Косметика Nоuba

Разговоры о косметических средствах: их покупка и использование

Модераторы: Anonymous, beauty admin

aniuta писал(а):
Electrohexe, напиши, пожалуйста подробно! Напиши и хорошее, и плохое (если оно есть), сегодня намечала купить, но не получилось, вот поэтому продолжаю вас всех мучить. Как они в растушёвке? Как держаться? Как тебе пигмент? И, если не сложно, сфотографируй цвет, очень хочется увидеть! Благодарю заранее! [/b]
Мне вообще очень нравятся тени Нуба, отдачей цвета, насыщенностью, стойкостью, растушевкой. Эти не исключение. Единственное что, если сильно много конкретно этих матовых теней нанести, может некрасиво подчеркнуться текстура кожи. С их же блестящими тенями такого не происходит. Цвет номер 407, просто идеален как базовый. Если у тебя есть магазин, где посмотреть, лучше сделать так, тк фото будет и разу не показательное, я думаю...

Electrohexe

Guru

Electrohexe писал(а):
Изабель, классная коллекция! :P
А тени - это и есть те самые новые матовые однушки? Или эти из другой серии?
Цвет крайний слева - он сатиновый или матовый?

аха, это я про них говорила просто руки не доходили сфоткать.
и еще раз "аха", 400 - это сатин.

Isabel

GOD

Isabel, а 400 он сильно сатиновый или только слегка "играет"? Просто после твоей фотографии я решила его покупать, но думала, что он абсолютно матовый, мне блёсточек не хочется. А вот если нежно-сатиновый, то думаю, что понравится. В магазине хорошо выбирать, когда продавцы не висят над тобой как туча и своим взглядом не говорят "так, выбирай быстрей и уходи отсюда, а то мне сегодня лень, да и настроения нет". Быстро так по руке проведут и всё, мол, видите какие красивые тени. А иногда попадаются такие продавцы, которые готовы часами расхваливать, а у меня в итоге идёт обратная реакция и я не могу уже выбрать.

aniuta

VIP

aniuta писал(а):
Isabel, а 400 он сильно сатиновый или только слегка "играет"? Просто после твоей фотографии я решила его покупать, но думала, что он абсолютно матовый, мне блёсточек не хочется. А вот если нежно-сатиновый, то думаю, что понравится. В магазине хорошо выбирать, когда продавцы не висят над тобой как туча и своим взглядом не говорят "так, выбирай быстрей и уходи отсюда, а то мне сегодня лень, да и настроения нет". Быстро так по руке проведут и всё, мол, видите какие красивые тени. А иногда попадаются такие продавцы, которые готовы часами расхваливать, а у меня в итоге идёт обратная реакция и я не могу уже выбрать.

на веке блёсток нет, или там они микроскопические наверное.

Isabel

GOD

Изабель- ты пералмутровую пудрешку на всё лицо накладываешь или как? я все боюсь поэекспериментировать..хочется от более опытных людей узнать- как ею пользоваться :roll:

schastlivyi-chelovechek

Super VIP

Isabel писал(а):
aniuta писал(а):

на веке блёсток нет, или там они микроскопические наверное.

Спасибо большое!

aniuta

VIP
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

schastlivyi-chelovechek писал(а):
Изабель- ты пералмутровую пудрешку на всё лицо накладываешь или как? я все боюсь поэекспериментировать..хочется от более опытных людей узнать- как ею пользоваться :roll:

использую как тени,и для губ (смешать с прозрачным блеском)

Isabel

GOD

aniuta писал(а):
Анюта, сатин это ведь не блесточки, а равномерное свечение такое :) Блесток в 400 нет, а блеск - есть. Хороший оттенок, я сама его не взяла только потому, что мне действительно именно совсем матовые тени нужны были :)

На консультантов - плюй :wink: Говори что-нибудь вроде: "Спасибо, помощи не надо, я посмотрю сама" и выбирай сколько хочешь.

Electrohexe

Guru

Isabel писал(а):

хм :roll: про блеск ты мне идейку подала :P
а как тени как именно? прямо на всё веко или акцент на какую-то часть?

schastlivyi-chelovechek

Super VIP

Electrohexe писал(а):
aniuta писал(а):
Анюта, сатин это ведь не блесточки, а равномерное свечение такое :) Блесток в 400 нет, а блеск - есть. Хороший оттенок, я сама его не взяла только потому, что мне действительно именно совсем матовые тени нужны были :)

На консультантов - плюй :wink: Говори что-нибудь вроде: "Спасибо, помощи не надо, я посмотрю сама" и выбирай сколько хочешь.

