Коррекция черт лица с помощью мэйка!:))

Разговоры о косметических средствах: их покупка и использование

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Коррекция черт лица с помощью мэйка!:))

Девочки, а давайте в этой темке делиться своими секретиками, ну и секретиками проф. визажистов о коррекции лица с помощью декоративной косметики! Ведь у каждой из нас есть какие-то свои секреты! Как сделать губы более пухлыми? Или глаза более круглыми? Как избавиться от носогубных складок или мешков под глазами?

Что применяю я:

1. чтобы сделать носогубные складки более незаметными их нужно высветлить с помощью светлого тонального средства (консилера, корректора, тонального крема)...

2. если ваши губы не одного размера, а вам хочется сделать их более одинаковыми (у меня нижняя губа много больше чем верхняя), то следует меньшую губу красить помадой более светлого тона.

3. для визуального увеличения объема губ следует наносить блеск только на центр губы, а не на всю поверхность

Понедельник

Guru

я если только смягчаю овал лица румянами цвета загара.
Ну и как все высветляю уголок глаза светлыми тенями, чтоб казались глубже и выразительнее

Kimi

Guru

Kimi писал(а):
Ну и как все высветляю уголок глаза светлыми тенями, чтоб казались глубже и выразительнее

а какой уголок (внешний или внутренний)? я про это не знаю...

Понедельник

Guru

Kimi писал(а):

И я. Не знаю как насчет глубже, но выразительнее точно. Внутренний угол.

Omega

Super VIP

Omega писал(а):
Kimi писал(а):

И я. Не знаю как насчет глубже, но выразительнее точно. Внутренний угол.

а мне всегда казалось, что высвечивая внутренний угол глаза, глаза зрительно становятся более широкопосаженными...

Понедельник

Guru

ой ой ну блин затронули темку то:)
ладно тут я могу много чего написать т.к. в каждом конкретном случае разные виды могу сделать.
ИТАК когда зимой надоедает ходит белоснежкой беру пользуюсь на личико автозагаром у меня от (Мери КЕЙ) потом пудрочкой бронзатором слегка и розоватыми румянами, на глазки тушь и чуть чуть блеска для губ и получаеться как только что приехала с отдыха.

Если у меня вид замученный замученный, а хочеться чтобы видок был на все сто, то беру тональник с розовым оттенком и чуть чуть желтоватого тона, добавляю туда чуток тональника холодок от Эйвон размешиваю усе и наношу на личико, лоб, нос и под подборок припудриваю а щечки нет. На щечки чуть чуть розовых кремовых румян. На глазки персиковые тени и чуть чуть теней белый на внутренний угол, затем, все тащтельно границы растушевываю, крашу стрелочки коричевым карандашиком, затем чуток тенями цвета платины прохожусь по веками добавляя блеска, крашу реснички коричневой тушью, чуток синей перламутровой туши или синих перламутровых жидких теней на кончики ресничек, бровки коричневым карандашиком, на губки персиково-золотистую помаду и розоватый блеск и усе готова мордочка.

Если хочеться натурального тона, и надо просто что-то под корректировать то беру тени 2-х тонов бежевые без перламутра и коричневые голубой карандаш, глазки крашу в стлиле натураль только голубым карандашиком подвожу слегка нижнее веко и лицо чуток тональника разведенного кремом для лица светху чуть чуть пудры и бронзатором придаю личику форму по скулам подбородку и лбу.... вообще то это все лучше показывать, но увы не получаеться. Мне на личике корректрировать особо нечего разве что прыщик замазать да глазки увеличить.

Для увеличения глаз советую центр подвижного века высветлять светлыми тенями, ну и также внутренние углы и под бровями накладывать светлые тени.
Для лепки лица я пользуюсь на вернюю часть скул перламутр на нижнюю темный тональник только хорошо растушевывать границы.
Для увеличения губ в цетр нижней губы самого свелого перламутрового блеска и растушевать слегка и 2 маленьких пятнышка по середине каждой половинки верхней губы... под каждым изгибом по пятнышку. ну и контур слегка вывести за границу губ.

Ну а так много еще чего можно придумать и на себе и на ком то. :lol:

amenola

VIP
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Мне очень нравится Диор Скинфлэш Радианс Бустер Пен. Ее можно на все темные места на лице: под глазами, если есть шрамики от акне, на носогубные складки. Она очень легкой текстуры и лежит очень прозрачно, ее практически не видно. Обязательно пользуюсь бронзером. Контур губ выделяю телесного цвета карандашом о им же закрашиваю губы, а сверху бальзам для губ. А глаза пока не научилась красить толком. :lol:

SUGAH

GOD

Sonrisa писал(а):
а мне всегда казалось, что высвечивая внутренний угол глаза, глаза зрительно становятся более широкопосаженными...

