Косметика Nоuba

Разговоры о косметических средствах: их покупка и использование

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Isabel писал(а):
Человечек, я рада, что мнения о тенях у нас совпали :wink:

а как тебе пудра-рассыпушка? Я всё ходила кругами, да так и не сподвиглась :?

Если ты о матирующей - то неплохая :)
У меня очень жирная кожа, матирует неплохо, но все равно потом еще через часа три салфетками удаляю блеск и снова припудриваю
Но для несильно жирной, думаю, вполне себе ничего будет
Пудра очень легкая и незаметная на лице
А еще, кажется, она вечная :)
СКИДКА 5$ на покупку на iherb.com при введении кода ONO507

littlemoon

Guru

Млин, куда я влезла :roll:
По фоткам, подумала, что это МАС-тени однушки, и решла, что речь идет о продукции МАС
:lol:
СКИДКА 5$ на покупку на iherb.com при введении кода ONO507

littlemoon

Guru

aniuta писал(а):
А ещё хочу кисточку или даже не одну купить. У меня одна уже есть, хочу посмотреть их нынешний ассортимент.

Анюта, у Нубы кисти считаются довольно хорошими - обязательно посмотри и пощупай. (Я очень надеюсь, что они не стриженные, а наборные - уже не помню их на вид). И по-моему кисть с плтоно набитой округлой в сечении и вытянутой головкой у них была (а-ля карандаш, в твоей интерпретации).
Но! У моих не-матовых теней внизу под баночкой засунут в комплекте аппликатор. Причём аппликаторы довольно хорошего качества - так что, если купишь тени с аппликатором, то на первое время и они пойдут. Очень-очень рекомендую все три левые оттенка с фото Изабель - они просто незаменимые!

Изабель, абсолютно зачётные фото! Ты молодец!

Melissa Piccanta

Guru

Melissa Piccanta писал(а):
aniuta писал(а):
А ещё хочу кисточку или даже не одну купить. У меня одна уже есть, хочу посмотреть их нынешний ассортимент.

Но! У моих не-матовых теней внизу под баночкой засунут в комплекте аппликатор. Причём аппликаторы довольно хорошего качества - так что, если купишь тени с аппликатором, то на первое время и они пойдут. Очень-очень рекомендую все три левые оттенка с фото Изабель - они просто незаменимые!

Изабель, абсолютно зачётные фото! Ты молодец!

присоединяюсь к твоим рекомендациям - первая тройка просто и-де-аль-но сочетается!
тень 400 - отличная основа для теней любого цвета, она практически сливается с кожей. Очень натуральный оттенок.

и да, аппликатор там действительно очень хитро-спрятанный, в донышко вставляется :shock:

Так, про тени, не участвовавшиев фотосессии, их 3 - светло-светло-розовенький, такой же бледный желтый и черно-серый. Его, пожалуй, порекомендую - просто я не взяла, п.ч. теней такого оттенка у меня избыток :roll:

Isabel

GOD

aniuta писал(а):
schastlivyi-chelovechek, спасибо за фотографии! Я как-то и не очень хочу покупать белесые тени. Сама очень светлокожая, но хочется чего-нибудь более телесного. А ещё хочу кисточку или даже не одну купить. У меня одна уже есть, хочу посмотреть их нынешний ассортимент. Правда консультанты абсолютно ничего в кисточках не понимают, сразу начинают не то предлагать. У меня в мечтах кисточка-карандаш, но не знаю будет ли у них такая.

по поводу кисточек офф-ну :? я свято верю в принцип:"Я не настолько богата, чтобы покупать дешевые кисти" :roll:
Если с декоративкой варианты наэкономленные еще прокатывают, то вот с кистями...у меня не очень :(
Поэтому рекомендую смотреть на косметические барахолки - МАС кисти там частенько всплывают. Иногда практически новые. Обработать антибактер. раствором и пользоваться с удовольствием :idea:
Ну и просто заметка на полях - в масс вариантах выбирай корейские кисти, они гораздо лучше китайских, качественнее и долговечнее.

Isabel

GOD

Изабель, классная коллекция! :P
А тени - это и есть те самые новые матовые однушки? Или эти из другой серии?
Цвет крайний слева - он сатиновый или матовый?