Продолжаем разговоры)))
в моем представлении "матовые тени" - это как пресованная пудра, вот такие есть у МАС (лан, не буду им тебя запугивать больше, просто мой любимый теневой заводик :roll: ) и у корейских теней VOV.
недавно была палетка у Герлена в телесно-серо-бежевых тонах.
Проще говоря, если тебе нужны тени-основа - идешь и ищешь компактную пудру подходящего оттенка в любой ценовой линейке.

Про Нубу - про 400 номер. Очень хорошо передает эффект одноименной ткани, никакого перламутра в лоб, но под определенным углом появляется мягкое свечение.
Для теней редкое качество. И эффектное.

Про консов - вежливо, но твердо говоришь: Большое спасибо, если мне что-то понадобится, я к Вам обязательно обращусь.
Всё. Проверено тыщу раз :lol:

Isabel

GOD

Isabel писал(а):

хм :roll: про блеск ты мне идейку подала :P
а как тени как именно? прямо на всё веко или акцент на какую-то часть?

В зависимости от строения века - так же как и все тени.
да как мне угодно, так и наношу :) И самостоятельно - тогда просто красивый такой перламутр без особого цвета. 38 немного на абрикос похож.
И поверх теней - усиливает цвет, при нанесении на контрастные тона меняет до неузнаваемости. Эксперименты бесконечны
:idea:

Смешать с рассыпчатой пудрой и наносить на загорелую кожу - зону декольтэ, плечи, внешнюю поверхность ноги (от колена вниз)

В прозрачный лак для ногтей добавить.

Isabel

GOD

ооо- спасибо за подробные объяснения- на днях попробую :!:

aniuta- когда ты уже похвастаешься покупочкой? не обращай внимания на консов. я уже давно на это внимания не обращаю- они не такие уж и навязчивые, если скажешь-что тебе помощь не нужна- молча отходят и всё. :wink:

schastlivyi-chelovechek

Super VIP

ооо- спасибо за подробные объяснения- на днях попробую :!:

aniuta- когда ты уже похвастаешься покупочкой? не обращай внимания на консов. я уже давно на это внимания не обращаю- они не такие уж и навязчивые, если скажешь-что тебе помощь не нужна- молча отходят и всё. :wink:

В воскресенье собиралась купить, но у нас погода такая неустойчивая. Огромная часть страны залита, прямо как поток с неба льёт. Воскресенье тоже какой-то неудачный день был, утром хмуро было, а потом уже не было возможности выйти. Но скоро я похвастаюсь, думаю, что кроме теней смогу и кисточкой похвастаться, может и не одной. Правда дома я планы строю, а в магазине цены сразу меня на место ставят. Я ещё и пудру рассыпчатую со свечением хочу, не знаете НоУБА хорошая в этом плане (или лучше на АртДеко обратить внимание)? Тени с небольшим сатиновым эффектом или деликатным свечением, я очень даже приветствую, поэтому думаю, что 400 номер мне подойдёт.

Изабель, я МАСа не боюсь :wink:, сама бы хоть один цвет купила, с вашей помощью бы подобрала самый ходовый, но этой марки у нас нет и не думаю, что будет. У фирмы такие запросы, которые наша страна не потянет, разве что нелегальный ввоз.

aniuta

VIP

добралась наконец в это воскресенье до РивГоша, в котором представлена Нуба ( в окрестных этой марки нету), что могу сказать - в целом впечатлила марка, особенно текстуры у средств.
но вот то ли мне не повезло и был небольшой выбор, то ли мало моих цветов ( именно светлых пастельных оттенков).

мне нужна была светло-розовая нюдовая помада, такую не нашла, нашла подобный оттенок в помадах-блесках, оттенок 409.
он самый светлый из всех что на стенде, но - на губах реально смотрится ярче, т.е. лично на моих губах он не выглядит светлым, скорее холодным розовым в тон губам.
по текстуре - кремовая, скользящая текстура.
покрывает ровно, не скатывается, тонкий слой выглядит вообще как блеск.
но есть пара минусов - во-первых, запах, он еле заметный, но он реально не очень приятный, химический какой-то.
во-вторых, блестки - они ощущаются на губах, крупноваты.

Angelitos

Guru

Девочки, а четверки теньки их вам нравятся? Хорошо наносятся и тушуются?

Мурашка

Свой