Возможно. Наверное людям с широкопосаженными глазами так делать и не стоит. Но в большинстве случаев все-таки этот номер работает. Взгляд как-то открывается.

Omega

Super VIP

Ёлки, вот я тундра, все про бронзер пишут, а я даже понятия не имею, что это такое и для чего оно нужно :roll: .

Omega

Super VIP

OMEGA ну ты не тундра, бронзер это пудра цвета загара, как правило броназаторы идут с добавлением золотого пигмента перламутра, но бронзаторы бывают разных тонов т.е. есть для откровенно смуглой кожи есть для среднего тона и есть для светлой кожи. У меня бронзатор от Мери кей там смешаны сразу 3 оттенка. Есть бронзаторы в которых смешивают от 2 до 6 оттенков, такие пудры я видела у Живанши, но их следует очень тщательно выбирать т.к. вместо красивого загорелого или загарного эффекта будет такая хрень, что прийдеться накладывать мейк по новой. Есть также гели бронзаторы, я так понимаю, что их можно как лично накладывать на личико так и подмешивать в тональные крема. Я бы не отказалась бы от подобной штуки, но пока у меня есть пудра бронзатор мне другого не надо. Также бронзаторы могут быть следующих вариаций бронзатор с желтым подтоном с розовым и откровенно бронзовый и если первые 2 смотряться есетственно в наших условия, то третьим надо пользоваться очень аккуратно а то можно быть похожей на негритоску.

amenola

VIP

Omega писал(а):
Ёлки, вот я тундра, все про бронзер пишут, а я даже понятия не имею, что это такое и для чего оно нужно :roll: .

Может, по-русски это называется "румяна цвета загара"? :wink:
Я его кладу на щеки, нужно улыбнуться и на выступающую часть щек, в складку века, обмахиваю лоб, нос, подбородок, чтобы придать загорелый вид.

SUGAH

GOD

Ага, понятно, т.е. для придания лицу легкого (ну или тяжелого :lol: ) загара. Освежает лицо? Бронзер можно сравнить с румянами? Или все-таки разный эффект?
Amenola, Sugah, спасибо.

Omega

Super VIP

Omega писал(а):
Ага, понятно, т.е. для придания лицу легкого (ну или тяжелого :lol: ) загара. Освежает лицо? Бронзер можно сравнить с румянами? Или все-таки разный эффект?
Amenola, Sugah, спасибо.

От бронзатора лицо становится, как будто на солнце позагорала. Румян такого цвета, как бронзер нет, я думаю. :roll:

SUGAH

GOD

Я бы все таки не стала сравнивать с румянами. Т.к. это ну все таки разные вещи, он скорее ближе к пудре чем к румянам, но это чисто для меня. т.к. структура и текстура слегка разная, хотя..... все оно из одной области что пудра что румяна что тени. Но разница все равно присутствует. Эффект будет немного разный в зависмости от того какого тона ты возьмешь бронзатор а да еще у меня подруга танцовщица, так вот, она берет бронзатор и накладывает его влажным спожнем, говорить не хочу о том что получаеться т.к. у нее сценический мейк и причем на все тело. Но выглядит она как живая бронзовая статуетка вместе с ним, но для того чтобы получить такой эффект.........уууууууууу переводит она кучу всяких средств в том числе и этого самого бронзатора т.к. его нужно еще потом на коже и закрепить в тех местах где он соприкасается с костюмом.

amenola

VIP

amenola писал(а):
Я бы все таки не стала сравнивать с румянами. Т.к. это ну все таки разные вещи, он скорее ближе к пудре чем к румянам, но это чисто для меня. т.к. структура и текстура слегка разная, хотя..... все оно из одной области что пудра что румяна что тени. Но разница все равно присутствует. Эффект будет немного разный в зависмости от того какого тона ты возьмешь бронзатор а да еще у меня подруга танцовщица, так вот, она берет бронзатор и накладывает его влажным спожнем, говорить не хочу о том что получаеться т.к. у нее сценический мейк и причем на все тело. Но выглядит она как живая бронзовая статуетка вместе с ним, но для того чтобы получить такой эффект.........уууууууууу переводит она кучу всяких средств в том числе и этого самого бронзатора т.к. его нужно еще потом на коже и закрепить в тех местах где он соприкасается с костюмом.

А не проще подруге сделать себе Спрей Тэн? Тот же самый вид, только держится дольше.

SUGAH

GOD