Electrohexe

Guru
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Electrohexe писал(а):

можно отвечу я? они все матовые. это матовая запеченая коллекция :wink:

Изабелька- я пудру не пробовала. я себе по совету Мелиссы купила минералы и больше на пудры не смотрю :roll:
кстати по поводу отсутствующих в твоей колеекции оттенков теней- я вмагазе еще видела темно сиренево-серые тени. а вот черных там не было. розовые еще только...
эх, жалко, что оттенков мало, зеленый там для меня не подошел, хочется чего-то другого. коричневые не люблю, розовые есть...
я кстати свой аппликатор для теней еще не доставала из под баночки-так там и прячется. надо глянуть хоть на него 8)

schastlivyi-chelovechek

Super VIP

schastlivyi-chelovechek писал(а):
Electrohexe писал(а):

можно отвечу я? они все матовые. это матовая запеченая коллекция :wink:
Конечно!))
Я с интересом смотрела эту коллекцию, многое понравилось, но до сих пор не уверена, что тени в ней действительно совсем матовые... Мне показалось, что немного сатина есть, в каких-то тенях это больше заметно, в каких-то меньше...

Electrohexe

Guru

Изабель, огромнейшее спасибо за такое качественное фото!!! Все тени очень красивые, мне первые два цвета приглянулись больше всего. Может ещё и что-то нежно сиреневое, именно сиреневое, а не фиолетовое с краснотой посмотрю. Спасибо за идею про барахолку, но я ведь в Молдове, сюда они не дойдут.

Мелисса, абсолютно с тобой согласна, что три первых цвета очень хорошо сочетаются и хорошо комбинируются, но я с коричневым никак не могу подружиться. У меня зелёно-серые глаза холодного подтона, а к тому же хамелеоны. Летом от листвы или если одета в фиолетовую одежду, то они становятся зелёными, а вот на менее цветную одежду и деревья без листвы они становятся более серыми. Кожа у меня очень светлая, то тёплая, абсолютно без розовинки, что-то типа ванили. Может я и не права, но с коричневыми тенями я как-то старше выгляжу, ну никак их не одолею, мне кажется, что гораздо лучше если я буду в более холодных оттенках, кстати с помадой та же история. У меня хороший знакомый увлекается фотографией, так однажды говорит "Аня, будем в городе, я сфотографирую твои глаза близко". А когда дошло дело, то он никак не мог понять куда серый цвет делся. А кисть моя от Ноуба вроде наборная, не похоже на стриженную, кстати, корейская после помывки разлохматилась, она у меня маленькая скошенная. А вот Ноуба без проблем пережила помывку, а уже так расстроилась, она у меня случайно помялась (я их вообще-то берегу, но тут не совсем моя вина была), помыла и она как новенькая стала.

aniuta

VIP

aniuta- в Нубе есть сиреневый, но он достаточно грязноватый. с примесью серокоричневого :? я на такой не решилась
а голубовато-серые я вчера использовала. в темке "Наш макияж" выкладывала фото.

schastlivyi-chelovechek

Super VIP

aniuta- в Нубе есть сиреневый, но он достаточно грязноватый. с примесью серокоричневого :? я на такой не решилась
а голубовато-серые я вчера использовала. в темке "Наш макияж" выкладывала фото.

Я на такой сиреневый, наверное, тоже не решусь. Мне как-то более холодный и чистый оттенок хочется.

aniuta

VIP

aniuta писал(а):
Я на такой сиреневый, наверное, тоже не решусь. Мне как-то более холодный и чистый оттенок хочется.

тогда это точно МАК! я именно такой оттенок в прошлом своем мэйке использовала- очень довольна! :wink:

schastlivyi-chelovechek

Super VIP

aniuta писал(а):

тогда это точно МАК! я именно такой оттенок в прошлом своем мэйке использовала- очень довольна! :wink:

МАС у нас не продаётся, а по Интернет не хочу, очень дорого платить за доставку

aniuta

VIP

Так, я купила матовые тени!!! :P
Бледно-розовые 407, уже попробовала, это то, чего мне сто лет не хватало!!!

Electrohexe

Guru

Electrohexe, напиши, пожалуйста подробно! Напиши и хорошее, и плохое (если оно есть), сегодня намечала купить, но не получилось, вот поэтому продолжаю вас всех мучить. Как они в растушёвке? Как держаться? Как тебе пигмент? И, если не сложно, сфотографируй цвет, очень хочется увидеть! Благодарю заранее! [/b]

aniuta

VIP