Косметика и мужчина...

Разговоры о косметических средствах: их покупка и использование

Модераторы: Anonymous, beauty admin

мужской уход сложно у нас...у мужа свой шампунь (тк у нас очень разные типы волос)+ с такой скоростью как он их "съедает"(испольнует) моих шампуней ему жалко! поэтому беру ему большой какой-то из более-менее недорогого профа, типа Лореаль,Ревлон, Пол Митчел и т.п.
все остальное для волос- это не про него, когда-то лет этак-3и назад подарила моделирующий воск, помазался 2 раза и все на этом...

стандартно ср-ва гигиены, что касаемо косметики, вожу на чистку (когда удается уговорить) по хорошему надо бы раз в 2а месяца...тк есто показания..но тут раз в пол года-тоже хорошо!
зимой немного обветривается- мажу ему щеки каким-то из своих "летних" лосьонов, полноценного ухода= умываетсся умывалкой только и тоником протирает (если напоминаю)...ито только потому что лоб сыпит прилично если не умываться!
кремов своих не хочет...дали пробник дермалоджики после бриться- понравился ему вроде...но думаю купить-не купить...стоять же будет( :D

love-angel86

Super VIP

Да, девочки, молодцы и вы, и ваши половинки, раз поддаются)))

pusinka123

Новичок

pusinka123 писал(а):
Да, девочки, молодцы и вы, и ваши половинки, раз поддаются)))
Думаю,у наших половинок просто нет выхода. :lol: :lol: :lol:

lipo4ka

Guru

мой тоже раньше не ухаживал за собой.
Сейчас просит маникюр-педикюр, потому что даже ногти стрижет так, как-будто сидит в темноте :lol:

Заказала с iherb: крем для бритья (теперь он самый любимый у него), эмульсию после бритья с черным перцем и прочие радости. Он теперь жизни не представляет без всего этого.

Я даже рада, что он начал следить за собой, потому мужчина это не обезьяна. И ничего криминального не вижу, если мужчина умеет следить за собой или старательно этому учится.

Один раз даже делала ему интимную эпиляцию :lol: Он потом мне все время выговаривал типа "ну как я теперь с мужиками в баню пойду?"
А щас уже просит, потому что волосики мешают.

Wooden heart

VIP

Svetka s konfetkoi писал(а):
Банально- шампунь, мус для бритья, афтер-шейв, дезодорант. Когда не лень мажет увлажняющий крем для лица, якобы боремся с прищями :roll: . Я купила ему гель для умывания и спец кремик для точечного лечения кожи от прищиков. Гелем вроде пользуется, кремик забросил после недели :evil: .
А сейчас вообще ужос, перестал брится на время сессии, ходит с 3-4 недельными бородой и усами. Убить мало :roll: .

4 с лишним года спустя и почти ничего не изменилось :lol: , только маску пару раз требовал сделать. Бороду раз в неделю бреет, стыд и позор :roll: :lol: .

Svetka s konfetkoi

VIP

Wooden heart писал(а):
эмульсию после бритья с черным перцем
Чтобы не флудить-кинь мне в темке айхерб ссылку на это чудо. :wink:

lipo4ka

Guru
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

бессовестно таскает мой лосьон от черных точек)) Думает я не знаю).
Еще любит мои крема для ног и для рук, но пользуется ими открыто

your-sunny-bunny

Новичок

Мой прямо (судя по сообщениям тут) Нарцисс)))
Маникюр/педикюр обязательно (ходим даже вместе иногда в салон)
Косметика вся своя есть (в основном Клиник):
- жидкое мыло для лица
- увлажняющий крем для лица
- крем для области вокруг глаз
- скраб
вроде что-то еще у него есть, не помню)

Для бритья ничего не использует правда, ибо пользуется тримером и носит 5-дневную щетину.

Раз в 2-3 месяца стабильно к косметологу захаживает.
Вобщем следит за собой по полной, но я к этому руки не прикладывала. Он мне уже такой достался :lol:
рожденный брать, давать не может...

lizovetto

Новичок

Девочки, подскажите, какие средства купить мужчине?

У него щетина очень жесткая, через день надо бриться. И кожа раздражается. Плюс мешки под глазами и черные круги. Правда, он крем для глаз не просил, но я все равно собираюсь ему брать. :lol:
А еще для ног, чтоб ноги не пахли. Все лето ноги не пахли, последние недели две стала замечать неприятный запах. :?

Еще нужен шампунь+бальзам и другие средства для мужчин с кудрявыми волосами. :)

Энджик

Super VIP

Энджик писал(а):

А еще для ног, чтоб ноги не пахли. Все лето ноги не пахли, последние недели две стала замечать неприятный запах. :?

