Косметика масс-маркет и люкс маркет................

Разговоры о косметических средствах: их покупка и использование

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Косметика масс-маркет и люкс маркет................

в чем собственно.......... разница.......не считая цены?
пум-пурурум-трам-парарам-пум-парам-бум-цаца....

LEONELLA

GOD

Не буду оригинальной. Но таки в качестве. Хотя, конечно, из всякого правила бывают исключения.

Кстати, мы говорим о ухоже или о декоративке? Тут могут быть несколько разные точки зрения. Например, в декоративке такой разительной разницы между масс и люксом я не наблюдаю, а вот в уходе - безусловно.

ocean

VIP

Я считаю разница безусловно есть, как в уходе,так и в декоративке. У люкс совершенно иные текстуры теней, пудры и тональников. Ложатся несомненно лучше и ровнее. Хотя среди и люкс, и масс маркет есть удачные вещицы и откровенные провалы. Лаки для ногтей - разницы особо видно,а вот туши,карандаши,помады, разница очевидна.

Kimi

Guru

О! А еще ж есть аптечная косметика и профессиональная, ее куда? В масс?
а вообще-т, думается мне что нельзя однозначно сказать, что люкс качественне, и это правило :wink: в любой категории есть хорошая/никакая/плохая косметика. Может мы порой слишком многого ждем от того или иного средства? Крем за 300 баксов радикально не поможет, если внутреннее состояние организма повлекло ухудшение внешнего вида. Банально, но - здоровье, вот что важно в первую очередь для красоты. Если доходы позволяют покупать люкс, почему бы и нет, а вот отдавать пол зарплаты за баночку с "чудодейственным" чем-то глупо, имхо. Повторюсь: в любой категории можно найти достойные продукты

Valetta

Старожил

ocean писал(а):
Не буду оригинальной. Но таки в качестве. Хотя, конечно, из всякого правила бывают исключения.

Кстати, мы говорим о ухоже или о декоративке? Тут могут быть несколько разные точки зрения. Например, в декоративке такой разительной разницы между масс и люксом я не наблюдаю, а вот в уходе - безусловно.

я тоже в декоративке разницы не вижу.....а только разочаровываюсь.....
ну была у меня тушь за 70 долларофф.....но она была хуже чем буржуа за 9 долларофф......а считаецца то типо супер пупер.........очень обидно.......а так много обещали...и консультанты...и реклама......
только вот в блеске для губ от версаче я не разочаровалась...а остальная люкс декоративка точно такая же покачеству как и масс маркет...имхо....
что бы там не рассказывали консультанты......

LEONELLA

GOD

Kimi писал(а):
Я считаю разница безусловно есть, как в уходе,так и в декоративке. У люкс совершенно иные текстуры теней, пудры и тональников. Ложатся несомненно лучше и ровнее. Хотя среди и люкс, и масс маркет есть удачные вещицы и откровенные провалы. Лаки для ногтей - разницы особо видно,а вот туши,карандаши,помады, разница очевидна.

лаки для ногтей - это вобще пародия....чесн слово....разницы - ну никакой...иногда даже по сравнению с дешевенькими......

а вот уход для лица......мнеочень хочецца не разочароваться...вот сейчас пытаюсь подобрать что то супер увлажняющее.....
уже попробывала МАТИС....ПЭЙО.....ДИОР........и диор - лидирует..........
а матис и пэйо - как для моей кожи = хуже чем нивея......

может кто то что то посоветует из Люкс маркета супер увлажняющее....для молодой кожи????

LEONELLA

GOD
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Valetta писал(а):
О! А еще ж есть аптечная косметика и профессиональная, ее куда? В масс?
а вообще-т, думается мне что нельзя однозначно сказать, что люкс качественне, и это правило :wink: в любой категории есть хорошая/никакая/плохая косметика. Может мы порой слишком многого ждем от того или иного средства? Крем за 300 баксов радикально не поможет, если внутреннее состояние организма повлекло ухудшение внешнего вида. Банально, но - здоровье, вот что важно в первую очередь для красоты. Если доходы позволяют покупать люкс, почему бы и нет, а вот отдавать пол зарплаты за баночку с "чудодейственным" чем-то глупо, имхо. Повторюсь: в любой категории можно найти достойные продукты

этт точно....только для начала все нужно испробывать....потестить.....

LEONELLA

GOD

А АПТЕЧНАЯ косметика - это и есть отдельная категория...аптечная.так сказать.....
кстати.....
к сожалению.....я жертва рекламы....перепробывала почти всю аптечную.....а моей коже все не нравицца.....
может ........просто привыкла к нивее???
может не нужно менять??

LEONELLA

GOD

Одна моя знакомая на вопрос о дешевой косметике отвечает так: "Я что, себе враг?" :lol:

teacup

Super VIP

[quote="LEONELLA]
а вот уход для лица......мнеочень хочецца не разочароваться...вот сейчас пытаюсь подобрать что то супер увлажняющее.....

может кто то что то посоветует из Люкс маркета супер увлажняющее....для молодой кожи????[/quote]
а чем вам Пайо не подошло?
http://livejournal.com/

Маришкин

Guru

LEONELLA писал(а):
ну была у меня тушь за 70 долларофф.....но она была хуже чем буржуа за 9 долларофф......а считаецца то типо супер пупер.........очень обидно.......а так много обещали...и консультанты...и реклама......
только вот в блеске для губ от версаче я не разочаровалась...а остальная люкс декоративка точно такая же покачеству как и масс маркет...имхо....

Не удержалась... Что это за тушь такая? :shock:

Bliksem

VIP

я могу сказать только за декоративку, потому что уходовый люкс я не беру, не беру и масс-маркет. для меня разница есть и существенная - в тушах, пудрах - тональных средствам - тени я люксовые лучшими не считаю, для меня единственно нет большой разницы между блесками
малыш, ты меня волнуешь

APROPO

GOD

мне если честно люксовыми пользоваться приходилось очень мало :lol: , но разницу между подружкиными блесками шанель и моими исадора я оценила в пользу исадоры :roll:

ниодин импортный лак не ложится лучше, не держится дольше и не засыхает дольше, чем родной дзинтарс :shock:

насчет ухода... тут думаю разница есть, но больше в возрастной косметике. маму сагитировала перейти на аптечную косметику для лица
а сама... ну честно, в 20 лет очень впадлу платить немалые деньги за крем, от которого мне нужно просто обычное увлажнение, и как-то не верю, что люксовый крем увлажнит востолько же раз больше, во сколько он дороже масса
Изображение

L_a_p_k_a

GOD

Маришкин писал(а):
[quote="LEONELLA]

может кто то что то посоветует из Люкс маркета супер увлажняющее....для молодой кожи????

а чем вам Пайо не подошло?[/quote]

почемуто стянуло кожу....ощущение дискомфорта было .....а так хвалили его консультанты.......

LEONELLA

GOD

Bliksem писал(а):
LEONELLA писал(а):

Не удержалась... Что это за тушь такая? :shock:

атушь то была....хотя еще и валяюцца остатки роскоши - Divinora Enticing Eyes Mascara / Дивинора удлиняющая тушь для ресниц

вооот такая...
Изображение

LEONELLA

GOD