

большое спасибо, очень познавательно!
все таки лучше покупать дорогие кисти из натуральных волос!
Денев

attache

иногда нужны кисти из искуственных волос, для корректора, для тона, так как натуральные кисти для этих целей очень быстро износятся

Nana_banana

Свой

Nana_banana писал(а):
иногда нужны кисти из искуственных волос, для корректора, для тона, так как натуральные кисти для этих целей очень быстро износятся

Присоединяюсь.

Кроме того, натуральный ворс проблематично мыть. А кисти нужно периодически мыть также, как и спонжи. Поэтому я пользуюсь кистью д/румян и скошеной кистью д/нанесения теней на внеш.угол глаза из искуст.ворса от "The Body Shop". Мыть их легко, качество после стирки остается прежним - ощущение натурального ворса, а также точность и равномерность нанесения.
ИМХА имхастая (c)

white-rose

Guru
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Я думаю, что это не принципиально: иногда качественная синтетика лучше натурального волоса :wink:

Mixalich

GOD

а мне кажется натуральные приятнее :roll:

Bad__girl

Super VIP

в продолжение темы хочу добавить, что для кистей из натальных волокон существует специальное мыло, которым их нужно мыть.
оно содержить спец.жиры, которые ухаживают за ворсинками во время мытья.
кто-нибудь такое мыло видел? :roll:
Денев

attache

А что подразумевается под мылом? Есть специальные составы для кистей, которые обычно продаются в любом косметическом магазине. А в принципе, достаточно шампуня.

Соло

GOD

Соло писал(а):
А что подразумевается под мылом? Есть специальные составы для кистей, которые обычно продаются в любом косметическом магазине. А в принципе, достаточно шампуня.

поднимаю темку, так как недавно обзавелась двумя кисточками Сефора для теней и хочу спросить как за ними ухаживать? Можно ли их мыть обычным шампунем?
Изображение

Brunetka

VIP

Brunetka писал(а):
Соло писал(а):

поднимаю темку, так как недавно обзавелась двумя кисточками Сефора для теней и хочу спросить как за ними ухаживать? Можно ли их мыть обычным шампунем?
можно,

вот в этой теме почитайте еще, там много хороших советов есть

Vasilka

Super VIP

ИМХО для сухого нанесения лучше натуральные кисти, для влажного - искусственные.

мою кисточки салонным шамунем для волос и потом делаю им маску (и то и другое от Шварцкопф, красная линия - восстанавл.)
сохнут они у меня лёжа на бумажном полотенце. У меня кисточки о-о-очень долго живут - есть 2 от Maybelline, им уже лет 12, а то и больше :P
в принципе, считаю что не обязательно тратиться на проф. кисти известных марок, надо просто смотреть на саму кисточку - чтобы аккуратно была сделана, ворс ровно пострижен.

Isabel

GOD

Isabel писал(а):
ИМХО для сухого нанесения лучше натуральные кисти, для влажного - искусственные.

мою кисточки салонным шамунем для волос и потом делаю им маску (и то и другое от Шварцкопф, красная линия - восстанавл.)
сохнут они у меня лёжа на бумажном полотенце. У меня кисточки о-о-очень долго живут - есть 2 от Maybelline, им уже лет 12, а то и больше :P
в принципе, считаю что не обязательно тратиться на проф. кисти известных марок, надо просто смотреть на саму кисточку - чтобы аккуратно была сделана, ворс ровно пострижен.
ага, абсолютно с тобой согласна! а я вот кондиционером уже не мажу :? , разленилась :?
когда кисти выбирать будешь, смотри, чтобы ворс был не стриженый, а подобранные по размеру волоски, наборные (это видно и чувствуется потом при использовании
малыш, ты меня волнуешь

APROPO

GOD

APROPO писал(а):
когда кисти выбирать будешь, смотри, чтобы ворс был не стриженый, а подобранные по размеру волоски, наборные (это видно и чувствуется потом при использовании

я выделила на всякий случай - потому что это для меня открытие, я даже не задумывалась, что волоски могут подбирать, а не стричь :!:
вот недавно как раз такую стриженную купила, уже обозвала ее ласково "Чучело" (был такой фильм с Орбакайте, ее в конце примерно так как мою кисточку обрили :lol: )

Isabel

GOD