Все пробовала мужу. Самый действенный способ - менять обувь. С утра одна пара, после обеда другая. Плюс за обувью следить, конечно, проветривать и т.д. И хорошая обувь должна быть, качественная. У моего как раз детские сапожки резиновые боком вылезли. Мамка экономила
Но это все к уходу, конечно, прилагается (регулярно мыть, сушить, носки менять, мазать и т.д.

ramulya

Старожил

У супруга чувствительная кожа, при бритье кровоточит. Соответственно от ухода не отвертишься: распарить, гель для и после бритья и т.д. :). Хотя такой брутальный мужик (Слегка пьян и выбрит до синевы - только наоборот:lol: А так бы мимо прошел.
НО в этом годе уговорила крем для век пользовать - результат заметил и продолжает уход :shock: Но крем специательный для мужчин отказывается покупать - не мужское дело 8).
А так волосы сами блестят, пышные. Ногти всегда в порядке держит, но без фанатизма. Черные точки - я убираю. Волосы лишние из ноздрей регулярно убирает. В этом году попросил триммер хороший в инетмагазе найти. Уже подвиг.

Но мы же не только про мужей?

Два сына: 12 и 9 лет. Старший - папина кровь. Ничего не надо! Кожа лица стала портиться - угрозами уговорила пенкой мыть. Лучше стало.

Молодой наш в свои 9 лет моет лицо с пенкой, увлажняет кожу с помощью крема. Уломал на приобретение парфюма серии Адидас (сказалось увлечение спорт.одеждой соот.марки) Пользуется постоянно. До этого приговорил Ив Роше маленький флакончик (закончился когда сигаретный дым им камуфлировал).
На прошлой неделе с интересом смотрел, как я кутикулу увлажняла, скромно поинтересовался.... Теперь каждый вечер вместе со мной увлажняет. Ну и соответственно маникюр необрезной сначала сделали :lol:
Мои тени и помады еще в садике пальцами пробовал. Кистюлей и сейчас по мосе любит пройтись.
И всё это с видимым удовольствием!
Последний раз редактировалось ramulya Пт сен 23, 2011 12:51, всего редактировалось 1 раз.

ramulya

Старожил

у моей сестры муж всю жизнь с кругами под глазами, он тоже брюнет, но кожа светлая и на этом фоне сильные синяки - готичный вид получается :? пользуется кремами против кругов, но не особенно помогает.

и еще ранняя седина, почти с 20 лет - на фоне иссиня черных волос очень видна, сейчас ее все больше становится к 30-ти ( папа у него вообще седой, белый как снег, а на фотках в юности такой же жгучий брюнет) - так что использует краску для волос.
но пару раз были эксперименты потемнее-посветлее, в итоге поехал на работу один раз с цветом "красное дерево", правда, дресс-кода у них на работе нет, одевается он как подросток и вообще программисты и веб дизайнеры народ креативный, но смотрелся этот цвет на нем - отпад 8) :lol:

Angelitos

Guru

Angelitos писал(а):
у моей сестры муж всю жизнь с кругами под глазами, он тоже брюнет, но кожа светлая и на этом фоне сильные синяки - готичный вид получается :? пользуется кремами против кругов, но не особенно помогает.

и еще ранняя седина, почти с 20 лет - на фоне иссиня черных волос очень видна, сейчас ее все больше становится к 30-ти ( папа у него вообще седой, белый как снег, а на фотках в юности такой же жгучий брюнет) - так что использует краску для волос.
но пару раз были эксперименты потемнее-посветлее, в итоге поехал на работу один раз с цветом "красное дерево", правда, дресс-кода у них на работе нет, одевается он как подросток и вообще программисты и веб дизайнеры народ креативный, но смотрелся этот цвет на нем - отпад 8) :lol:

если круги под глазами всю жизнь, вряд ли чем-то можно кардинально помочь. я свои только замазываю консилером. никакой крем лучше не сделал.

красное дерево - это круто. :lol:
но седина - это еще не беда. ИМХО. вот у меня свекор лет с 30 лысеть начал. вот то проблема... не закрасишь. :?
Изображение
iherb.com: YUB454

Вредина2

Guru

Рамуля, спасибо!!

Моему кроме мыла и средств для бритья ничего не нужно. Ногти, правда, регулярно стрижет.

Обувь у него хорошая, скорей всего, это его рабочий график сказывается. Раньше он заезжал домой днем, а теперь такой график - вечно в разъездах, на ногах и допоздна, как минимум до 10 вечера. Вот и сказывается на ногах. Он когда заходит домой снимает обувь медленно с закрытыми глазами, наслаждается, текскеть. :lol: Носки также. А иначе пока никак. :(

Волосы у него хорошие, густые, но ему не нравится, что они кудрявые. Вот и хочет все время выпрямить. :roll:

Энджик

Super VIP

Энджик писал(а):
.
Обувь у него хорошая, скорей всего, это его рабочий график сказывается. Раньше он заезжал домой днем, а теперь такой график - вечно в разъездах, на ногах и допоздна, как минимум до 10 вечера. Вот и сказывается на ногах. Он когда заходит домой снимает обувь медленно с закрытыми глазами, наслаждается, текскеть. :lol: Носки также. А иначе пока никак. :(

Эндж, если в обуви постоянно, то нога не дышит и с вытекающими последствиями. Мы и спец.пастами лечили. Все убрали. Но если обувь не менять - все возвращается на круги своя. Да и стрессы не лучший помощник в этом. Просто я намучалась с ним, вернее с его ногами. И ему тоже "стремно".

ramulya

Старожил