Косметика Nоuba

Разговоры о косметических средствах: их покупка и использование

Модераторы: Anonymous, beauty admin

APROPO писал(а):
Баклашик - зато у них кисти просто суперские для глаз - возьми не пожалеешь

Для пудры кисть тоже суперская, безумно нравится :D
"Отнюдь не вдохновение, а грусть
меня склоняет к описанью вазы" И. Бродский

Броненосец Потемкин

Свой

Сегодня приобрела вот такую палетку (624):
http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i140/0904/67/2b0c18777f6f.jpg.html

Уже опробовала на себе. Очень нравятся. Присмотрела еще 2 двушки (24 И 55), но их не было в наличии, на неделе поеду прикуплю :)

Лёд

Новичок

вот и я прикупила.. Румяна запечённые и теньки-однушку взяла на пробу. В восторге и от того и от другого. Жаль только прожили они не долго.. :cry: теньки в косметичке в закрытом футлярчике раскололись и рассыпались, румяшки кот расколотил одним точным ударом.. Теперь они у меня рассыпушки. Неудобно.Расстроилась. :cry:
Последний раз редактировалось Lissa-a-a Вт апр 07, 2009 21:53, всего редактировалось 1 раз.

Lissa-a-a

VIP

Lissa-a-a, у меня одна двушка теней Нуба тоже легко раскололась :roll:

А ты не видела, тут на Косметике темка есть, как из разбившихся теней\пудры сделать опять твердые! :wink:
Можешь попробовать... :roll:

Electrohexe

Guru

Lissa-a-a писал(а):
Теперь они у меня рассыпушки. Неудобно.Растроилась. :cry:

Вкратце: капаешь в баночку с расколотыми тенями и самими тенями-порошком 20-25 капель спирта, перемешиваешь металлической невидимкой (тупым кончиком), добавляешь ещё спирта до густоты сметаны, майонеза. Постукиваешь баночкой о сложенную в несколько слоёв салфетку на столе, дав устояться "сметане", оставляешь баночку на 15-и больше минут, чтобы спирт испарился. Тени-компакт готовы.

Melissa Piccanta

Guru

Melissa Piccanta писал(а):
Lissa-a-a писал(а):

Вкратце: капаешь в баночку с расколотыми тенями и самими тенями-порошком 20-25 капель спирта, перемешиваешь металлической невидимкой (тупым кончиком), добавляешь ещё спирта до густоты сметаны, майонеза. Постукиваешь баночкой о сложенную в несколько слоёв салфетку на столе, дав устояться "сметане", оставляешь баночку на 15-и больше минут, чтобы спирт испарился. Тени-компакт готовы.

:shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
Батюшки..дожила до преклонных лет и в первый раз о таком слышу...
А спирт какой надоть? медицинский, аль водка сгодится?

Lissa-a-a

VIP
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Electrohexe писал(а):
Lissa-a-a, у меня одна двушка теней Нуба тоже легко раскололась :roll:

А ты не видела, тут на Косметике темка есть, как из разбившихся теней\пудры сделать опять твердые! :wink:
Можешь попробовать... :roll:

Хекси, это,наверное, из-за чрезвычайно бархатной структуры..Такая косметика, видимо,предназначена для того,чтобы стоять на рабочем столе визажиста, а не болтаться в сумке у хозяйки по степям и весям цельный день..(конс в Рив Гоше рекламировала мне её как профессиональную)
Мда, не буду офтопить, пойду читать про спирт

Lissa-a-a

VIP

Lissa-a-a писал(а):
Lissa-a-a писал(а):

Поищите по форуму, была большааая тема про это, даже вроде видео-урок или фото-урок был, как это сделать максимально правильно и удобно)) Несколько месяцев назад была..

Лёд, поздравляю! У меня тоже есть эта палетка, классная, но что-то я ее сейчас забросила, надо откопать и снова добавить в арсенал средств))

inferёnok

VIP

Сколько видела теней Нубы, чего-то не впечатлили, уж слишком блестят дико ИМХО, хотя текстура у них приятная

Margo 1

GOD

Lissa-a-a писал(а):
Хекси, это,наверное, из-за чрезвычайно бархатной структуры..Такая косметика, видимо,предназначена для того,чтобы стоять на рабочем столе визажиста, а не болтаться в сумке у хозяйки по степям и весям цельный день..(конс в Рив Гоше рекламировала мне её как профессиональную)
Мда, не буду офтопить, пойду читать про спирт
Возможно...
Хотя две оставшиеся двушки я всегда в сумке таскаю, если ими накрашена, и ничего :roll:
А разбившиеся я не пробовала восстановить, тк они мне вроде бы не идут :oops:
Да, мне о ней тоже говорили как о профессиональной, но подозреваю, что это больше рекламный ход :?

Margo 1, да, они такие, блестючие, на любителя :lol:
Правда, однушки скорее сатиновые, чем перламутровые :roll:
Последний раз редактировалось Electrohexe Ср апр 08, 2009 11:47, всего редактировалось 1 раз.

Electrohexe

Guru

Lissa-a-a писал(а):
Lissa-a-a писал(а):

я делала так. водка сгодилась. только после добавления водки и перемешивания невидимкой, я прижимала тени обернутой в кулечек монеткой (или просто пальцем можно), утрамбовывала и потом еще феном сушила. 8) :lol: за 15 минут спирт не выветрится до сухого состояния.
делала так пару тенюшек - рассыпчатые Пупа и упавшую на пол по пути из магазина Артдекошку-однушку. качество и цвет не поменялись, а пользоваться удобнее.

Вредина2

Guru

Девочки, а вот металлическая невидимка-это обязятельный ингридиент? всё время её упоминаете..
Или сгодится любая палочка? Нет у меня на хозяйстве ни шпилек,ни невидимок..

Lissa-a-a

VIP

Lissa-a-a писал(а):
Девочки, а вот металлическая невидимка-это обязятельный ингридиент? всё время её упоминаете..

да любая палочка небольшого размера сгодится. просто чтобы равномерно перемешать тени с водкой.
я просто делала все по уроку в упомянутой теме. там была невидимка, у меня нашлась, ее и взяла.

Вредина2

Guru

Вредина2 писал(а):
Lissa-a-a писал(а):

да любая палочка небольшого размера сгодится. просто чтобы равномерно перемешать тени с водкой.
я просто делала все по уроку в упомянутой теме. там была невидимка, у меня нашлась, ее и взяла.
Зубочистка, апельсиновая палочка для кутикулы - наверно, тоже подойдут! :P

Electrohexe

Guru

ок, спасибо. Буду реанимировать нубики свои.

Lissa-a-a

VIP